Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 01:48

Данное антигельминтное средство еще раньше посоветовал нам детский врач. Всегда давала ребенку дважды в год для профилактики и вроде было все нормально. Пока однажды не услышала от уже другого врача, что мол осторожно смотрите, бывают подделки. Ну и как спрашивается смотреть! Он нам посоветовал принимать Пирантел. Но, когда я спросила опять у своего врача, то он ответил, что Пирантел все же слабее и не такой эффективный, то есть действует не на все виды гельминтов.

Цена

Вормил стоит не очень дешево на данный момент. Упаковка в которой находится всего три жевательные таблетки стоит около 90 гривен. Но, поскольку таблетки очень приятные, сладкие на вкус и всегда отлично переносились всеми членами семьи, то покупать его снова было как-то все же спокойнее.

Таблетки белого цвета, хорошо делятся на две половинки. Принимать их нужно во время еды. По скольку у сына были проблемы с желчным пузырем, то врач посоветовал принимать не целую таблетку сразу, а одну ее половину. А вторую половинку уже принять утром на следующий день. По такой схеме мы обычно принимаем Вормил и сейчас. Для взрослых можно принимать по одной таблетке один или три дня подряд. Если у кого более серьезные проблемы, то конечно нужно советоваться уже с врачом.

Одна таблетка содержит в своем составе 400 мг альбендазола. Производитель Индия

Все таки я прислушиваюсь к совету именно своего врача и считаю, что этот препарат действительно хороший.

Считаю, что подобные противогельминтные средства все же нужно принимать один-два раза в год, особенно если в доме есть животные. Побочные действия и противопоказания в инструкции тоже имеются, как и у большинства лекарств. Поэтому советую хорошенько с ней ознакомится перед применением данного лекарства.

Innalinaрекомендует
взял на заметку)
А я принимаю с семьей обычно Немазол Wink
28.04.2015
я когда-то Пирантел покупала, а про остальные средства не слышала
Правда хороший препарат, у нас его не купишь - только дорогие аналоги есть.
28.04.2015
Инна,даже не знала о таком,спасибо что просветила Wink
Если Вормил действует на все виды гельминтов,как и немозол,
то нужно будет и мне его тоже поискать,если он у нас продается конечно! Smile
Буду иметь ввиду.
знакомый препарат Smile
Раз доктор советует, и вам нравится, и переносится хорошо, и побочек нет... значит хороший препарат)))))
28.04.2015
Абсолютно согласна с Вами, такие препараты необходимо принимать тем, у кого дома животные. Glasses
Буду знать о препарате)
28.04.2015
Интересно, а с какого возраста его уже нужно давать?
28.04.2015
Давать такие таблетки можно с двух лет, если ребенок еще меньше, то тогда только в сиропе Smile
28.04.2015
Спасибо, возьму в закладки этот препарат! Smile
28.04.2015
Странно даже, что на этот препарат так мало отзывов...
Япринимала его с профилактической целью несколько раз, все проходило с минимальной тошнотой и без других побочных явлений, вроде
Но вот многие Вормил не переносят, знаю
28.04.2015
Сама удивилась, что на Вормил так мало отзывов. А вообще я среди своих знакомых и родственников не слышала о нем плохих отзывов или жалоб на побочные действия Smile
Буду иметь ввиду