Опубликовано 30 Апрель, 2013 - 22:12

Добрый день. Хочу рассказать про замечательную породу-японский хин. Микадо-сан ( шутка ) появился у меня неожиданно, порода не " раскрученная", поэтому ничего о ней не знала, импонировал маленький размер и "немногословность ". Собаки в моей жизни занимали активную роль. А тут и в личной жизни произошел "сбой в программе ". И вот комочек счастья у меня . Кличкая-Микадо, без вариантов. По мере роста щенка, рос и мой восторг от данной породы. В Японии существует разделение: собаки и хины. У Микадо был интересный, редкий окрас-плащевой палевого цвета. Хинов часто путают с пекинесами. Господа, как можно! Японский хин, как и все японское, доведен до совершенства, более изящен. Приятная расскосость глаз, роскошная грива, очесы, хвост " хризантема". Но с чем не поспоришь, так это его фанатичная преданность , деликатность , сообразительность. Японские хины идеально подходят для содержания в квартире. Они чистоплотны, не требуют длительных выгулов. А отвага хинов заслуживает особого уважения, они "сродни " японским самураям. Микаде чуждо лаять без повода, да хины и не гавкают, а по-своему разговаривают гортанными звуками - мяукают. Он как будто с другой планеты: при росте 20 см. в холке весил 2,5 кг. Ну разве он не чудо?! В еде не переборлив. Здоровье отменное. Шерсть склонна к самоочищению. Хины очень позитивные и харизматичные собачки, они всегда в центре внимания. Про породу узнала много интересного, вот только недостатков так и не нашла. А еще читала, что хины приносят в семью счастье. Поверьте-так и произошло: у меня все хорошо и я счастлива! Скажите-совпадение, но я верю в чудеса!

Larisenрекомендует