Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 19:44

Скрабами для тела я пользуюсь постоянно, так как очищать кожу от омертвевших клеток нужно не только на лице. Знаю что многие пренебрегают подобными средствами и очень даже зря, мягкая, гладкая и ухоженная кожа еще ни кому не мешала.

Давно хотела попробовать средства из серии "HAMMAM" от марки Натура Вита, уже успела попробовать крем-масло для тела Green Coffee, которое мне очень сильно понравилось.

а сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования скраба этой же серии

Называется Скраб для тела Hammam organic oils Green Coffee Body Scrub Tunisia с антицеллюлитным эффектом, и выглядит он вот так:

прямая ссылка на скраб для тела Green Coffee

Цена 179 руб

Объем 220 мл

●•●•Упаковка и информация на ней:●•●•

Скраб находится в идентичной баночке, в такой же как и крем-масло. Отличаются только надписями на этикетке, вся серия с зеленым кофе выполнена в золотисто-зеленых тонах, а сама баночка в коричневых. Ее основание выполнено из затемненного пластика(это всегда плюс, средство не будет портится от солнечного света, хотя такие баночки у меня обычно хранятся в ванной комнате)

На обратной стороне есть этикетка со всей необходимой информацией:

состав

Aqua With Infusions Of Organic Olea Europaea (Olive) Husk Oil (органическое масло оливы), Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (зеленый кофе), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Grandis (Grapefruit) Essential Oil (масло грейпфрута), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (экстракт плодов конского каштана), Zingiber Officinale (масло имбиря), Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 19140

активные компоненты у этого скраба очень даже заманчивые и полезные для кожи:

зеленое кофе

обладает мощным антицеллюлитным эффектом, повышает эластичность и упругость кожи, препятствует появлению растяжек.

эфирное масло имбиря

восстанавливает энергетический баланс кожи, оказывает тонизирующее и стимулирующее действие

органическое масло оливы

активно увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи

●•●•Внешний вид:●•●•

Под крышкой нет защитной мембраны(но для скраба для тела это не такая проблема, удобнее сразу открыл и пользуйся)

Скраб имеет зеленовато-оливковый цвет и густую консистенцию, в нем отчетливо видны мелкие скрабирующие частички кофейных зерен.

Запах очень приятный, кофейный и такой же как у крем-масла(он такой нежный, натуральный, который не раздражает, а наоборот хочется вдыхать и наслаждаться):

●•●•Применение и результат:●•●•

Благодаря очень приятной кремообразной консистенции скраб очень хорошо набирается из баночки и наносится на кожу.

Пользуюсь им с удовольствием когда принимаю душ, а еще очень здорово в тандеме с этим скрабом использовать массажную скраб-перчатку(эффект будет в разы лучше)

Частичек не так много как хотелось бы, и подойдет очень хорошо для любителей скраба понежнее и по-деликатнее, так как он очень нежно очищает кожу, очень хорошо подойдет для обладательниц чувствительной кожи:

Скрабирующие частички не травмируют кожу, но ощущения все равно приятные. В качестве антицеллюлитного средства он скорее всего не поможет(да я и не рассчитывала, так как не особо верю в такую способность, возможно только в качестве профилактики):

Кожа после использования очень мягкая и гладкая. Очищение меня устраивает, и как кожа выглядит после использования тоже. Увлажнение и питание активными компонентами тоже присутствуют, так что этот скраб занимает достойное место на полочке в моей ванной!!!! И думаю что стоит приобрести еще одну баночку, когда использую эту!!!!

А после его использования так приятно воспользоваться крем-маслом этой же серии!!!!

Советую всем обратить внимание на такой скраб!!!!

Достоинства
  • деликатный
  • подойдет для всех типов кожи, включая чувствительн
  • приятно пахнет
  • ухаживает за кожей
  • хорошо отшелушивает
anastasia zрекомендует
07.09.2016
Отличный скраб Laughing out loud с удовольствием бы попробовала
07.09.2016
Тоже сомневаюсь, что скраб как-то поможет от целлюлита, а вот для кожи всего тела такой скраб очень приятный, судя по консистенции Smile
07.09.2016
А вот скраба такого у меня как раз не было! Было бы интересно попробовать его на своей коже, с виду хороший! Smile
люблю тестировать разные интересный скрабы
этот судя по отзыву хорош
07.09.2016
как же я хочу такой скраб! Innocent
07.09.2016
Собираю корзину на сайте Фратти, этот скрабик что-ли тоже закинуть Smile
классный скрабик
07.09.2016
Прям дразните и дразните, я уже своб посылочку от Фратти жду - не дождусь)
07.09.2016
очень замечательный скраб тоже б с удовольствием протестировла
07.09.2016
Спасибо за совет! Попробую!
Классный скрабик Smile
08.09.2016
Кофейный скраб для тела мой фаворит, а с зеленым кофе не пробовала. И цена приятная. Smile
вот только жаль что частичек не очень много
08.09.2016
Крем из этой серии очень нравится, а вот скраб для меня мягковат будет.
хочу его попробовать
08.09.2016
Отличный скраб! В линейке Хаммам вообще много достойных средств по уходу за кожей тела и волосами Smile
консистенция очень нравится.