Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 08:28

Всем привет, дорогие:* Сразу о фильме:

На самом деле "Элитное общество" что то из области фантастики. И я так и не поняла, для чего он снят: кино не несет в себе смысловой нагрузки, нет шуток, нет драмы. В общем, непонятно к какому жанру фильм отнести, в нем и сюжета то особого нет. Не о чем разглагольствовать, содержание можно прочесть в аннотации:)

Несколько ребят захотели роскошной жизни и начали грабить дома знаменитостей.

Мне кажется, в фильме было все показано уж слишком просто. Молодежь залазила в дома без труда, хотя я думаю, что это не должно быть так легко. У обычного человека за границей как минимум сигнализация стоит, а у кого нибудь знаменитого тысяча охранников и видеонаблюдение по всей территории.

Бесстрашие молодых людей явно наигранно. Неправдоподобно. Здравый человек, после того как ограбил дом, все равно будет бояться разоблачения. Ладно, возьмем смелых людей. Очень смелых. Но даже такой человек не будет размещать в соц. сетях фото своих походов в клуб с кучей награбленных вещей.

Глупо, глупо и еще раз глупо. Ладно бы хоть тырили и бедным раздавали, смысла было бы больше. А так фильм ниочемный, не понятно на что и на кого расчитан. Не рекомендую, очень скучен:) Всем пока)

Недостатки
  • Скучно!
kosmosdidiне рекомендует
15.04.2014
Привет, Даш! Laughing out loud
Я этот фильм скачала почти месяц назад, прочитав о нём в одном из отзывов. И до сих пор не посмотрела Big smile Всё-таки гляну, когда будет совсем нечего смотреть - очень уж Эмму Уотсон люблю))
15.04.2014
Привет привет)
Уотсон тоже нравится, но тут она стерву играет, чето фу как то))
28.07.2014
Смотрела его, очень люблю фильмы Софии Копполы- и ''Девственницы-самоубийцы'', и ''Мария Антуанетта'' понравились, вот ''Трудности перевода'' все никак не посмотрю. Этот слабоват на фоне ее предыдущих работ. Морали действительно почти никакой и нет. Но, может, так и было задумано- показано общество потребления во всей красе- погоня за брендами, престижем, какая тут может быть мораль, если эти подростки насквозь испорчены пропагандой rich&beautiful. Это скорее документалистика, беспристрастная зарисовка подобного слоя общества,а не фильм из серии ''пошел каяться'' Big smile
А насчет неправдоподобности- фильм снят на основе реальных событий- в Голливуде действительно была шайка таких подростков))
27.08.2014
Мне этот фильм показался каким-то пустым. Sad Ничего в нем особенного-то и нет, что зацепило бы...