Опубликовано 9 Июль, 2015 - 16:11

Добрый день, дорогие девушки.

Всего несколько месяцев назад я познакомилась с продукцией компании Спивакъ и уже рассказала о некоторых приобретенных средствах: массажной плитке, гидрофильном масле и даже деревянной расческе, которую я использую для процедуры аромарасчесывание.

И если к указанным выше товарам у меня есть некоторые претензии, то герой моего сегодняшнего отзыва - воск для ногтей иланг-иланг - это просто 100 %-й хит. Чтобы утвердиться в этой мысли мне понадобилось некоторое время. Только через месяц-полтора после начала использования, я смогла осознать и оценить то положительное влияние, которое он оказал на мои ногти. Поначалу же воск показался мне достаточно посредственным и не особо эффективным.

Приобрела я его в ИМ Спивакъ, хотя встречала и в магазинах своего города по той же розничной цене 89 рублей.

Упаковка у продукта достаточно скромная, но приятная. Есть вся необходимая информация: состав, способ применения, дата изготовления, и в то же время ничего лишнего.

Сразу после покупки

Состав полностью натуральный:

Масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг.

Способ применения:

Наносите воск на ногти без лакового покрытия. Воск необходимо тщательно втереть в ноготь.

Извлечь воск и баночки можно двумя способами:

• слегка подтопить его, совершая круговые движения подушечкой большого пальца, а потом распределить по ногтям;
  • или просто подковырнуть чем-то, тем же ногтем, и нанести на остальные.

Выбирайте, как вам удобнее. Я делаю и так и так.

Через 2 месяца с момента начала использования

Аромат у воска очень отчетливый и узнаваемый. Меня не напрягает, хотя вот моей подруге (она тоже приобрела воск) не нравится. Так что тут на любителя. Предполагаю, что это запах эфирного масла иланг-иланг.

Результат:

Прошло уже около двух месяцев, как я начала пользоваться воском, и результаты меня очень радуют. За этот срок ногти я не красила ни разу, хотя раньше и дня не могла прожить без хотя бы какого-то покрытия. Ногти сохли, слоились, цеплялись, расщеплялись - все беды мира обрушивались на них. Поэтому, если уж не цветное покрытие, то бесцветный лак всегда присутствовал на моих ноготках.

Теперь же у меня есть замечательное средство - воск. Обычно я пользуюсь им 2 раза в день - утром и вечером, но при возникновении малейшего дискомфорта или сухости, сразу наношу состав и ногти моментально начинают излучать силу и здоровье.

Воск - он и в Африке воск, он создает на поверхности ногтя натуральное покрытие, которое защищает его от агрессивного воздействия внешней среды.

Масла абрикосовых косточек и ши питают ногти и смягчает кутикулу.

Пчелиный и канделильский воск способствуют укреплению ногтей и защищают от негативного внешнего воздействия.

В свою очередь, эфирные масла бергамота и иланг-иланг укрепляют ногти и придают блеск.

Все так и есть. Лучше даже я не скажу.

При длительном использовании воска можно заметить, как выравнивается ногтевая пластина на отросшей части ногтя. Попыталась сфотографировать, думаю, получилось. Видно, что где-то 0,7 см от корня ноготь растет ровным, тогда как остальная часть вся идет мелкими волнами.

Замечу также, что средство это в первую очередь направлено на укрепление и оздоровление именно ногтей. Для ухода за кутикулой у Спивака существует линейка масел. И, несмотря на это, богатый состав воска питает также и кутикулу, придавая ей более ухоженный вид.

В общем, как уже стало понятно, воск я рекомендую. При регулярном использовании он способен сделать ваши ноготки сильными и красивыми. Отлично подходит для терапии в промежутках между процедурами гелевого маникюра.

Отзывы на другие продукты ТМ Спивакъ:

Пенка для умывания Лаванда

Гидрофильное масло Аргана

Массажная плитка Сладкий апельсин

Деревянная расческа

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежный запах
  • Отлично питает ногти и кутикулу
  • Экономичен в использовании
La_Rougeрекомендует
09.07.2015
у меня такой же Wink
запах нравится, а вот его твердость немного напрягает, вряд ли куплю снова
ногтевая пластина меняется в лучшую сторону, у Вас результат очень заметен - для меня дополнительная мотивация им пользоваться, а не забрасывать
09.07.2015
я не сдружилась с этим воском, так и стоит! воски DNC гораздо лучше! Wink
10.07.2015
Луффи, а я как-то приноровилась. Пока ленту новостную на рабоче читаю, раз-раз-раз, и все ноготки уже покрыты воском. И вечером также перед телевизором Smile
10.07.2015
CardiacAnna, надо попробовать. Love Это мой первый воск, раньше только маслом пользовалась, но оно на кутикулу больше оказывает влияние.
13.07.2015
Судя по отзыву средство стоящее!
13.07.2015
M_a_s_h_a, воск очень достойный! Рекомендую Wink
30.07.2015
Тоже приобрела недавно, но никак отзыв не могу воплотить в жизнь. А ногти у вас "вау".
31.07.2015
Фифи, спасибо!) Хотя я всегда считала свои ногти не очень хорошими. Но, видимо, воск придал им такой вид))
30.08.2015
Пользуюсь таким, очень нравится, но немного подсушивает кожу вокруг ногтя.
31.08.2015
Natalka00, а мне наоборот ухаживает за кожей. Маникюр приходится теперь реже делать! Party
31.08.2015
La_Rouge, мне тоже ухаживает, потом пальчики выглядят ухоженными. И еще я заметила он как бы покрывает кожу защитной пленкой и грязь не задерживается на пальцах. Просто незадолго до того, как соберусь воск наносить, мажусь маслом.
31.08.2015
Natalka00, мы вот как раз об этом на днях с мамой говорили, что грязь не въедается в ногти, что особенно удобно при работе в саду летом.
31.08.2015
Кому сад, а кому огород Big smile