Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Only white аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 16:42

После такого интригующего описания как удержатся хотя бы от затеста? Да еще и название «Ленивое воскресное утро»… Это же про меня и для меня, подумала я сразу, как увидела первый релиз. Наконец-то, кто-то понял, что для современной девушки моменты счастья – это возможность выспаться и понежится в кровати:).

«Время останавливается, и остаются только воспоминания и чувства», тоже из официального описания парфюма.

Коллекция «Реплика» включает уже 6 ароматов, которые по замыслу автора должны стать парфюмерным отражением запоминающихся моментов, и являются продолжением коллекции аксессуаров, где повторены самые необычные вещи, найденные дизайнером в самых странных уголках планеты.

«Мы старались воссоздать ароматы-воспоминания, которые разговаривают с каждым, вызывая в сознании образы, даря положительные эмоции, и отражая вашу личную историю»

Первые три аромата перекликаются с запахами залитого солнцем пляжа в Кальви, леденцами на ярмарке аттракционов в Санта-Монке, и только что срезанными букетами на цветочном рынке в Париже. Три новых аромата - это ассоциации с воскресным утром во Флоренции, прогулке в английских садах после дождя и атмосферой бруклинского Джазового клуба.

Вообще, дизайнер Мартин Марджела человек своеобразный: он никогда не выходит на показы, модели у него всегда с закрытыми лицами, одежда не имеет опознавательных знаков и лейблов, только странные белые этикетки с цифрами, и коллекции у него концептуальные, на грани носибельности. Я немного опасалась, что и аромат будет таким же, очень уж специализированным, странным.

Но как же я глубоко заблуждалась. Более универсального, не надоедающего, не нервирующего аромата в моей коллекции нишевых парфюмов еще не было! Это совершенно не означает, что аромат простой и неинтересный, напротив, он каждый день разный, меняющийся, раскрывающийся неожиданными нотами, но при этом всегда умеренный и гармоничный. Столько раз я переписывала этот отзыв, причем от досады хотелось распечатать вордовский листочек, смять его с характерным звуком, и выбросить в ведро:).

На фрагрантике аромат указан как цветочный древесно-мускусный, но на мой вкус, он скорее альдегидно -цветочный, никаких деревяшек тут нет. Ноты на фрагрантике тоже странные, я взяла с официального сайта.

Верхние ноты: Альдегиды, грушевый аккорд, ландыши.

Ноты сердца: Ирис, абсолют розы, цветы апельсина.

База: Белый мускус, пачули из Индонезии, семена амбретты.

Год выпуска: 2013.

Ноты не кажутся слишком сложными или какими-то оригинальными, но это редкий случай, когда они так грамотно перемешаны, что я по отдельности вообще их не слышу, ничего не выпирает и не доминирует.

Первые 10 минут с этим парфюмом всегда самые шокирующие. Иногда он красивый, мокро-травяной, с легкими цитрусами, наверное, как завтрак ранним утром где-нибудь в ухоженных постриженных английских резиденциях. Иногда - это ополаскиватель для белья, какие-нибудь «Альпийские травы», хороший, дорогой ополаскиватель, не в чистом виде, а уже в виде остатка на выстиранном белье, но тем не менее это именно он. Не пугайтесь, это длится буквально 10-15 минут и потом уже никаких кондиционеров...

В течение дня аромат меняется, это то зеленые влажные нотки, искрящееся и весенние (видимо альдегиды + ландыш играют), то цветочный всплеск, причем не раскрывшихся, постоявших в вазе, набравших силу цветов, а только еще распускающихся нежных бутонов, живых и не срезанных, то теплый и мягкий, обволакивающий с фруктовыми нотками (а вот и мускус).

Отдельно про цветочную составляющую. В нотах указаны:роза, ландыш, ирис, цветы апельсина. Мне не все эти запахи нравятся, особенно ландыш, да и ирис бывает землистым или излишне пудровым, но здесь они по отдельности совсем не слышны. Я не очень люблю яркие рафинированные цветочные ноты, мне скорее нравится смешанный аромат полудиких цветов (преимущественно белых), который бывает вечером в зеленых, старых, с полузаросшими тропинками, парках. Здесь что-то близкое, никакого цветочного или парфюмерного магазина, а скорее переплетающийся аромат живых цветов и зелени.

Классических сексуальных нот здесь нет вообще. Никакой ванили, томных тропических, разогретых солнцем, фруктов, перчинки… Ничего такого. Но с другой стороны сейчас так много откровенно призывных ароматов, некоторые прямо открыто заявляют :готова на все (особенно за деньги), что такая некоторая невинность сама по себе уже сексуальна. Это как на пляже, полном голых тел, появится в длинном шелковом летящем платье…

Я бы отнесла аромат к легким. Но здесь надо сделать ремарку... Это совсем не та категория парфюмов, с псевдо-морскими нотами, пластиковыми цитрусами, которые недалеко ушли от освежителей. Здесь именно легкость восприятия и самоощущения, Никакой удушливости, сиропной сладости, тяжелых восточных аккордов. Удивительным образом парфюмерам удалось из известных компонентов отделить только их верхние звенящие и воздушные фракции. Цветы здесь не маслянистые, без пудровой приторности, мускус не животный, а мягкий теплый и пушистый, зеленые ноты сочные и свежие, без горчинки.

