Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 00:29

Здравствуйте, дорогие читатели! На этот раз хочу поделиться мнением о мази для наружного применения Ацикловир белупо. Несмотря на то что тема герпеса-одна из неприятных, я все-таки решила ее затронуть,потому что многим эта проблема знакома не понаслышке. Для начала скажу, что ненавистных "болячек" на губах раньше у меня никогда не было. Наверное, меня можно было назвать счастливицей... Но вот однажды, ложась ночью спать, ощутила на губах странную шишку. Наутро увидела уже герпес, известный в простонародье как "простуда". Ранее, пока я с этим не столкнулась, считала, что эта неприятность случается у людей, перенесших простуду, когда иммунитет значительно ослаблен, и ничего страшного в этом нет. Как бы не так! Заглянув в интернет, не обрадовалась: оказывается, герпес- вирусная инфекция, которая постоянно живет в организме человека, и ею уже заражены практически все взрослые люди планеты! Звучит устрашающе.
Простуда, "лихорадка" на губах, неприятные зуд и жжение. С этими симптомами хоть раз в жизни сталкивался каждый из нас.Герпетическая инфекция– это вирусное заболевание, известное медицине еще со времен Гиппократа, и тогда же получившее свое название от греческого слова "herpo" - "ползти". Организм человека и возбудитель болезни (вирус простого герпеса (ВПГ)) на протяжении многих веков относительно мирно уживались друг с другом. Вирус иногда напоминал о себе появлением на коже лица или на губах зудящих пузырьковых высыпаний (в быту мы называем это "лихорадка" или "простуда"), которые воспринимались скорее как косметический дефект, чем болезнь. Так продолжалось до середины ХХ столетия. И только по прошествии времени у дерматологов накопились клинические наблюдения, свидетельствующие, что неудачи при проведении процедур чаще, чем у других, бывают у пациенток, страдающих герпесом.
В современных условиях жизни больших городов, скопления и миграции населения, ухудшения экологии, социально-бытовых условий, наличие стрессов происходит снижение защитных сил человеческого организма и получают развитие, так называемые, латентные или скрытые инфекции. Это, прежде всего, относится к герпетической инфекции
Что о моих ощущениях, так по-моему это ужасно. Зуд, жжение, "ноющая" боль, кушать и разговаривать тоже больно, да и на вид кошмар. Да уж, приятного мало. Поспешила в аптеку, приобрела Ацикловир. Недорогая цена, действует очень быстро и эффективно, подсушивает. Снижения симптомов боли лично я не заметила, но за то, что он значительно увеличивает скорость заживления, ставлю ему твердую пятерку. Smile За один день, конечно, ничего не пройдет- чудес не обещает даже и эта мазь. Кстати, на упаковке написано, что это крем. Действительно, консистенция очень похожа на крем, который быстро вписывается и экономно расходуется, что не может не радовать. В общем, лучше купить Ацикловир, чем не пользоваться вообще ничем. Тем более, что герпес еще и опасен.
Вирус герпеса высококонтагиозен, поэтому его легко разнести по всему телу, например, занести в глаза. В результате может развиться офтальмогерпес – тяжелое поражение глаз, способное привести не только к снижению зрения, но и к слепоте. А на самих пальцах может возникнуть герпетическая экзема.
Хоть я и написала отзыв о данной мази, желаю, чтобы она вам не пригодилась. А для этого постарайтесь поменьше болеть, укрепляйте иммунитет, принимайте витаминчики. Smile Но если неприятной участи все же избежать не удалось, тогда наберитесь терпения и переждите её вместе с Ацикловиром белупо.
Достоинства
  • Быстро действует
  • Быстро подсушивает герпес
  • Недорого
  • Предотвращает кровоточивость
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Их нет
Мэврекомендует
13.10.2015
Отличное средство!
16.10.2015
Надо попробовать
16.11.2015
"белупо"мне еще вроде не встречался.к крему я добавляла таблетки и простуда на губах проходила быстрее
17.11.2015
Меня довольно часто преследует герпес, такой мазью тоже пользовалась.
31.01.2016
а меня пронесло от этой беды Shock
12.04.2016
В школьные годы сталкивалась с этой проблемой
15.09.2016
У меня иногда выскакивает "простуда", но от Зовиракса никакого толку, он ее появление не предотвращает, даже если начать мазать на ранней стадии. Куплю эту мазь на всякий пожарный случай