Опубликовано 4 Июнь, 2013 - 20:06

Когда покупала ВВ крем, решила, что нужно всё таки заказать специальное средство для его снятия. Выбор пал на пенку от Shiseido. Эта линейка относится к масс-маркету, пенку также расхваливала Санда в своем бложике.
Тюбик удобен в использовании, хороший дозатор. Запах легкий, ненавязчивый, сравнить даже ни с чем не могу. Чтобы получилась хорошая пена, нужно довольно долго растирать в ладонях. Насколько я знаю, к нему еще покупают специальную штуку для вспенивания.
Что касается этой пенки в действии, то мне она не понравилась. Умывалась ей, потом мылом Стикс чайное дерево, затем протирала лицо тоником и на ватном диске всё еще оставались следы ВВ крема=( Пробовала умываться им в 2 захода, результат тот же. Думаю, что ВВ крем оставался все таки в порах, так как состояние кожи заметно ухудшилось, как начала им пользоваться. Еще хочу отметить, что после пенки лицу было как-то не комфортно, даже на ощупь чувствовалось, что на лице что-то остается, пока не умоешься с мылом.
Стоило это средство в районе 300 рублей, заказывала на ebay.
К покупке не советую.
Недостатки
  • Оставляет после себя странное ощущение
  • Плохо очищает
LavinaMalvinaне рекомендует
05.06.2013
Спасибо за отзыв. Я Бибик смываю в два захода и обязательно спонжиком, иначе плохо смывается.
05.06.2013
Столько усилий...буду искать что-то получше. Попробую теперь какое-нибудь гидрофильное масло.
05.02.2014
она и не должна смывать бб
08.02.2014
Пенка и не должна смывать BB крем, она нужна чтобы смыть остатки гидрофильного масла и макияжа, который недосмылся этим маслом. Азиатские пенки в большинстве своем ВООБЩЕ не предназначены для конкретного смывания косметики.
12.08.2014
пенки в азиатской системе НЕ ДОЛЖНЫ снимать макияж, не то что ВВ крем, даже пудру. Для этого нужно масло. Прежде чем ругать средство, разобрались бы, для чего оно вообще нужно