Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 09:02

Обычно я не против, чтобы вино было сладким, но в нем огромный перебор. Сладостью напоминает вермут, а вообще ассоциируется у меня с сахарным сиропом в консервированных фруктах.

Я уже покупала вина компании Кубань-Вино, а именно Саперави Красное Сухое, Саперави Красное Полусладкое, Мускат-Красностоп Полусладкое Розовое, и все мне приходились ко вкусу (только сухое мне не очень подошло по здоровью), а в этом разочаровалась…

Оно настолько приторно сладкое, что приходилось класть много льда, чтобы придать ему хоть какую-то выраженность вкуса (хотя и так было охлажденное) и хотя бы чуть-чуть разбавить. Определенно обладает натуральным виноградным вкусом, но из-за сладости невозможно им насладиться совершенно.

Само вино действительно очень мягкое (даже на мой вкус слишком), но нет в нем изысканности и характера, “зато” куча спирта, мне предпочтительнее более легкое вино, для настроения, а не для головной боли и тошноты (что я моментально и получила; с первого же глотка было очевидно, что этого стоит ожидать). Второй раз покупать точно не стану, и не представляю, чтобы вообще кому-то такое понравилось.

nataliaelisabethне рекомендует
16.05.2017
А мне понравилось, дегустация - 1 бутылка, нежное, легкое, причем в меру сладкое (оно же полусладкое!), не могу сказать что через чур сладкое, как пишет автор, но умеренно (зубы не сводит). Кто хочет им "напиться", нужно много. Оно очень легкое. В остальном согласна с автором. Фотка с бокалом супер, передает атмосферу вина.