Среднее: 5 (1 голос)

Blondie Smart аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 14:40
О cебе: веду рубрику о парфюмерии в глянцевом журнале., люблю нишевую и элитную парфюмерию, парфюмерный маньяк

Этой весной со мной случилось самое лучшее, что может произойти с парфманьяком- я открыла для себя парфюмерию Roja Dove. Единственное, о чем жалею, что знакомство с творениями гения от парфюмерии не произошло раньше.

Роже Дав является единственным в мире Профессором парфюмерии, и познав его ароматы, становится ясно, почему он удостоен этого звания. Композиции от Роже Дав подобны классической музыке, но в современной аранжировке. Это как лучшие французские духи, но без налета ретро: идеальный баланс, идеальная чистота и идеальное звучание.

Свой отливант я приобретала здесь. И еще можно купить на вот этом сайте Прямая ссылка.

Аромат Candy Aoud относится к коллекции TUTTI FRUTTI , в его композицию входят следующие ноты:

Топ: бергамот и грейпфрут;

Сердце: яблоко, банан, черная смородина, груша и роза;

База: амбра, амирис, уд, береза, кардамон, кашмирское дерево, белый кедр, пихтовый бальзам, олибанум, гурьюнский бальзам, лабданум, кожа, мускус, дубовый мох, ирис, пачули, ревень, шафран и сандал.

Несмотря на обилие серьезных компонентов в базе, аромат не кажется тяжелым и сложным. На Фрагрантике Candy Aoud отнесли к группе восточных гурманских, но если это и гурманика, то совсем легкая, поскольку сладость здесь очень и очень умеренная. Больше всего в аромате я чувствую кожу, смягченную фруктовыми нотами яблока, банана и груши, также, отчетливо проскальзывают нотки шафрана. Кожа не грубая, без кирзы и дегтя, эта кожа мягкой выделки, идеального качества и высокой цены. Если играть в ассоциации, то Леденцовый уд для меня-это дорогая кожаная сумка, наполненная ароматными фруктами.

Кстати, уд в этом аромате я вообще не ощущаю,разве что какие-то его отголоски только в самом начале, сразу после распыления, а потом остается лишь изысканный шлейф кожи и фруктов. Аромат, как мне кажется, внесезонный, но в сильные холода я его еще не носила. Летом я им просто упивалась, и надо сказать, он совсем меня не напрягал, хотя ноты кожи особенно летними не назовешь. Сейчас он у меня в любимках, правда, не всегда его на себе чувствую, но окружающие замечают его и через 8 часов после нанесения, что меня несказанно радует)).

Хочется отметить, что хоть ароматы от Роже Дава -удовольствие далеко не из дешёвых, они стоят каждой потраченной копейки.

Безусловно, аромат я рекомендую и ставлю ему самую высокую оценку.

Sweetie Aoud Roja Dove.

Enigma Roja Dove.

Здесь можно посмотреть все мои парфюмерные отзывы.

А здесь вы можете купить пробники множества селективных ароматов.

Спасибо за внимание к отзыву!

Blondie Smart рекомендует Roja Dove Candy Aoud

Эллочк@ 6 Октябрь, 2016 - 15:57
    Леденцовый уд
    должно быть интересно! Love

Blondie Smart 6 Октябрь, 2016 - 16:46
    Эллочк@, спасибо, что заглянули. Интересно-не то слово, для меня каждый аромат от Роже Дава-шедевр.

А-нита 6 Октябрь, 2016 - 18:58
    Не знакома с этим Профессором, но теперь точно познакомлюсь.

Blondie Smart 7 Октябрь, 2016 - 09:35
    А-нита, спасибо за комментарий! Такое знакомство просто must-try для парфманьяка)))
  • palmero аватар

palmero 8 Октябрь, 2016 - 01:45
    Roja Dove? До этого отзыва даже не слышала о марке, не то что была знакома с творениями

Blondie Smart 10 Октябрь, 2016 - 14:51
    palmero Илон, это очень крутой дядька, Cool прямо рекомендую познакомиться с его ароматами, после них вообще иначе смотришь на парфюмерию.
  • palmero аватар

palmero 10 Октябрь, 2016 - 16:19
    ...та вот теперь загорелась, и думаю, где бы найти для затеста, или отливант))

Blondie Smart 10 Октябрь, 2016 - 16:32
    palmero, Илон, если что, я ссылку на магазин вверху отзыва дала, где можно взять пробник или отливант, там хорошие девочки, вроде как отправляют куда угодно.

