Опубликовано 27 Август, 2014 - 12:43

Эти духи были у моей тетки в советское время. Стоили немыслимых денег – 60 рублей. Для сравнения Фиджи и Черная Магия стоили 45 рублей. Почему такая нестыковка – непонятно. След в моей душе и памяти – оставили незабываемый. Звучали они необыкновенно.

Став взрослой, я их не то чтобы искала целенаправленно, но все время держала в голове, как и Фиджи. Детские впечатления, наверное, самые яркие. И вот когда я уже сильно увлеклась парфюмерией, узнала, что они до сих пор производятся, продаются и стоят очень дешево. В сравнении с тем временем и теми духами. Меня смущал тот факт, что у тетки они были во флаконе с притертой крышкой в виде лебедя. А сейчас продают обыкновенные спреи, правда на флаконе как бы вдавлено изображение лебедя, тоже очень красиво.

Здесь на этом сайте мне одна девушка, которая пишет о парфюмах Tanya Edmiun, написала, что это те же самые духи, и даже показала фотку тех с красивой крышкой, я их сразу узнала.

В общем, я их заказала, маленький флакон 15 мл стоил мне около 250 рублей. Недавно начала их носить и слушать.

Что могу сказать о парфюме? Аромат восхитительный, на мой взгляд, то есть на нос, не изменился. Хотя столько лет прошло, возможно, я ошибаюсь.

Сразу чувствуется добротность, цельность и несовременность. По мне он сладко-горький, пудровый, пряный. Сладость не кондитерская, съесть вас никто не захочет. Выделить какие-то отдельные ноты не могу. Парфюм очень красивый, чувственный, уютный.

Пирамидка:

Верхние ноты: Альдегиды, Ананас, Апельсиновый цвет, Лаванда, Зеленые
ноты, Бергамот
Ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Роза
Ноты базы: Сандаловое дерево, Корица, Опопонакс, Мускус, Циветта, Ваниль,
Ветивер

Не знаю, что из этой богатой пирамидки осталось в современной версии, но аромат очень хорош.

Что характерно, нос от него никто не воротит, не раздражается, и никто не сказал что это ретро или еще хуже. Конечно, и я пользуюсь аккуратно, не обливаюсь.

В самом начале немного резковат, напоминает Красную Москву, но не ароматом, а характером, я бы сказала они одного направления. Несет в себе мощный такой заряд. Звучит дорого и роскошно.

У меня парфюм в туалетной воде, но достаточно 1-2 пшика и слышно его весь день. Правда, я сама перестаю его слышать через какое-то время, но не обновляю, так как окружающие прекрасно его чувствуют. Да и нет у меня такой привычки. Мне понравился этот лебедь. Рада, что он теперь есть у меня в коллекции. Активно пользуюсь им сейчас в жару, и не душит ни меня, ни окружающих.

Аромат был выпущен в 1982г. Парфюмер София Гройсман.

Все-таки приличные были раньше парфюмы. Столько лет прошло, а они продолжают нас радовать.

Возможно, молодым девушкам он и не понравится, но я не уверена. Когда я с ними познакомилась, вообще была ребенком. Хотя и нос мой был совсем не тренирован и не избалован практически ничем.

Парфюм очень рекомендую, он стоит того, чтобы с ним хотя бы познакомиться.

