Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 14:28

А, собственно, все сказала. Называется так, что закачаешься, сразу такой весь важный, почти раджа, ну в нашем случае, пожалуй, жена раджи Smile. Почти просветленный, в аюрведе весь. Ну, восточное нынче модненько. Выглядит примерно так же, как называется. «А не втереть ли мне в голову пару слитков золота? А пойду, вотру». И пахнет так же. Люблю восточное. Пусть поверхностно, пусть поддавшись моде, все равно засосало. С запахами, хотя, у меня не особо сложилось. Я их почти не чувствую. А если чувствую, то идентифицировать не могу, но это грустно. Беру по принципу «нравится-не нравится». Поэтому не могу описать. Этот- нравится. Когда к нам приезжали индийцы со своим базаром, назывались гордо «выставка», но как запорожец ни тюнингуй, а мерседесом он не станет, базар индийский приехал, как ни обзови. Вот они подобный запах и привезли с собой. Муж из дома после этой маски не гнал, кстати, а он носатый.

В общем так. Маска для волос. Недорогая, 120 рублей. У нас найти не проблема. Реально густая. Реально золотая. Не наврали. С маслами. Тоже не наврали, вроде.

Цитировать производителя даже не знаю, надо ли. Уже цитировали. Кратко: в общем, покупайте, все вырастет, заколосится, восстановится, гарантия тому древние индийские знания, аюрведа. Кто вообще точно знает, что это такое? Не так, чтоб побежал- погуглил, а по-настоящему? Слово модное, народ ведется.

И состав тут тоже описывали, неплохой состав, если не врут производители. Без особых вредностей. Но у меня с составами особые отношения, равнодушные, потом как- нибудь расскажу.

И фотографировали ее уже во всех видах и ракурсах. Поэтому не буду выкладывать. Да и кнопки «шедевр» на моем фотоаппарате не обнаружено до настоящего времени, поэтому выходит вечно что- то непотребное, находка для бьютинахов. У девочек местных вышло гораздо удачнее и вкуснее.

На входе что имеем. Волосы средней густоты, достаточно тяжелые, «куда хочу, туда торчу», длина до плеч, два года крашеные хной, которая дала на мне по мере накопления в волосе темно-коричневый цвет, мне не шедший, в результате обесцвеченные и выкрашенные палеттой по старой памяти: зубами потом ее не отдерешь. Скажу для тех, кому интересно: из хны выйти невозможно, для меня оказалось возможным посветлеть на несколько тонов. И только. Так и осталась рыжая. Волосы высушены, как стеклянная соломка такая. Не выпадают, вроде не секутся особо. Перхоти нет. В восстановление не верю, сразу говорю. Что требуется от уходовых средств: чтоб расчесать можно было, чтобы не пачкало волосы, чтобы был объем какой-никакой, ну и, желательно, чтобы все вздыбленные чешуйки на волосах пригладило до следующей помывки, то бишь гладкости хотелось бы и уплотнения волоса. Ну, конечно, идеально рост ускорить бы… все -таки хну надо срезАть. Ну а густота… чем родители поделились, с тем и живем. Большего не требую, ибо не верю.

На выходе. Хуже не сделала, волосы не полезли, еще больше не высохли. И то хлеб. Очень рада, что кому -то она подошла и полюбилась. Мне –никак. Как мертвому припарка. Побаловаться, это тоже иногда нужно для внутреннего самоудовлетворения, или мы не все из себя девочки. На одном разе не остановилась, я упорная. 10 минут. 30 минут. Даже два часа как- то раз, это уже не упорство, это уже дурость. Ив пакетик, и без пакетика в ванной. И с феном, и без фена. И чуть ли в барабаны не била. Очень экономичная маска, никак не заканчивалась, хотя я не люблю их экономить, мажу так мажу, накладываю короче. В результате, только прочесалась без особых потерь. Но ведь любой обычный бальзам по идее должен такой результат давать, нет? А вся мудрость аюрведы по меньшей мере должна вырастить, по обещаниям… да хоть что -нибудь должна же она вырастить? Никакой красоты, густоты, блеска, роста- не замечено. Волосы тусклые и знаете, не липкие, а … как припыленные что ли. Думала, не промыла, пошла еще раз промыла, не помогло.

Если честно, остатки просто выкинула. А банка хорошая, да, хорошая, банку оставила мужу под его мужские штучки, крючочки-гвоздики. Smile

Но не могу не советовать, думаю, что, во-первых, баловство за сто двадцать рублей это приятное баловство, и попробовать стоит, а вдруг вы счастливчик? Smile

А во-вторых, других волосах вполне может реально будет работать, все мы разные. Тем более, скольким людям тут нравится. Smile

Достоинства
  • восточный интересный аромат
  • хороший состав
Недостатки
  • волосы пачкаются в 2 раза быстрее
  • не увлажняет
  • недостаточно разглаживает кутикулу волос
  • нет роста волос
  • убирает объем волос
Chilimрекомендует
23.12.2014
А мне маска отлично пошла, правда, не то, чтобы для густоты и роста, а, скорей, для блеска, отсутствия пушистости, и волосы после нее хорошо лежат)

Но ваш отзыв понравился!) +++
  • 29.02.2016
    Хотела написать этот отзыв через месяц после использования маски, но не удержалась) Итак, это мой первый продукт от Planeta Organica и свою твёрдую четверку она заработала. Цена вполне приемлемая, объём большой, приятная в использовании. Сразу предупреждение: запах.
  • Каждая девушка мечтает о шикарных и здоровых волосах! Я тоже не исключение.))) Но я несколько лет не красила свои волосы, ходила со своим натуральным цветом волос. У меня стало много седых волос (генетика наверное, мне всего 24 года) , мне практически каждый человек говорил это!
  • 30.09.2013
    Я нашла маску,которая подходит мне по всем параметрам. - консистенция маски намного гуще, чем у черной - сама маска очень красивого,действительно золотого цвета, после нее у меня еще вся ванна мерцала блестками) - наносить на волосы жутво приятно,хочется измазаться в ней всей) - запах ,думаю,на…
  • 22.09.2013
    Маску купила после долгих раздумий. Сразу же привлекло внимание обещание производителя: рост волос и густота, то о чем я мечтаю. Конечно же, здравый смысл победил, и на долгую густую шевелюру я не надеялась,но... Маска мне понравилась. Маска густая, поэтому не течет, что придает ей удобства.