Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 22:14

Всем привет! Вчера у меня приключилась небывалая радость! Мне наконец - то пришла посылочка с AliExpress! На этот раз там было не просто дурацкое барахло или косметика, а смартфон! И не просто смартфон, а распрекрасный Xiaomi Redmi 3!

Могу поспорить, большинство людей прочитавших название фирмы производителя подумали : « фуу, очередное китайское барахло». ну конечно, до сих пор жив стереотип, что в Китае делают только все самое плохое и не качественное что вообще можно сделать. Ох, как это ошибочно! Огромное количество производств даже очень известных фирм находится именно в Китае. На данные момент, рынок устроен так, что почти все производят в Китае, но надеяться создать впечатление, что это не так. Ну так вот, для тех кто не знает- Xiaoni в Китае является очень крутой фирмой. Возможно, как у нас все помешаны на айфонах и самсунгах,так в Китае топовой считается фирма Xiaomi.

В интернете огромное количество отзывов, обзоров об этом аппарате и нужно очень постараться чтобы найти о нем плохие рекомендации .

Чтобы внести ясность, расскажу немного о компании. Изначально, это был стартап проект, основанный в 2010 году. Но разработчики не кинулись сразу штамповать топовые смартфоны, а для начала выпустили свою оболочку на андройд miui. Завоевав поклонников и потенциальных покупателей компания начала производить смартфоны и за 6 лет не слабо так раскрутились. На данный момент, стартап оценивается в 46 миллиардов долларов!

Xiaomi производит не только смартфоны, но и различные «умные» гаджеты, роутеры и тому подобное.

Xiaomi имеет топовое железо. Но они никогда не были дорогими и все благодаря минимальной наценке!

Не смотря на это, основатель компании Лэй Цзунь входит в 8 самых богатых людей Китая!

Восхвалять компанию можно бесконечно! Но вы наверное читаете этот отзыв чтобы узнать что то о телефоне..)? Ну тогда пожалуй начну!

Заказала я его AliExpress.на данный момент, у Xiaoni нет розничный точек, но возможно, какие - то магазины техники их себе заказали. Но я нигде не встречала продукцию данной марки.

Товар пришел быстро! Я сгорала от нетерпения… и очень неудобно было ходить без телефона .( ранее у меня был айфон 4). В отзывах писали, что до Твери доходит за 16 дней и мне за такое время она и пришла. Ровно 16!)

Упакован хорошо. Воздушная упаковка, ничего не разбилось, не сломалось. Так что за сохранность можете не переживать.

Можно выбрать один из 3 цветов: серый, белый и золотой. Золотой был самый дешевый ( кстати примерно 9600) .но я его выбрала не из- за цены, а просто показался мне самым симпатичным.

Продавец обещал положить подарки и выполнил обещание! В комплекте шел прозрачный чехол, защитное стекло, затычка в вход для наушников и подставка. Всем пользуюсь кроме подставки. Совершенно бесполезная. Не держит телефон.

на корпусе было много разных наклеечек и пленка на стекле. Позже, я всё это благополучно сняла.

Итак, первое включение прошло успешно, я дала телефону время подзарядиться и загрузиться, кстати, в комплекте идет переходник на нашу розетку.

Приложу два скриншота экрана:

В этом отзыве я не буду высчитывать производительность и тому подобное. Этих обзоров полно в интернете и кто захочет- найдет для себя нужную информацию. Здесь я хочу рассказать о именно своих ощущениях.

1. Корпус. Он выполнен из металла, а задняя крышка украшена фирменной гравировкой Xiaoni. Выглядит дорого и красиво. Но самое главное что надежно.

2.Гибридный вход под сим карты. Это значит, что можно поставить одну микросим + карту памяти, либо наносим+ микросим. Удобно!

3. Хорошая и забавная камера)). В режиме улучшения она может определить ваш пол и сколько лет. Обычно называет верно, даже иногда на год меньше. Но при плохом освещении, говорит что я мужчина 43 лет))

основная без фильтров
основная без фильтров

фронтальная без фильтров
фронтальная без фильтров

Прилагаю скриншот с техническими характеристиками.