А-нита 10 Октябрь, 2016 - 18:21
    Поискала я информацию про этого крутого дядьку. Существует мнение, что его парфюмы, при всей их качественности и натуральности, и дороговизне - как бы вторичны. То есть все его ароматы, похожи на какие-либо шедевры прошлого. А это не есть хорошо. Поэтому, конечно интересно, но без фанатизма.

Blondie Smart 10 Октябрь, 2016 - 18:42
    А-нита, вторичны? Ну если говорить о тех ароматах, которые были шедеврами прошлого, то мало кто сейчас отважится их надеть, слишком уж старомодно они будут звучать. А Дав тем и гениален, что создает шедевры как в прошлом, но без ретро звучания, в современном прочтении. В мире существует огромное множество духов, и естественно, что могут быть похожие, ведь ноты используются одинаковые, вопрос в качестве сырья и в качестве сборки композиции. Когда-то я тоже была скептически настроена по отношению к парфюмерии Roja Dove, но ровно до тех пор, пока не попробовала сама.У него много почитателей, и хейтеров хватает, но мне очень понравилось, как о его творчестве написала одна замечательная девушка в своем блоге (ссылку отправлю в личку). И для меня этот человек однозначно гениальный парфюмер.
  • Mozzarella аватар

Mozzarella 10 Октябрь, 2016 - 20:50
    Бергамот и грейпфрут- заманчиво! Smile

А-нита 11 Октябрь, 2016 - 13:25
    Да я не спорю, мне интересен и сам парфюмер и его креативный подход. Но люди слышат и Мицуко и Самсару и Рив Гош. Если он такой гениальный создал бы что-то совсем ни на что не похожее. За ссылку спасибо!

Blondie Smart 11 Октябрь, 2016 - 13:44
    Mozzarella, спасибо за комментарий))
    А-нита, и еще Диориссимо помимо Самсары, Мицуко и Рив Гош, итог: 4 вторичных аромата. А вообще у этого парфюмера более 100 работ, и пусть 4 из них будут не уникальны, для меня это абсолютно не критично. Wink

А-нита 11 Октябрь, 2016 - 17:50
    Нет, я обязательно познакомлюсь с его парфюмерией. Если она вызывает такие споры и разногласия, это вообще интересно. Статью прочла, насчет яхты пример, вообще супер!

Blondie Smart 13 Октябрь, 2016 - 11:00
    А-нита, да, Вы правы,то что вызывает столько споров всегда интересно попробовать Smile
  • Artemizia аватар

Artemizia 22 Ноябрь, 2016 - 19:04
    обалдеть как красиво описано))) немедленно хочется пробовать а лучше покупать)))

Blondie Smart 3 Декабрь, 2016 - 20:15
    Artemizia, спасибо большое! Аромат заслуживает внимания, жаль мой отливант уже подходит к концу, но я его обязательно повторю))
  • lisiчка аватар

lisiчка 9 Декабрь, 2016 - 21:05
    Мне бы понравился. Люблю ноту кожи, а в сочетании с фруктами и любимым шафраном просто красота Smile

Blondie Smart 10 Декабрь, 2016 - 22:57
    lisiчка Я просто в восторге от этой фруктовой кожи, если любите подобные ноты, то очень рекомендую потестировать этот аромат, думаю, Вам тоже должен понравиться.
  • lisiчка аватар

lisiчка 12 Декабрь, 2016 - 16:42
    Спасибо, обязательно беру на заметку Wink
  • Iriska1100 аватар

Iriska1100 18 Январь, 2017 - 19:24
    Здравствуйте,подскажите за сколько вы купили отливант и в каком объёме?Спасибо
  • Лидия Крым аватар

Лидия Крым 8 Август, 2017 - 17:01
    Спасибо огромное за отзыв!!! и ссылку на сайт!!!