Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 22:43

Roberto Verino Mellow это запах моих школьно-студенческих годов. Именно тогда я познакомилась с этим ароматом. Сейчас это скорее машина времени, которая возвращает меня на несколько лет назад...

Покупка...

Впервые состоялась в сети магазинов Летуаль, в 2011 году. Тогда мне за 1990 рублей удалось раздобыть флакончик с этой туалетной водой в 50 мл. Это то, что я выбрала себе сама непосредственно в магазине. Обычно сначала мне понравится какой-либо аромат, а потом я иду в магазин исключительно за ним.

Долго мне пришлось выбирать, поскольку из этой ценовой категории мне ничего не понравилось, уже собиралась уходить, но решила попробовать этот напоследок. Его и взяла.

Упаковка...

Ничего необычного, была обычная розовая коробка и резинка того же цвета, натянутая на флакон. Сам флакон тоже выглядит просто, никаких тебе рельефов и граней, которые бы его украшали. Все лаконично.

Аромат...

И все таки у меня видимо тяга к сладким фруктовым ароматам. И началась она именно с этой туалетной воды.

Это больше летний аромат, ассоциации с цветами и фруктами:

Верхние ноты: апельсин , бергамот , персик , груша

Ноты сердца: роза , жасмин , душистая фиалка

Базовые ноты: белый мускус , амбра , ваниль , сандал

Как мне показалось, отчетливо слышатся цитрусовые, это дает немного свежести аромату, и разбавляет приторный сладкий. Что мне понравилось, так это отсутствие запаха спирта, как обычно бывает у туалетной воды, когда слишком много брызнешь.

Мне не показался он слишком резким, именно поэтому я его взяла. Да интенсивность запаха при распылении более сильная, но не отталкивает, и не раздражает рецепторы. Спустя пару минут аромат раскрывается, нотки цитрусовых пропадают и остается сладость.

Стойкость...

Несмотря на то, что это туалетная вода, держится аромат довольно долго. Весь день он будет с вами, но интенсивность к вечеру будет уже не та. С одежды запах выветривается на второй день, поэтому на следующий день можно смело использовать другой парфюм, ничего не смешается.

Однако сейчас мне кажется этот аромат не подходит моему возрасту, мне кажется я его переросла. Когда он мне безумно нравился, мне было 18-19 лет. Это было время безудержного веселья, безрассудных поступков и беззаботной молодости. Моему молодому человеку тогда тоже очень нравился этот аромат, он прям от него фанател больше, чем я. Теперь этот аромат у меня с этим и ассоциируется - никакой ответственности и забот, флирт, предвкушение перед встречей, поцелуи...и первая любовь)

Производитель охарактеризовал аромат по характеру - кокетливый. Думаю полностью себя оправдывает.

Рекомендую!

Читайте о других ароматах:

Trusardi my name

La Perla Jaime

Bvlgari Omnia Amethyste

Patronusрекомендует
07.09.2016
Я в студенческие времена вообще в парфюмах не разбиралась. Даже не помню, что на себя брызгала. Только, когда стала более-менее зарабатывать, то открыла для себя разные ароматы. Love
nataliya34
Ну а я в студенчестве в основном туалетной водой увлекалась Big smile
Наверное, мне бы подошел! Ну, имеется в виду из-за цитрувости, хотя если уж слишком легкомысленный, то и не факт. Ароматы из "молодости" как-то тоже не представляю на себе сейчас, тем более запах всегда несет в себе воспоминания...
07.09.2016
У меня один из первых ароматов в юности был Зеленый чай, такой и сейчас в Лету продается Smile
А вообще после прочтения захотелось тюльпанов, скорее бы уже 8 марта Laughing out loud
Горгона из Таррагоны
У всех по разному, и ассоциации наверное у каждого свои))

Nataly_NLi
Ох, долго ждать придется ждать ((
08.09.2016
Какие красивые у вас получились фотографии. Иллюстрации так нежно дополняют описание парфюма. А у меня денег на духи не хватало в студенчестве, я у мамы их втихаря тырила, хотя запахи мне абсолютно не подходили. Laughing out loud
08.09.2016
Кицу Нэ
Да собственно у меня тоже денег не было, это был подарочный сертификат. У нас почему то было модно тогда друг другу эти сертификаты дарить. Заранее заказываешь какой магазин хочешь только Big smile А потом уже в пределах сертификата покупаешь, либо доплачиваешь небольшую сумму Big smile
Спасибо за комплимент фотографиям, на самом деле с этим флаконом дело трудно шло, и фотографии показались не самыми удачными, а перефотографировать уже было лень Smile