Среднее: 2 (1 отзыв)

barragru аватар
Опубликовано 9 Январь, 2016 - 03:02

Привет, девушки!

Ножки свои давно не брею. Во-первых, сам процесс мне неприятен. Во-вторых, результат уже очень недолговременен. В-третьих, кожа очень негативно реагирует на бритье. Поэтому уже несколько лет пользуюсь полосками для эпиляции. Был в моей практике и воск в банке, и шугаринг, но периодически возвращаюсь к полоскам – удобнее всего.

Именно эти полоски покупала несколько раз. И после каждого говорила себе: «Это последний», но карма возвращала мне их снова, то по забывчивости, то по спешке).

Комплектация

Но для начала немного лирики: в комплект, как обычно, входят: восковые полоски и две салфетки для снятия остатков воска.

Процесс использования

Как обычно, пару полосок надо нагреть в ладонях, разделить на две части и каждую приклеить к ножке, пригладить и резко рвануть. Клеить нужно по направлению роста волос, а дергать – против. Это очень важно! Чем резче дернуть – тем лучше результат. Если жалеть себя и медленно снимать, то воск может просто отклеиться.

Не знаю, почему, но эти полоски разделяются на две части ужасно: то весь воск остается на одной половинке, а другая «голая» (в итоге не работают обе), то отдирается полосками. Если повезет разодрать удачно – несколько раз полоска таки поработает.

Существенный минус: волосков после использования остается довольно много. Воск же нежелательно наносить несколько раз, это вызывает раздражения. В итоге потом надо подщипывать пинцетом.

Коленки – вообще отдельная тема при эпиляции восковыми полосками. Приэпилировать их хорошо удается редко (поэтому часто на отдельных участках там использую горячий воск в банке, действительно работает). Именно эти полоски для коленок вообще бесполезно использовать, результата ноль.

Результат

Эпиляция затягивается надолго, идет много полосок (упаковок других видов мне хватает на два-три раза спокойно, волосков не так много, кожа привыкла и воску). Остаются волоски, которые потом надо убирать или горячим воском, или пинцетом.

Вывод: из «плюсов» только приемлемая цена, но этого явно мало. Другие полоски этого же производителя мне понравились, но именно эти не рекомендую. Несмотря на название «Effective», результат отвратительный.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

С Вами была Оксана Barragtu)

До новых встреч!

barragru не рекомендует Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel

22.01.2016
У меня тоже полосками не выходит удалять Puzzled то приклеиваются плохо, то много оставляют волосков
23.01.2016
с этими полосками ни у кого не полутся( пробуйте с другими. все выйдет;)
13.08.2017
мне тоже эти полоски не понравились. Шугаринга кучу марок перебрала, в итоге опять возвращаюсь к эпилятору. Времени на него уходит меньше всего.
17.08.2017
maila, у меня никогда не было эпилятора) вот не знаю, столько раз хотела купить, но в итоге воск - это мое)