Опубликовано 3 Август, 2014 - 11:45

Любите ли вы смотреть бьюти-блоггеров, как люблю это делать я? Если ваш ответ да, то вы, наверное, знакомы с Эсси Баттон. Soap&glory - это компания из Соединенного королевства, которая ходит у неё в любимчиках. Именно по её рекомендации я купила этот крем для рук.

Цена вопроса: 6 долларов за 50 мл в Sephora (США). Есть и упаковки более большого объема, но я рада, что остановилась именно на дорожной версии.

Содержит масло ши, масло орехов макадамия и маршмэллоу(!).

Состав:

Aqua (Water), Glycerin, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Ethylparaben, Potassium Hydroxide, Dipropylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium EDTA, Sorbitol, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Althaea Officinalis Root Extract, Geraniol, Morus Alba Leaf Extract, Alpha-Isomethyl Ionone, Propylparaben.

Первое, что я почувствовала при нанесении крема, так это его химозный и лично для меня противный запах (что является сугубо индивидуальным предпочтением). Запах - это смесь стирального порошка и мыла. Лично мне нравится крем с менее интенсивным запахом ванили или цитрусовых.

Плюсы:

+Крем сам достаточно густой и жирный.

+Впитывается быстро и не липнет.

+Увлажняющие свойства хорошие.

Один большой минус - это запах. Если вам он понравится - никаких проблем с использованием не вижу. Эсси предупредила о "специфическом" запахе, вот я с ним и познакомилась.

Достоинства
  • - хорошее увлажнение
Недостатки
  • химический запах
kzndollyне рекомендует