4. Долго держит заряд. После айфона, это просто какое- то чудо! Второй день я его истязаю и он все еще работает! Но сегодня вечером поставлю заряжу. Всем надо отдыхать и смартфонам тоже))

5. Быстрый! Очень быстрый!

6.Оболочка. Очень красиво выглядит. Я думала после ios будет сложно перейти на андройд, но это оказалось проще простого! Можно менять темы на всякие разные. даже на такие:

Но я оставила стандартную))

На самом деле плюсов миллион! звук, качество дисплея, производительность.. я играла пока только Hearthstone и всё супер!

На данной момент, уже есть РУССКАЯ ПРОШИВКА. Какое то время её не было и умельцы русифицировали сами (иногда это плохо заканчивалось). Сейчас почти все на русском кроме Сообщений. Само название иконки на английском будет. Но текст набирается на русском и читаете вы на русском)) Так что это незначительно.Возможно, что то еще не русифицировано но пока я не заметила. Смартфон приходит на китайском языке и потом сами меняете его на русский в настройках.

Может я одна такая криворукая, но вдруг у кого- то была та же проблема..Я никак не могла добавить еще рабочие столы! Их было 2. На айфоне для этого надо было передвинуть иконку к краю и новый рабочий стол появлялся. Тут это не работало. Дело в новом андройде 5.1.1. Но я разгадала как это делается)) Нужно свести 2 пальца на экране как бы в щипке и задержать так. Вуаля! Появилось меню настроек. Дальше листаете и нажимаете на + для добавления рабочего стола.

Из минусов пока только заметила что приложение вконтакте резковато работает... Но может это дело в приложении.. В остальном все переходы очень плавные и быстрые.

В заключении скажу, что это очень приятный аппарат! Хоть и большой, ( 5 дюймов) хорошо лежит в руке. Не роняю!) Громкий динамик, хорошая связь, есть 4G, новейший андройд 5.1.1, отличный wi-fi...

И всё это (грубо говоря) за 10 тысяч рублей. Я взяла за 9600.

Лучше, в этой ценовой категории, вы не найдете. А может даже он переплюнет конкурентов подороже.

Так что рекомендую! Всем удачи и пока! Надеюсь, была полезна!

Достоинства
  • быстрый
  • дешевый
  • красивый
  • металлический корпус
  • мощный
  • отличная батарея
  • цена
Юлия Старковарекомендует
08.04.2016
Спасибо за отзыв! Мужу присматриваю телефон, заинтересовалась теперь этим)
Рада помочь!)
09.04.2016
Классный телефон Smile
Юлия, подскажите где вы заказывали этот телефон?
Как же так, ссылку не оставила!
Ловите
Кстати, телефоном пользуюсь по сей день. Нареканий нет, зарядку у меня держит очень долго.Даже когда уже почти на нуле, все равно держится. Так что очень советую.
  • Приобрела смартфон еще в середине февраля. И вот спустя 2,5 месяца активного использования готова детально описать все множество плюсов и незначительные минусы этого телефона.В комплекте идет шнур для зарядки, переходник и две защитные пленки для экрана. Цена от производителя 150-170 долларов.
  • 14.04.2018
    Всем доброе времени суток! Я не являюсь большим знатоком мобильных телефонов, а уж тем более его начинки, но все же хочется оставить свое мнение о таком смартфоне как Xiaomi Redmi 3. Так как телефон изначально покупался, так скажем на скорую руку, то эта покупка оказалась довольно таки не плохой!
  • 20.04.2016
    Хочу поделиться положительными эмоциями о китайском смартфоне Xiaomi redmi 3 и быть может помочь кому-нибудь определиться с выбором:-) Небольшая предыстория: ровно 3 года владел смартом fly 441, который оказался просто неубиваемым, но он морально устарел. Решено приобрести что-то более новое.
  • 07.04.2016
    Телефон просто супер. Покупал тут www.aliexpress.comitemOriginal-Xiaomi-Red... Пользуюсь уже неделю, очень доволен, все апликации открываются быстро, ничего не тормозит и не глючит. Связь по телефону отличная.