Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 09:46

Одной из первых моих покупок в "Фаберлик" после долгого перерыва стал тоник ETNO botanica. Отзывов предварительно я не читала. У меня заканчивался тоник, и я решила попробовать его в новой для себя фирме. А так как мне 35, глаз упал на серию 30+.

Что имеем? Объем 150 мл, цена в июльском каталоге - 99 руб. В текущем стоит столько же. Бутылка из твердого полупрозрачного пластика с широким дном. В последнее время для меня это очень важно, так как мой предыдущий тоник http://irecommend.ru/content/aloe-ne-pakhnet-no-v-... имел узкое дно и в процессе эксплуатации выяснилось, что он крайне неустойчив. В общем, летал со стола он у меня немало, особенно когда жидкости осталось меньше половины. Smile

Все обещания и способ применения на упаковке:

Состав: После вскрытия нужно использовать в течение 8 месяцев. Неее, столько у меня эта замечательная штука не проживет. Smile

Консистенция, как и полагается, водичка, абсолютно прозрачна. Аромат свежий цветочный, моему носу очень красивый.

Сразу после применения тоник слегка липнет, после впитывания (а впитывается он быстро) от липкости не остается следа. Тоник прекрасно увлажняет кожу. Она становится гладкой и бархатной. К ней хочется постоянно прикасаться, и я как-то стала тянуть с нанесением кремов. Smile При попадании в глаза (я не отличаюсь аккуратностью) не раздражает слизистую. И этот волшебный аромат!....

В общем, для моей кожи нормального типа этот тоник подошел идеально. Я не помню, чтобы повторяла тоники, но этот обязательно куплю снова. Ну и конечно, теперь хочется скупить всю серию, а это крем для лица, крем- гель для умывания, маска, гель для век и скраб.

Рекомендую всем девочкам за 30. Smile

Спасибо за внимание. И только удачных покупок.

Достоинства
  • Аромат
  • Смягчает
  • Увлажнение
Цибулярекомендует
02.09.2015
Симпатичный дизайн у флакона, действительно этнический Laughing out loud
Хорошо, что Вам он так подошёл, что даже захотелось повторить)) У меня с тониками пока такой любви не случалось, пробую разные Smile
Довольно интересный тоник. Нужно будет присмотреться к нему Smile
Заинтриговали Smile
02.09.2015
Я бы купила, где бы только.
Мне как раз скоро 30.
02.09.2015
Не, я все-таки гидролаты предпочитаю.)
02.09.2015
Мне тоже такой по возрасту подойдет!
02.09.2015
Надо будет купить такой тоник, по описанию как раз должен мне подойти )
Упаковка меня покорила!
Упаковка такая колоритная, классная Smile
02.09.2015
Я уже заприметила эту серию Smile
02.09.2015
думаю, мне бы такой тоже подошел Smile
02.09.2015
иногда чередую гидролаты с тониками, но этот мне бы не подошел думаю Innocent
02.09.2015
Какая удачная покупка, и цена весьма приятная.
Заинтересовали Smile
а у меня, наоборот, бесконечно долго живут всякие средства для красоты. ничего не могу использовать полностью!
02.09.2015
Хорошо, что вам подошел этот тоник Smile Мне еще рано таким пользоваться
02.09.2015
Я до него еще не доросла, показалось сначала, что 20+. Здорово, что тоник увлажняет быстро впитывается - это важнее всего Smile
02.09.2015
Мне такой подойдёт Smile Надо будет заказать, попробовать)
02.09.2015
Не пробовала фаберликовские тоники. К следующему заказу буду иметь в виду, присмотрюсь поближе; видела эту линейку
02.09.2015
Дизайн замечательный! И очень хорошо, что форма соответствует содержанию.
02.09.2015
Все отзывы положительные на эту серию, очень здорово Big smile
Дизайн упаковки классный! И цена радует. Smile
03.09.2015
В первый раз увидела косметику в составе которой есть экстракт ягод годжи Shock
03.09.2015
Очень симпатичное оформление )
03.09.2015
А я совсем отказалась от тоников, перейдя на использование термальной воды.
03.09.2015
наверное действительно стОящий тоник, раз решились на повторную его покупку
04.09.2015
так привлекательно описан продукт - хоть беги и покупай)) я не пробовала ничего из этой серии.
07.09.2015
У меня комбинир. кожа, но мне он тоже подошёл идеально. Всё не могу на него отзыв написать. И аромат его так нравится. Smile
08.09.2015
По описанию тоник очень понравился! Smile
09.09.2015
Интересный тоник, но мне пока по возрасту не подходит)
28.01.2017
Я такой не пробовала, понравился по описанию.