TayaTay аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 23:30
Достоинства: быстро, нет раздражения после, почти безболезненно
Недостатки: возможен ожог кожи, возможно раздражение

Хочу рассказать вам про достоинства восковой эпиляции, но тему шугаринга также затрону, так как есть с чем сравнить.Для меня история с био-эпиляцией началась этой зимой, до этого я всегда пользовалась депиляционными кремами( бритвой почти никогда т.к. раздражение ппц плюс слишком колкие отратсают).

Я давно хотела и решила наконец попробовать сходить на глубокое бикини, боль меня никогда не смущала, так как девушки делают и живы, неужели и я не сомгу потерпеть? Немного смущал факт раздвигания ног перед косметологом)), но тоже ерунда. На первую свою процедуру по сахарной эпиляции я пошла по купону в салон в Москве, волосы были отрощены где-то на 5 мм, нокосметолог сняв с меня штаны, отправила домой растить еще неделю, по ее словам, для первого раза слишком коротки. Когда я пришла во второй раз волос было достаточно и меня взяли, обработали дезинфицирующим спрем, тальком ( для лучшего сцепления) и пошло. Да, это было больно ужас как, я лежала вся в холодном поту, длилось около получаса все дело, я пожалела что не выпила чего-нибудь крепкого перед процедурой) . Да было больно, но эта боль забывается к вечеру и то что у тебя там все гладко и хорошо стоит того. Затем  я ешила сама поэксперементироват, купила пасту и в течении двух дней сделал себе глубокое бикини. Потом эту же процедуру я сама не могла повторить, так как самой себе тяжелее , неудобнее, некачественнее. После стали и вросшие волосы появляться, вобщем забросила это делала и стала пользоваться по старинке кремом. Два месяца назад опять сходила на сахар ( волосы были длинющие, так что было больно опять, но мастер была очень приятная и отвлекала разговорами, объясняя что пока я сама себе там все драла\ я нарушила рост волос и поэтому они у меня криво ратсут и вростают). Через 2 недели я повторила процедуру, но у меня появилось много раздражения и вросших ( стыдно перед мужчиной раздеться). Сейчас я С-Петербурге и пришло время делать эпиляцию, я записалась в салон, специализирующийся только лишь на эиляции и уже в кабинете косметолога решила попробовать ан бикини эпиляцию горячим воском ( волосы росли недели 3), так вот  - может мне конечно повезло с мастером, но я  в полном востороге! эта процедура была совершенно безболезненная, и быстрая и качественная. Мастер объяснила, что когда накладывется горячий воск и какое-то время находится на коже, он способствует раскрытию пор, что делает процедуру менее болезненной. От себя добавлю, что воск , в отличие от сахара, не "хватает" кожу, а берет только волосы. сахар же и с самой кожи безволосой не очень приятно снимать. Плюс мне кажется, что когда на кожу попадает горячий воск , это уже само по себе является некой анастезией для кожи, поэтому боль не так ощутима.

Вообщем, у меня просто нет слов -  я не думала что эпиляция глубокого бикини ( собенно после всех предыдущих мучений с сахаром) может быть настолько комфортной и безболезненной.

Может быть, повторюсь, мне повезло с салоном и мастером, но тем не менне - советую всем данный вид эпиляции.  Самое главное, нужно понимать, что первый раз после бритв и кремов это всегда больно! так как ни кожа, ни волосы к этому не подготовлены и более жесткие, так что следует один раз потерпеть, а потом с каждым разом все будет менее болезненно. А я посмотрю, будут ли у меня вростать волосы и раздражаться кожа после восковой эпиляции, потом здесь отпишусь. Но могу сказать одно, с шугарингом мои отношения законечны)) Только воск)) и только в салоне))

TayaTay рекомендует Восковая эпиляция в салоне

Лена_Луна 4 Сентябрь, 2013 - 23:52
    Я пробовала глубокое бикини и воском и сахаром. Сахаром в разы лучше.
    Вы бы походили пару месяцев по отращивали, а потом уже пришли на воск - вот я бы посмотрела на тот отзыв, что вы бы оставили ))
    Ясный красный, что после сахара волоски легче удаляются и менее болезненно.
    На самом деле, если не запускать, то с каждым разом сахар становится менее болезнен.
    и главный плюс сахара в том, что им по росту дергаются волосы, а не как воском, следовательно он меньше травмирует кожу.

Видимо мастер ваш с кривыми руками. У меня мастер просто супер уже 3ий год к ней только хожу ))

TayaTay 5 Сентябрь, 2013 - 00:41
    Лена_Луна , а у вас в первые разы после сахара тоже волосы врастали, а потом прошли?
    Как я и писала, не исключаю, что возможно и мастера по шугарингу были не самые лучшие, но пока я в Питере буду ходить к безболезненной восковой девушке) а там посмотрим)

Лена_Луна 5 Сентябрь, 2013 - 00:45
    У меня волосы врастают от любой эпиляции, если за кожей не ухаживать должным образом - скрабить, скрабить и еще раз скрабить!
    Я сравниваю именно ощущения от обеих процедур на заросшей местности. И воск я кстати делала не 1 раз у разных мастеров(надеялась на чудо).

TayaTay 5 Сентябрь, 2013 - 01:53
    а скрабить через какой пеоирод времени после эпиляци? и как часто? )

Лена_Луна 5 Сентябрь, 2013 - 12:10
    Правильно каждый день, я обычно на 3ий день начинаю пользоваться скрабом. И еще протираю салициловой кислотой 1%. Даже на уже вросших волосах, салицилка хорошо помогает - они быстро проходят.

TayaTay 7 Сентябрь, 2013 - 02:11
    Лена_Луна, спасибо!)

Лена_Луна 7 Сентябрь, 2013 - 07:10
    Тая, не за что )

• Это что то с чем то, но оно того стоит :)

01.06.2012
    VAIERI аватар

Я это сделала впервые и на самом болезненном месте Я долгое время настраивалась, несколько раз записывалась, но все как то не получалось )) Наконец я все таки записалась и дошла.Первое что я могу сказать это больно, но терпимо.Многое зависит от структуры волоса, от его цвета и от чувствительности…

• Болезненная процедура,но результатом осталась довольна

02.02.2013
    Nadin_s аватар

Решила сделать эпиляцию зоны бикини за неделю до родов, так как уже самой было неудобно. Салон куда я обратилась , предлагал услуги по достаточно демократичным ценам(700 рублей).

• Все леди ДОЛЖНЫ делать это

01.11.2013
    vergo аватар

Оговорюсь сразу: в салоне я делаю только эпиляцию зоны бикини. Поэтому мой рассказ будет о ней. Мне повезло: у меня нет усиков на лице, которые нужно удалять, брови тоже не нуждаются в коррекции, а эпиляцию ног я делаю сама дома электрическим эпилятором получается прекрасно, благо опыт огромный.

• Не для слабонервных

03.09.2013
    Дурашка аватар

Расскажу вам о моем первом и последнем опыте восковой эпиляции...Соблазнила меня на это дело подружка, говорит, вот у нее около дома в салоне акция - ноги до колена+глубокое бикини по вообще копеечной цене!