Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 05:43

Доброе время суток)

Хочу поделиться мнением и помочь тем, кто не знает как помочь своему питомцу. Предистория почему взяли этот препарат.

У нас случился казус. Наша собачка любительница погрызть палки, причем она их сгрызает полностью, если не уследить. Пока гуляем, бегает с палочкой, но не грызет. И тут на днях мы почувствовали запах изо рта у нее. Сначала муж сказал, я не почувствовала, а через пару дней и я заметила. Прям фуфуфу. Звоню ветеринару, объясняю, что ни ацетоном, ни аммиаком не пахнет, просто какой-то гнилостный запах. Нас пригласили на прием и скорее всего на чистку камня на зубках. НО мы не пошли. Не из-за того, что собаку мы не любим, а из-за того, что я обнаружила куски палок у нее между зубами - верхними самыми дальними. Достала сама, и вуаля, запах исчез. фото, конечно фуфуфу, но что поделать.

Оказалось, что запах был именно из-за этого. На месте где были палки, в деснах показались вдавленные места, т.е. травмировалась десна и выглядит как будто там ямки. Ветеринар нам посоветовала полоскать эти места, настоем ромашки, шалфея. Если не хотим заморачиваться, то купить средство зубастик. Есть в формате спрея, пшикать на травмированные места. Пшикнуть и подержать так, чтобы она не слизала, минутку примерно. Обзвонила много ветаптек, но нигде нет, предлагают дентаведин, но уточняют, что, конечно, зубастик лучше.

Но выбора нет, беру дентаведин. Приемлемая цена, достался за 40 рублей.

Понравилось то, что в составе много трав, корневищ, листьев, цветков, растительное происхождение это круто. Гидроксиэтилцеллюлоза это пищевая добавка (влагоудерживающая, гелеобразующая, загущающая). Применяется у шампуней, ополаскивателей, зубных паст.

Считается безопасной при использовании в косметике; вредное воздействие отмечается редко.

Про эмульгин hre 40 ничего не нашла. Но все это в конце состава, значит этого там меньше в соотношении с остальными ингридиентами.

Ну и для чего

Средство обеспечивает оздоровление и очищение слизистых ротовой полости, улучшает их внешний вид и состояние, способствует устранению зубного камня, устраняет неприятный запах, препятствует развитию кариеса и расшатыванию зубов у собак, кошек и других мелких домашних животных.

Флакон-капельница с объемом препарата в 15 гр. Имеет контроль первого вскрытия.

На этикетке указан срок годности и условия хранения

флакон почти полный, расходуется экономно

Внешний вид геля имеет светло-желтый цвет, однородной консистенции.

В нашем случае 2 раза в день в течение 7-10 дней, потом посмотрим на результаты, если что, передышка 2 дня и снова. Пользуемся 3й день, краснота у мест травмирования десны проходит, с одной стороны как будто ничего и не было, другая сторона не так быстро восстанавливается.

Ну конечно, должны понимать, что животным не нравится, когда к ним лезут что-то протирать или мазать))) у нас девушка пушистая своенравная, норовит закрыть пасть, даже с моими пальцами)))))) Снаружи конечно легче намазать без изощрений.

Если есть средство лучше, жду советов. Здоровья вашим питомцам

Все мои отзывы о технике и не только можете увидеть здесь

Федюнярекомендует
25.02.2018
Я дня 3 назад купила это средство для кошки от зубного камня, пока особой эффективности не вижу, но думаю со временем будет толк. Состав очень хороший и натуральный, хотя сама кошка тоже не проявляет восторга от процедуры нанесения))
25.02.2018
А чистить камень вы пробовали?)) я вот подумываю таки ее свозить потом на чистку, интересно на сколько хватает
25.02.2018
Я как вариант тоже думаю на чистку свозить, но кошка у меня - испуганная домашняя старушка 10 лет, которая при виде ветеринара впадает в абсолютную панику))
У нее пока камень небольшой, хочу еще пару дней испытать это средство, а уж если не даст результатов - то соберемся к врачу.
По крайней мере средство бюджетное и по составу хорошее) а то я в процессе поиска видела специальные зубные пасты для животных за 500 грн (около 1000 руб), то чутка в шоке была)
25.02.2018
да, цены, конечно атас)) советуют вообще если едят мягкую еду, то щеточкой им проходиться с пастой, но для животного это стресс, факт, может и привыкнет, а может и нет Sad
25.02.2018
Да, надо было еще с детства ее приучать к чистке зубов, но кто ж знал)
P.S. Овчарка у вас кстати - красавица Smile
25.02.2018
спасибо)) вам в ответ виляет хвостиком)))) Party Рада же, она всегда и всем рада))
24.03.2019
Надо будет попробовать, в любом случае составы надо менять.Все индивидуально.Спасибо за наводку.