Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Весна красна аватар
Опубликовано 31 Март, 2012 - 09:38
Есть такие фильмы, которые не просто приятны своей эстетической привлекательностью или интересной сюжетной линией, а ещё чем-то откровенно близки нам и их просмотр похож на разговор с лучшей подругой. Аналогичные впечатления возникли и у меня от фильма "Сильная женщина". Отнюдь не из-за сходства каких-либо жизненных ситуаций, а из-за того, что в каждой женской душе, независимо от своей уникальности и индивидуальности, есть одинаковые струнки, которые обязательно зазвучат в сочувственном отклике или в искреннем восхищении, если дело касается таких важных женских ценностей, как дом, материнство, любовь.

История "Сильной женщины" поставлена по автобиографической книге Беверли Д'Онофрио "Автомобильные прогулки с мальчиками". Главная героине пятнадцать,она полна романтических устремлений, мечтаний о прекрасной любви и любопытства к плотским утехам.Она пишет стихи и прозу и в будущем мечтает прославиться своими творениями. У Беверли есть славные подружки, с которыми так весело и интересно. И начало фильма действительно походит на забавную комедию с несколько гротскными образами.

Но любовь к прогулкам на машине играет злую шутку с Беверли: симпатичный ей мальчик высмеивает её творчество и в бессилии и каком-то необъяснимом безразличии Беверли отдаётся в машине Рэю, парню из неблагополучной семьи, который вступился за неё на той злосчастной вечеринке. Наутро всё забыто как страшный сон, только через несколько недель накатывающая тошнота подсказывает, что всё самое страшное ещё впереди. Так, совсем ещё юной Беверли приходится заключить брак с совсем не симпатичным ей Рэем, в общем-то добродушным по характеру, но разгульным и бестолковым на деле.

Судьба с каждым разом словно всё активнее испытывает Беверли и отбирает у неё все её мечты - обучение в университете, поездку в Калифорнию и ещё много чего ... Но она не опускает рук, ведь ей надо поднимать на ноги своего сына и поэтому она избирает жизненным девизом песенку, которую с детства любила петь с отцом "Dream, dream, dream..."

Последнее, о чем хотелось бы сказать, так это об удивительном актёрском таланте Дрю Бэрримор. Никто лучше и убедительнее её не смог бы справиться с этой ролью и показать эволюцию героини от 15 до 35! Такая она живая, эмоциональная, искренняя,что, наверное, это одна из лучших её драматических ролей!

Весна красна рекомендует Сильная женщина // Автомобильные прогулки с мальчиками // Riding in Cars with Boys

• Жизненный фильм

21.10.2013
    Ksn аватар

Фильм супер!!! Пол фильма плакала!!! Реальный жизненный фильм!!! Дрю просто молодец! Я думаю любая молодая девушка став матерью, переживает через это (сомнение, страх, отчаяние, стресс, депрессия). Я думаю что это действительно своего рода "работа".

• Сильная Женщина

27.08.2013
    ilonahudec аватар

Это реальная история , реальные эмоции ... Главная героиня Беверли ,как и все ее ровестницы мечтала о карьере, о прекрасном будущем.Но случайная связь с бестолковым Рэем , становится для нее роковым...Пережив все тяжести судьбы эта сильная женщина до последнего не теряла надежды.