Soleil80 аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 12:39
Достоинства: не прилипает к рукам, приятно пахнет, удобные баночки для хранения, яркие натуральные цвета

Вообще тесто-пластилин Genio Kids рекомендовано для детей от 3х лет, но я купила для двухлетнего сына.Ребенок у меня обученный, в рот запрещенные предметы не тащит. Надо сказать, что тесто для лепки - это гениальна идея, независимо от производителя!

Тесто, конечно, не такое тягучее, как пластилин и не эластичное. Но зато оно очень упругое и очень хорошо тренирует пальчики, и, соответственно, моторику. К тому же, на мой взгляд, лепить из него интереснее, поскольку текстура какая-то приятная - шершавая, плотно-мягкая. Необычно, в общем.

Что касается теста-пластилина конкретно белорусского производства, то в составе я не обнаружила никаких запрещено-вредных веществ, у него приятный запах.

На упаковке заявлено, что пластилин светится в темноте.

После вскрытия баночки, тусклое, едва уловимое свечение, действительно было, но увидели мы его в первый и в последний раз.

В упаковке 4 цвета, но ребенок быстро все смешал в одну кучу, получился огромная серая масса, мять которую стало еще прикольнее.

В общем, наш первый опыт использования теста-пластилина оказался очень положительным, Теперь мы фанаты теста для лепки.

Я смело могу рекомендовать тесто-пластилин для использования.

Soleil80 рекомендует Genio kids Наборы для детского творчества. Тесто-пластилин 4 цвета. Лепим вместе!

Тесто-пластилин - не только прекрасное развлечение для юных непосед, часами занимающее их созданием диковинных фигур и предметов, но и отличный легкий способ развития их способностей и талантов. Набор для детского творчества "Тесто-пластилин" совершенно безвреден и легко разминается, не доставляя вашему малышу никаких неудобств и неприятных ощущений.
Категория: Детские игрушки
Брэнд: Genio kids