Среднее: 4 (всего голосов: 172)

Asfir аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 09:04
Достоинства: баночка красивая, волосы мягкие., приятный запах., хороший состав
Недостатки: волосы быстро пачкаются, довольно дорогое, немного утяжеляет волосы

Это масло я приобрела в паре с шампунем из этой же серии. Волосы у меня окрашенные, сухие на кончиках, секутся, да при этом еще не особо послушные, пушатся и слегка завиваются. На это масло я заглядывалась давно, но что-то приобрела совсем недавно, использую его также в паре с восстанавливающим шампунем Ив роше с маслом жожоба, в среднем 2 раза в неделю.

Из масел для волос я прежде использовала только репейное и была абсолютно не в восторге. Но начиталась отзывов о данном масле (большей частью про его сказочный аромат) и заказала.

Аромат и вправду восхитительный! С таким ароматом надо делать духи и ароматизированные свечки, а не масло для волос, которое обязательно нужно смывать Smile

бутылочка
бутылочка

описание и состав
описание и состав

масло на волосах
масло на волосах

Масло удобно использовать - бутылочка, на фото представлявшаяся мне стеклянной, оказалась из тонкого пластика, который можно сминать и таким образом дозировать количество масла. У меня волосы длинные, но тем не менее использовала я пока совсем немного средства, оно достаточно экономное для масла - за счет возможности дозировки не возникает излишков и ничего не выливается мимо волос. Умасливаю я свою шевелюру довольно щедро, оставляю, правда, не на 10 минут, как в описании, а на полчаса. Стоит попробовать оставить его на ночь, посмотреть как подействует, но пока что-то не удалось такое провернуть. Масло легко вымывается шампунем. При этом волосы после использования масла мягче, чем без него, и очень приятно пахнут. Но пачкаются быстро - волосы немного электролизуются и поэтому быстрее пачкаются.

У меня это масло немного утяжеляет волосы. Достаточно для того, чтобы почти распрямить волнистость. Такой эффект мне то нравится, то не нравится, в зависимости от настроения Smile

Но без бальзама или маски просто в паре с шампунем использовать масло у меня не получается - питания недостаточно, волосы суховаты. Зато с дополнением в виде бальзама aqua light от pantine волосы становятся более живыми, при этом не особо сильно утяжеляясь. А вот в паре с более питательной маской Кера-Нова масло не особо, слишком утяжеляет такой тандем волосы.

Приобретала на сайте ив роше, но по условиям почтовой рассылки.

Asfir рекомендует Масло для волос Ив Роше / Yves Rocher Восстановление с Бабассу,Жожоба и Макадамией

При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-08-28
Ввод промокода не требуется. За заказ от 1900 рублей.
Срок действия до: 2017-08-28
Ввод промокода не требуется. За заказ от 1900 рублей.
Срок действия промо-кода до: 2017-08-28
  • shve_dova аватар

shve_dova 22 Январь, 2014 - 09:21
    А 5а корни вы его тоже наносите?)

Asfir 22 Январь, 2014 - 10:49
    my_autumn, нет, только по длине волос, отступаю пару сантиметров обычно. Хотя пару раз наносила и на корни, особо ничего не поменялось. Я его использую для смягчения волос, на корнях мне это масло и не нужно.
  • Ритатошка аватар

Ритатошка 22 Январь, 2014 - 11:57
    Люблю ухаживать за волосами, постоянно делаю маски с маслами, нужно тоже попробовать, почему -то никогда не обращала на него внимание.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 22 Январь, 2014 - 12:23
    надо его попробовать как нибудь Smile
  • Elenita3335 аватар

Elenita3335 22 Январь, 2014 - 14:22
    ой, я кроме арганового и репейного, никакие больше масла ещё не попробовала. Ив Роше люблю! Надо попробовать!

Asfir 22 Январь, 2014 - 15:11
    Elenita3335, я вот тоже не экспериментировала, но это масло стоит купить хотя бы из-за запаха Love
  • CLEVER аватар

CLEVER 22 Январь, 2014 - 17:15
    Интересно, я пока только маски для волос с касторовым и репейным маслом делала.
  • _Paradise аватар

_Paradise 22 Январь, 2014 - 18:33
    А сколько такое масло стоит?

Asfir 22 Январь, 2014 - 18:38
    anastasia1993, в паре с шампунем брала за 450-470 где-то.
  • Legenda181191 аватар

Legenda181191 22 Январь, 2014 - 18:39
    А сколько стоит такой крем?

Asfir 23 Январь, 2014 - 09:09
    Legenda181191, в паре с шампунем брала примерно за 450.