Другие ароматы Софии Гройсман

А это другая Глория, тоже очень интересный аромат

А-нитарекомендует
27.08.2014
Этот "лебедь" был первыми духами, купленными специально мне мамой, когда мне было 12 лет. Сама выбрала. Совсем недавно купила "сотку" новодела. Отличий от старой версии на мой взгляд немного, старая была чуть более насыщенная и теплая, менее резкая и более густая и обволакивающая. Очень достойный аромат! Спасибо за отзыв и ностальгию!
27.08.2014
IndianOcean спасибо! Ничего себе подарочки! Я о таком даже мечтать не смела. Да духи мне очень нравятся. Тоже хочется купить больший объем.
27.08.2014
Smile Маме видимо надоело, что я тайком таскаю ее Мажи Нуар и Пятерку от Шанель, привезенные папой из-за границы, вот решили меня отвлечь (бесполезно, правда, все равно продолжала пользоваться). Я с Вами полностью согласна на счет "тогдашних" ароматов, было нереально достать, но качество было на высоте. А какие шедевры тех времен мы получили!
Хотела купить винтаж Глория Вандербильт, но упустила. На доске объявлений это происходило. Там флакон был другой, ну и уровень цены тоже. Неужели этот запах - тот же самый?
27.08.2014
ЕваГринТри спасибо! Мне кажется очень похожи. Конечно если бы стояло рядом два флакона тогда можно сравнить и все такое. Но конкретно эти духи в этом флаконе очень хороши. Попробуйте и составьте свое мнение, и поделитесь с нами. Smile
27.08.2014
А новодел выпускается во флаконах с лебедем? Хочу из за флакона...
27.08.2014
Эллочк@ спасибо! По-моемому нет, если вы имеете ввиду тот флакон с притертой крышкой в виде лебедя. Наверное купить - то можно винтаж, при желании,но деньги там другие. Сейчас просто изображение лебедя вдавлено во флакон, тоже красиво. Сейчас все флаконы со спреями.
27.08.2014
В планах есть познакомиться. Хотя воспоминаний с этим ароматом у меня нет. Думаю, если я Красной Москвы не испугалась, то и этим ароматом подружиться смогу Smile
27.08.2014
Нет,я имела ввиду флакон как картинке к отзыву...где изображение выдавлено
Винтажами не увлекаюсь Smile
Эх, "домашний план в дорогу не годится" Big smile Я вот не могу запланировать приобретение парфюмов. А винтажи так вообще как снег на голову сваливаются. Да и современные любимые так быстро снимают с производства, что я прямо не успеваю искать и докупать!
27.08.2014
Эллочк@, позвольте Вам ответить по поводу флакона. 30, 50 и 100 мл флаконы Vanderbilt выглядят как раз так, как на заглавной картинке: флакон круглой формы с выдавленным изображением лебедя. Все со спреем. У А-ниты флакон 15 мл, он выглядит по-другому.
27.08.2014
Аления спасибо! Этот парфюм если можно так выразиться носибельнее КМ, и весьма. А мне он просто нравится. Я вообще не думаю ретро там, не ретро. И никто на него не фукает, не знает либо не узнает.
27.08.2014
Эллочк@ да флаконы большего объема круглые плоские, но на моем прямоугольничке лебедь тоже выдавлен. На фото плохо конечно он виден.
27.08.2014
ЕваГринТри вот вот столько всего хочется, и нового и что, того и гляди снимут, и вообще я еще арабские масла люблю. На винтажи я не замахиваюсь даже. Не успеваю ни физически ни финансово. Smile
27.08.2014
Очень интересный аромат, а я так его и не попробовала до сих пор.
27.08.2014
Medio спасибо! Ну попробуете еще, если есть желание.
27.08.2014
Тоже восхищаюсь этим ароматом, хотя познакомилась несколько лет назад, то есть винтаж не знала. Насчёт сходства с винтажом читала, что всё-таки аромат проще стал, но возможно, всё дело было в концентрации, там-то точно были духи! Сразу знакомство не задалось, такой же флакончик, как у вас был, но как-то не прониклась, а спустя время прямо влюбилась в него и купила уже 30-ку! С КМ тоже улавливаю сходство, но и различие, конечно, есть. Для меня эта Глория носибельнее КМ, и больше всего на холодное время подходит, потому что на моей горячей коже летом сплошь корицей и древесиной раскрывается, порой до горечи даже... А вот по холоду вся красота букета звучит Love
27.08.2014
Tanya Edmiun спасибо! Ну мне и в жару хорошо было, а до холодов бог даст доживем, тоже поносим. Да раньше были духи. Но все течет, все меняется, к прошлому возврата нет. Так что будем радоваться здесь и сейчас, и тому что есть сейчас. Smile
28.08.2014
Этот аромат мне незнаком, нужно попробовать.
28.08.2014
Оксана.28 спасибо! Ну попробуете еще, тем более цена доступная.
Обожаю "Лебёдушку" !!! Smile тоже связаны воспоминания из детства с этим ароматом Shy
31.08.2014
А я боюсь пробовать из-за того, что в отзывах часто упоминают о схожести с "Красной Москвой", которую я совершенно не выношу(((
01.09.2014
такой приятный отзыв)) а вот аромат мне недавно попадался за хорошую цену - но я его не оценила тогда...
Марина-Маришка спасибо! Вот-вот!
01.09.2014
Felina спасибо! Вы попробуйте затестите, может понравится?
01.09.2014
Artemizia спасибо! Ну может быть еще встретится вам этот Лебедь?
05.09.2014
у меня все еще нет этого парфюма, хотя постоянно читаю о нем отзывы. я боюсь сравнений с красной москвой, потому что ее я ни капли не люблю и не понимаю.
не знаю что делать.. что посоветуете? сами вы как к КМ относитесь?
12.09.2014
Deirdre спасибо! Да не похожи эти парфюмы, а в одном направлении. У меня есть КМ, нравится, но не ношу. Слишком узнаваемый аромат. Для коллекции она нужна. И Лебедушка тоже нужна мне. В любом случае, для кошелька не разорительно купить такой маленький флакончик. А вдруг случится любовь, а вы прошли мимо?
17.09.2014
Старые ароматы в большинстве своем самобытны и неповторимы, современные зачастую услышишь и сразу думаешь: где-то это уже было. Smile
17.09.2014
Цибуля спасибо! Согласна с вами, хотя встречаются и среди современных хорошие парфюмы, но редко
17.09.2014
О таком не слышала никогда. Надо будет попробовать его )
18.09.2014
veluat спасибо! Конечно попробуйте при возможности, а вдруг понравится?
21.09.2014
Да, лет 30 назад ещё умели делать шедевры...
Chocolatte спасибо!
22.09.2014
Прочитала с удовольствием Smile осень, время воспоминаний...
Kate L спасибо!
23.09.2014
интересный заманчивый отзыв!
23.09.2014
ЮлияВА спасибо!
11.10.2014
А я, увы, не могу понять красоты этого аромата. А так хочу! Несколько лет подряд, бывая в отпуске в Германии на родине его создания, подхожу к полочкам, где продается этот парфюм, кстати на тех, где представлены ароматы бюджетной линии. Тестирую его и он, убейте меня, закидайте тапками, ничем не завораживает. Цена на него совсем невелика и продается он именно во флаконе старой версии, т.е., как на картинке, начиная с объема 15 мл и выше.
Завидую тем, кто смог оценить его и полюбить! Shy
22.10.2014
solnze088 спасибо! Ну, всем нам нравятся разные ароматы. иначе и быть не может. Мне кажется, не нужно мучить себя, пытаясь долгое время приручить или понять какой-то аромат. Просто в это время может пройти мимо действительно что-то ваше. Мне либо что-то нравится, либо нет, все очень просто. Smile
Ещё 17 комментариев