Опубликовано 16 Июль, 2018 - 12:09

Приветствую.

Прошлым летом у нас появился кот-подросток, который воспитывался улицей примерно пол года. После года квартирной жизни и кастрации, шило в его попе немного уменьшилось в размерах, но гены пальцем не задавишь, рыжий озорник постоянно охотится за всей живностью в доме, от рыбок до случайно попавших в квартиру бабочек, а также питает особую симпатию к комнатным растениям.

В зоомагазине наткнулась на траву для проращивания Dr.Hvostoff Зеленая нива и решила, что это будет неплохая альтернатива съеденным цветам. Тем более цена 50-граммового пакетика всего 15 рублей.

На пакетике указана информация от производителя о пользе травы.

Трава для проращивания Dr.Hvostoff Зеленая нива
Не преследовала цели витаминизирования и очищения кошачьего кишечника, в любом случае трава полезнее и безопаснее, чем листья хризантемы Cool

Состав: семена злаков

Процесс проращивания не сложный.

Трава для проращивания Dr.Hvostoff Зеленая нива

Но я особо не следовала инструкции, у меня своя медодиГа.

Взяла обычную коробку, постелила на дно пакет, сверху несколько слоем туалетной бумаги (она удерживает влагу). Грунт не засыпала. Налила воды.

Всю эту конструкцию накрыла сверху пакетом и поставила на солнечную сторону на окно. Кстати, это было ранней весной. Первые зернышки проросли через 2 дня. Сразу после этого присыпала их землей. Обильно полила водой.

Уже на следующий день первые травинки выглянул из грунта.

Прошло еще 2 дня. Кот заинтересовался новой растительностью и включил режим "фермер". Пытался перекопать свой мини-огород.

Через неделю трава выглядела вот так. Прорастала неравномерно, поэтому кот принялся подравнивать газон, ел самые длинные травинки.

Трава для проращивания Dr.Hvostoff Зеленая нива

Иногда притворялся, что лезет на подоконник к травке, а сам втихаря грыз цветы Laughing out loud Но все же было видно, что ему нравится и трава.

2 недели трава радовала кота. Пока он ел самые длинные травинки, прорастали новые, поэтому в целом все выглядело довольно симпатично, густо, "аппетитно" и кот не терял интерес.

Трава взошла насыщенного зеленого цвета, "мясистая", мягкая, а не жесткая как прутья. Если кот немного притаптывал ее лапами, то за день все травинки вновь поднимались. Не желтели, при условии ежедневного полива.

Травка для животных

Однажды мистер Кот так увлекся поеданием травки, что развернул всю конструкцию и сам упал с ней же. В целях безопасности поставила коробку на пол. Кот спокойно продолжил есть траву, а потом что-то притих...

Дальше не буду ничего писать, просто смотрите фото с места происшествия.

То ли травка так хороша, то ли кот не самый сообразительный, но следующие пару дней трава служила коту местом для отдыха. Переложила ее в коробку побольше, где кот помещался полностью, и перестала поливать, чтобы не разводить болото.

Кот балдел в этом "живом уголке" целыми днями и вспоминал свою уличную жизнь - то спать ляжет, то натаскает туда игрушек и играет, то ест траву, качаясь в ней Laughing out loud

Если говорить конкретно о траве для проращивания Dr.Hvostoff Зеленая нива, то можно ставить 5 звезд. Все устроило от цены до качества взошедшей зелени. По поводу витаминов, улучшения пищеварения и прочих обещаний ничего сказать не могу. Негативных моментов типа рвоты и жидкого стула у кота за 3 недели "использования" травки не было, а положительного воооон сколько - весело, вкусно, удобно, натурально, безопасно. Коту понравилось. Большой плюс, что выращивать такую травку можно круглый год.

Рекомендую!

