Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 11:43

Смесь от Бабушкиного лукошка мы решили попробовать взамен антирефлюксной смеси от nan, которая нам не подошла по причине зеленого стула ( хотя вроде и говорят, что на ней это нормально). Отзывы об этой смеси были не плохие, но как говориться - "лучшее - враг хорошего" и я решилась на ее покупку. И вот что из этого вышло..

Смесь была куплена по акции в интернет магазине Дочки-сыночки.. Забрали последние 2 пачки Антирефлюкса и 1 пачку обычной смеси. Теперь даже понимаю, что ее скидывали по акции как залежавшийся товар.. сроки годности до декабря 2016 г., я же купила ее в ноябре.((((((((((( Огромная подстава от магазина Дочки-сыночки, хотя юридически не придерешься. Смесь не просрочена.))))))))))))) Еще есть подозрения, что со смесью что-то не так, раз ее не продают в открытом доступе топовые детские магазины. Я же как дура умудрилась купить последние остатки.

за 2 года ее никто не купил, вот сроки годности
за 2 года ее никто не купил, вот сроки годности

• Первое и единственное, что мне НЕ понравилось в этой смеси - это запах. Воняет прогорклым рыбьим жиром, что принципе обосновано, так как она содержит в составе инкапсулированный рыбий жир. Эту вонь я чувствую даже через бутылочку, когда дала первый раз ребенку эту смесь.

Почему все-таки дала? По опыту знаю, что некоторые смеси при разведении пахнут горьковато и не вкусно, однако на качество это не влияет. Мой "маленький пылесос" съел это варево одним мигом, дочке по вкусу, что не странно, так как смесь на вкус сладковатая (пробовала сама лично).

• Аллергии на смесь не было, разводиться она тоже без проблем. Срыгивать на этой смеси мы стали меньше, однако совсем искоренить проблему опять же не получилось. Стул стал реже, но антирефлюксные смеси могут немного крепить - это факт. Зеленый стул, который мы получили при nan, начал по немногу уходить. Однако я перестала давать эту смесь раньше, чем стул нормализовался. Ниже отвечу почему.

Посоветовавшись с врачами как простой детской поликлиники,так и КДО при больнице Пирогова в Москве, где мы тоже стоим на учете. Мы поняли, что в нашем случае срыгивания приносят только эстетические не удобства, так как прибавка в весе у нас хорошая. Это особенность моего ребенка, пройдет со временем или при введении прикорма.

• В составе есть мука плодов рожкового дерева ( в нане этот компонент кстати заменен на крахмал), которое и помогает от срыгивания. Какой компонент лучше - это большой вопрос, читала множество мнений. Но зачем все это ребенку ? Наверное лучше перетерплю период срыгивания.

Деминерализованная молочная сыворотка*, растительные масла* (кокосовое*, соевое*, пальмовое*, подсолнечное масло с высоким содержанием олеиновых кислот*), сухое обезжиренное молоко*, лактоза*, мальтодекстрин*, мука плодов рожкового дерева, экстракт токоферолов, минеральные вещества, лецитин, инкапсулированный рыбий жир, холин, таурин, витамины, нуклеотиды, инозит, L-карнитин.

Смесь выкинула, так и не докормив банку до конца. Так как она мне не нравиться, хоть доча и ее ест без претензий. Вернемся на свой привычный и проверенный вариант - Семпер.

Оценку снизила до 3 баллов за неприятный запах и большие сложности в ее покупке.

Мои отзывы на смеси:

Семпер нутридефенсе - это лучшее для нас

Нестожен - крылья насекомого в пачке

Семпер бифидус - сыпь по телу.

Нан антирефлюкс - ответ почему на ней зеленеет стул.

Достоинства
  • уменьшает срыгивания
Недостатки
  • проблемы с наличием в магазинах
  • ужасный запах
Сделана_С_Любовьюне рекомендует
  • 04.02.2014
    очень и еще раз очень советую эту смесь для деток в первые месяцы!!!! которые, как известно многие страдают коликами, особенно мальчики! от срыгивание тоже помогает, потому что она густая!
  • 24.08.2015
    Эта смесь просто чудо! Во-первых, она подходит тем у кого проблемный животик! Нам она помогла избавиться от запоров.Ходили четко каждый день ,практически по часам!