Среднее: 2 (1 голос)

Вормил – хочу предупредить! Стоит ли терпеть такие побочки

WiTu аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2013 - 17:28

Медработники (Фармацевты в аптеках, ТВ, статьи в инете) советуют поквартально пропивать для профилактики Антигельминтный препарат широкого спектра действия при глистных инвазиях (для всей семьи).

Слушала, слушала и всё-таки решила пропить для профилактики «Вормил» (активен как в отношении круглых, ленточных, так и простейших (лямблии), паразитирующих не только в кишечнике, но и в других тканях организма).

Что могу отметить:

▪ Препарат есть во всех аптеках (с поиском проблем не возникало);
▪ Всего для профилактики советуют пропить 3 таблетки. В упаковке как раз их всего 3;
▪ Не понравилось, что они огромного размера, но, в принципе, их всё равно нужно разжёвывать. Не твёрдые;
▪ Теперь, что касаемо побочных эффектов, их список очень большой!
▪ Цена, считаю, что высокая! Как для 3 шт!

Каждый раз после приёма «Вормил» немели и синели губы! Sad Начинались головокружения, присутствовала сильная сухость во рту! Sad Становилось страшно! Я даже не могу представить, как Вормил переносят маленькие детки (назначают уже с 1 годика).

Подводя итоги, Вормил – очень тяжело переносимый препарат! Стоит ли терпеть такие побочки?!

WiTu не рекомендует Антигельминтный препарат Mili Healthcare Вормил / Ворміл

• максимкина я аватар

максимкина я 25 Февраль, 2013 - 17:43

спасибо буду знать+

• Christinchik аватар

Christinchik 7 Апрель, 2013 - 10:48

У всех по-разному. У меня не было таких побочек, вообще никаких.

• Alenk аватар

Alenk 14 Июль, 2013 - 04:26

у меня тоже побочек не было, наоборот, все симптомы наличия глистов пропали. как насчет эффективности не знаю. анализ не показывал ничего как до приема, так и после, их довольно сложно выявить, я полагалась на личные ощущения, т.к. все детство страдала из-за них, простите уж за подробности)

• Christinchik аватар

Christinchik 14 Июль, 2013 - 14:42

Понимаю, у меня тоже в детстве пятая точка почёсывалась, покупали мне таблетки не помню какие, там по 1 шт., после чего проходило. Правда, было 2-3 раза за детство. Тоже извините за подробности, но тема соответствует) Думаю все свои)))

• Татьяна1693 аватар

Татьяна1693 29 Сентябрь, 2013 - 15:20

В инструкции написано, что его нельзя принимать беременным (очень важно!). А вообще я пила для профилактики по 1 т. 3 дня на ночь и Слава Богу никаких побочек не было, ничего не почувствовала. Хочу поделится с вами своим опытом по этому поводу - анализ крови на паразитов. Думаю он вам будет полезным. Всем здоровья Smile