Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Ronet аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 23:50

Разве есть в кинематографе еще один подобный фильм, каждая фраза из которого стала «крылатой»?Чего только стоит:

* Пани лягли - и просять! " Smile

"За двумя зайцами" - нестареющая комедия для любого поколения! Таких фильмов сейчас уже не снимают! Даже не верится, что ему почти пол-столетия, и даже в нашем, 21 веке она не утратила своей актуальности!

Суть фильма: что бы погасить все свои долги по векселям и спастись от банкротства, киевский цирюльник Свирид Петрович Голохвастов решает жениться на дочке богатого торговца Сирка, Проне, которую только-что выгнали из пансиона благородных девиц.. В то-же время, ему встречается молодая и красивая девушка Галя..

Комедия очень проста: в ней простые люди, простые слова, простые поступки.

Об актерах: главного героя мастерски сыграл Олег Борисов, а Проню - Маргарита Крыницына. В будущем, за ними прочно закрепились образы этих ролей, а памятники Проне и Свириду не в единственном числе можно встретить в разных уголках нашей страны!

И конечно, цитаты:

* Умный! Аж страшно!

* Бонжур Вам в Вашей хате!

* -Химка, проси! -Шо прсить? -Паныча зови, гадюка!

* Это Вам не как-либо что, а что-либо как!

* У меня в груди такой водевиль, аж мерси!

* Куплю новый дом, а в старый буду загонять свиней и Сирков!

* Обзывал ее цаплей, называл жабой кислоокой!

* Я невчёный, это только сверху на мне образование!

Ronet рекомендует За двумя зайцами