Опубликовано 11 Январь, 2018 - 15:13

Когда закончился мой крем Nivea, пользовалась которым я с большим удовольствием, пришло время выбрать следующий. Вообще-то думала молочко для тела купить, но сначала заглянула в отдел, где и кремики для рук продаются (такой мне тоже нужен был). И сразу же заметила новые тюбики, которых раньше не видела еще. На одной полочке стояли крема для рук и те, которые несут функцию 3 в 1, то есть для рук, лица и тела подходят. Цена на них такая привлекательная была, что я не удержалась и сразу два прихватила: один для ручек, а второй для тела. Рассказать я хочу именно о креме 3 в 1, а о втором — чуть позже. Итак, герой отзыва — крем для лица, рук и тела Я самая SOS Д-пантенол, масло сои, масло ши.

крем для лица, рук и тела Я самая SOS Д-пантенол, масло сои, масло ши

Интенсивный крем-SOS – это экстренная помощь для сухой и обезвоженной кожи. Благодаря комплексу эффективных компонентов с Д-пантенолом, витамином F и маслом Ши, крем способствует быстрому восстановлению липидного барьера кожи, устраняет сухость и шелушение на руках, лице и теле. Быстрое решение проблем и непревзойдённое ощущение комфорта!

Бренд: Я самая

Производитель: Россия

Объем: 75 мл

Срок годности: 2 года с даты изготовления и 6 месяцев после начала использования

Цена: 1,56 бел.рублей

Место покупки: ТЦ "Момо", Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Мне всегда приятны крема, которые находятся в слегка шершавых тюбиках, и таким образом они не выскальзывают из рук. В данном случае упаковка у крема именно такая. Что касается цветового решения, то тюбик не броский, выполнен в нежных тонах. Но надпись на нем SOS бросается в глаза. Именно она и привлекла меня в этом креме.

крем для лица, рук и тела Я самая SOS Д-пантенол, масло сои, масло ши

Если тюбик перевернем, то увидим много обещаний по поводу действия крема. В составе его есть Д-пантенол, масло сои и ши, которые известны своим широким действием:

Д-пантенол активно увлажняет, устраняет сухость и шелушение.

Масла сои и ши питают и смягчают, повышают упругость и эластичность.

*****ЗАПАХ*****

Если вы знаете, как пахнет масло ши, то запах крема именно его вам и напомнит. То есть аромат не сильный, ореховый, сладковатый. А еще я бы назвала его теплым. Знаете, бывает запах освежающий, бывает удушающий, а у этого крема он именно теплый, согревающий. То есть для холодных зимних вечеров он очень приятен. Но вот лично меня этот запах не привлекает. Мне больше по душе что-то цветочное, более свежее.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Кремик абсолютно белый, слегка жидкий, водянистый даже. Абсолютно не жирный. Я бы отнесла его именно к легким кремам. То есть тем, которые просто помогут немного увлажнить кожу, которыми просто приятно воспользоваться перед выходом на улицу.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Крема, которые обычно идут 3 в 1, я использую только для рук и тела. На лицо никогда такие не наношу, так как считаю, что для лица все-таки должен быть отдельный крем, особенно в зимнее время. Этим кремом я пользуюсь в основном перед сном, наношу на руки и на тело. Так как кремик не жирный, он впитывается очень быстро. Слишком быстро, я бы сказала. То есть после нанесения крема ждать вообще не нужно, можно сразу же спать ложиться.

крем для лица, рук и тела Я самая SOS Д-пантенол, масло сои, масло ши

И это меня настораживает, так как от крема я в итоге не получаю и половины из того, что он ОБЕЩАЕТ:

увлажняет, устраняет сухость и шелушение

Увлажнение есть, но оно такое незначительное, что создается впечатление мимолетного эффекта. Устранения шелушений я не заметила. Сухость опять же слегка снимает, но повторюсь, что эффект слишком кратковременный.

питает и смягчает, повышает упругость и эластичность

Питания не заметила, смягчение присутствует. По ощущениям кожа мягче становится, более гладкой. Но потом кажется, что крем вовсе и не наносила. Вроде и есть какой-то эффект, а вроде и нет его. Опять же все кратковременно.

снимает раздражение, стимулирует защитные функции кожи от негативных внешних факторов

Я этот крем пробовала наносить и на руки перед выходом на улицу. Холода и ветра сильного не было, но ощущение того, что ручки защищены, присутствовало. После прихода домой они не были сухими, обветренными. То есть с погодными условиями крем справился.

Так что, легкое увлажнение и защиту крем дает, но не более того. А вот назвать его SOS я вообще никак не могу. Просто не понимаю, как он, такой легкий и водянистый, может что-то грандиозное сделать. Для этого кремА поплотнее нужны и пожирнее.

Поэтому название свое крем не оправдывает, с функциями слабовато справляется, так что рекомендовать не могу его, тем более, что сама повторно не куплю. К тому же, и по запаху он мне не совсем нравится. Пусть крем и бюджетный очень, но лучше копеечку лишнюю отдать и средство поэффективнее купить.

Долго думала, сколько же звезд ему поставить, исходя из его ПЛЮСОВ И МИНУСОВ:

+ легкое увлажнение и защита

+ быстро впитывается

+ не оставляет липкости и пленки

- запах на любителя

- не устраняет сухость кожи

- эффект увлажнения кратковременный

Получается 50/50, но за небольшую цену и натуральные компоненты, а также отсутствие парабенов в составе прибавлю еще звезду. Так что от меня этому крему 3 звезды, но все равно не рекомендую!

Удачных вам покупок!

Violetta_Pне рекомендует
11.01.2018
А я согласна с оценкой, тем более на зиму вообще крем не вариант
Чем то мне, это бархатные ручки напоминает. Такие же плюсы и минусы)
крем скорее на лето!
11.01.2018
Именно из-за того, что знаю аромат масла ши, стараюсь его избегать. Big smile
11.01.2018
Теперь и я буду это делать Smile
Не устраняет сухость.... Tired
к сожалению Sad
11.01.2018
до первой помывки крем( жалко
11.01.2018
Да, на зиму, конечно, надо бы что-то поэффективнее Sad
Многовато минусов. Sad
Спасибо полезный отзыв
15.02.2018
Приятно, что он таковым оказался Smile
06.03.2018
Мне тоже он не понравился!
Очень интересное средство ??
17.05.2018
На лето подойдет, думаю.