Благодарю за внимание Smile

xHE3HAKOMKAxрекомендует
16.07.2018
Оооо, клевая трава - клевый кот!))) Вспомнил свою уличную жизнь, ностальгия напала? а такой густой травкой я бы у себя газон застелила. Пакетика на какую площадь хватает?))
16.07.2018
Для газона она не подойдет, наверное, слишком "крупная" Smile Пакетик крошечный, вот на эту коробку на фото как раз и хватило)
16.07.2018
Завидую коту) я бы сейчас тоже мирно поспала на травке))
Могу организовать все за рублей 500 Big smile
16.07.2018
Теперь и я о покупке задумалась))
16.07.2018
Я одно время для себя проращивала пшеницу и овес, и иногда забывала, пока на них не появлчлись зеленые росты)))Вот их кот мой просто обожал. P.S. Кот- чудо! Love
16.07.2018
Как полезно и удобно, и вам и коту Big smile
16.07.2018
Видимо он понял , что травку для газона с травой для котов перепутали. Биолог.
16.07.2018
Кот сказал, что ничего не перепутали Tongue
Коту виднее!
16.07.2018
Иногда притворялся, что лезет на подоконник к травке, а сам втихаря грыз цветы
Милейший озорник Love
16.07.2018
Иногда слишком уж вредный Big smile
16.07.2018
Я раньше тоже проращивала, только для грызунов и в зимний период, очень удобно и бюджетно, когда нет другой зелени Laughing out loud
Кот очаровательный, всегда восторгаюсь людьми, которые готовы осчастливить воспитанника улицы!)
16.07.2018
Долгое время были грызуны, но для них как-то не догадалась травку проращивать, им бы понравилось Davie
Коту тоже хочется поваляться на травке. Два в одном - есть и спать. Плюс - интересное занятие для кота.
16.07.2018
Так мило качался в траве, хотелось на улицу вынести, но нет, домашний значит домашний Davie
16.07.2018
Ну и котик у вас прям кабанело Laughing out loud
16.07.2018
Ну нет, он довольно стройный Big smile
Классная трава и кот)
А я покупаю пророщенный овёс своей коше)
Где? Hat
16.07.2018
В зоомагазине, рядом с работой случайно нашла)
Big smile Какой он классный!!! Sexy И главное, такой взгляд, что это не он что-то делает не так, а хозяйка что-то не понимает. Big smile Все как так и надо Big smile
16.07.2018
Он еще частенько спорит, говорит что-то на своем языке, не просто "мяу", а целая азбука мяузе Big smile
Ой, я его уже обожаю! Laughing out loud представляю, какой он милаха при этом Innocent у меня кошак тоже разговаривает постоянно.
Бывает, спрошу у него "ну что?", а он мне в ответ "мрааааа" Big smile Все мои знакомые погарают с нашего разговора Big smile
Скажите спасибо, что в качестве туалета ее не использует Big smile
16.07.2018
И тут я задумалась.. Big smile
У вас крутой отзыв) «Мистер Кот, кажется, Вы делаете что-то не так...» вообще сделало мой день Big smile
А вообще нужно и своему кошарику тоже такую травку купить) а то она у меня как попадает к цветам - все сразу есть начинает. И не важно искусственные это цветы или нет)))
16.07.2018
Тогда точно нужна травка. Только важно сперва сделать вид, что это тоже цветы и что их трогать нельзя. Тогда котейке интереснее Cool
Кстати точно) так действительно интереснее)))
16.07.2018
Кот молодец, быстро нашел применение Big smile
16.07.2018
Подняли настроение своим отзывом!Smile Котик - прелесть, нашел нужное применение травке Smile
Кот очарователен)) Но кажется вы траву несколько перелили, так недалеко и мушек в доме завести в качестве дополнительной живности Wink
Мушек не было Smile
Как здорово вы пишите, посмеялась от души ?
А наша кошка траву игнорировала и продолжала хрумкать цветы
16.07.2018
Вы ее не заинтересовали новой едой значит Big smile
хороший кот - наверное еще молодой, старые коты редко такое выдают))
И двух годиков нет Smile
16.07.2018
Тоже куплю такую травку своему котику, хотя пока ему уличной травы хватает, но на зиму пригодится.
Займусь разведением этой зелени))
У кота свое видение)) такой прикольный )))
16.07.2018
Классный кот! Как-то растила специально для кошки похожую, не стала есть?
Котик хочет домашний газон, надо завести лужайку побольше Love
Котик такой внушительный! Видно же, что жизнь удалась Big smile
мистер кот ,ахахах
16.07.2018
Очень классно пишете)) сразу захотела кота и траву в придачу Laughing out loud
Какой милый котик!!! Love
Такой милый котейка Innocent
какая прелесть)
Отличная идея, думаю, моим котам тоже надо подобное поискать, чтобы ощутили себя фермерами Big smile
Отлично раз коту эта трава по душе
Главное, что кот оценил ваши старания
16.07.2018
А мой траву категорически есть не желает, а вот цветы ест с большим удовольствием)
16.07.2018
Лишь бы в цветах не было каких-то ядовитых для котов веществ(
16.07.2018
Не травился, но цветов в квартире сейчас нет, выкосил все, особо ему понравилась драцена))) думаю, какие-бы завести, чтобы и кот здоров был и растение)
Кот очень красивый?
Красивее ориенталов? Davie
16.07.2018
Нет, ориенталы вне конкуренции, на втором месте рыжие коты. Big smile
Хохочу с мемов с Мистером котом Big smile
режим "фермер"
Big smile
Надо своим тоже прикупить.)
17.07.2018
Какой у вас котяра, милаха
17.07.2018
наша тоже травку обожает
20.07.2018
А я попугаям травку ращу. Smile
Котик - красавчик. Каждый использует травку так, как считает нужным. Big smile
22.07.2018
Иногда зимой покупаем такую для котика)
23.07.2018
Big smile кот представил что он на лужайке