Про мятые простыни… Акцент видимо, сделал не зря на мятости:). Запаха отглаженного хлопка или льна я не чувствую, здесь скорее намек на некоторое смешение запахов, как будто с утра вы надели на голое тело Его рубашку, и оставшийся шлейф Его парфюма смешался с цветочным ароматом вашего…

При всей своей прозрачности и легкости аромат вполне шлейфовый. Вернее, когда как. Иногда я его чувствую близко к телу, а иногда ощущаю вокруг себя красивую цветочно-зеленую дымку на мягкой базе, заметила, что при повышении температуры кожи, «шлейфовость» усиливается, аромат как бы распускается и активней пульсирует. Наверняка, летом будет красота! Стойкость тоже разная. Порой я ощущаю его и утром следующего дня. И это самые красивые его моменты, нет явного аромата, а только запах чистой кожи, как будто сразу после принятия цветочной ванны… Кстати, про повышение температуры: все же знают странички в каталогах, которые начинают пахнуть, если их потереть? Вот с этим парфюмом то же самое, если я его не чувствую, достаточно слегка потереть место, куда он был нанесен и аромат мгновенно проявляется.

Ассоциаций именно с утром у меня нет, но, однозначно, аромат навевает воспоминания о спокойных и счастливых моментах, ощущениях, когда рядом только близкие люди, никому ничего не надо доказывать и вас любят такой, какая вы есть. Он насквозь весь нежный и интимный, такой, что по неволе обволакивает атмосферой спокойствия, и гармонии с собой, аромат-антистресс, одним словом.

Этот парфюм, конечно, не для торжественных случаев, не для похода в театр, но на каждый день в большом городе отлично подходит. Мне еще кажется, у него есть некий подтекст "« у меня есть личное пространство, в котором мне гармонично, спокойно и хорошо (без вас)", ну или у меня деформация личности от жизни в большом мегаполисе. Я его часто выбираю, когда мне нужно целый день активно перемещаться по городу, и хочется немного дистанцироваться от толпы. Это только на уровне самоощущений, если что, сам по себе аромат окружающим нравится:). И еще я люблю его как передышку от ярких насыщенных парфюмов, которые каплями нужно наносить. Он настолько гармоничный и не приедающийся, что я его воспринимаю как вторую кожу...

Спойлер. Я попробовала все ароматы из этой коллекции, и вот что могу сказать:

Отличная концепция и исполнение, все ароматы носибельные и в то же время с характером. Они простые на первый взгляд, но это кажущаяся простота, они многогранные, непрерывно меняющиеся и соответствуют своим названиям, это целые клубки воспоминаний и ассоциаций. Я себе как минимум еще один присмотрела:).

Единственный минус – существуют только 100мл флаконы… Цены на ароматы этой линейки около 4000 рублей. Найти можно в интернет-магазинах и в некоторых магазинах сети РивГош. Пробовать обязательно только на коже, на бумажных блоттерах совершенно другие скучные и плоские ароматы...

Only white рекомендует Maison Martin Margiela Lazy Sunday Morning Replica

Категория: Парфюмерия
Какой необычный и простой дизайн у флакона! А аромат очень интригующий Smile
да, 100 мл многовато... Sad
07.04.2014
Прочла "от корки до корки" Ваш отзыв-эссе, получила эстетическое удовольствие от изысканного слога. Загорелась непременно найти этот аромат и почувствовать его красоту. Спасибо!
07.04.2014
Данный аромат возбудил во мне такой интерес! Laughing out loud Неимоверно хочу попробовать его)
пирамидка - 100% не моя, но вы так классно описали аромат, что я просто обязана с ним познакомится.
пы.сы. проблему больших объёмов для себя я уже давно решила с помощью отливантов Glasses
07.04.2014
Тонкая Натура, ага, флакон совсем простой, даже крышечки нет Smile. Но главное же, что внутри Wink.
ЛиловаяЛиса, почему-то именно такой объем, хотя предыдущий аромат МММ в трех вариантах представлен Puzzled. Если бы флаконы были поменьше, я бы без раздумий еще парочку прихватила бы...
Akvamarinka, спасибо большое за такой комментарий Shy. Я совсем не умею ароматы описывать, но учусь Smile. Раз мой отзыв смог заинтересовать ароматом, значит не зря стараюсь!
Белочка13, попробуйте, он необычный. Я давно ищу красивый легкий и свежий аромат, но в основном примитивные "свежачки" попадаются или уж совсем что-то невнятное и ели ощутимое. Вот этот очень близок к тому, что я искала Smile.
Наташка-фисташка, и не моя точно! Я ее не смотрела перед покупкой и очень удивилась потом Smile. Здесь очень красивые, переливающиеся альдегиды, они и цветочную базу по другому раскрывают и сами по себе интересно и необычно звучат.
07.04.2014
Ничего себе! Это реально шаг вперед в парфюмерии. Хочу ощутить прогулку после дождя, да и от этого аромата бы не отказалась! У нас в одном магазине представлены тоже необычные ароматы, типа "запах Новой Зеландии", "Книжный переплет", "Булочка с корицей". Но по-сравнению с этим сложным запахом (целым воспоминанием!), даже они меркнут.
07.04.2014
Сеющая, вы про Demeter? У них тоже интересная концепция, но простенькие моно ароматы, их или смешивать между собой надо, или в дополнению к какому-то другому использовать, мне кажется.
Здесь, конечно, сюжет интересней закручен Smile.
Прогулка - это "promenade in the gardens" аромат, я его и хочу,у него в какие-то моменты действительно прямо яркий запах цветочно-фруктового сада после ливня появляется Smile.
07.04.2014
Да-да, именно про них говорю! Честно, не представляю как их и с чем смешивать - целая наука! Но все время подхожу к этим тестерам в магазине и изучаю Smile "promenade in the gardens" - мечта...
07.04.2014
Зачиталась и кажется так ярко представила аромат... при том, что обоняние у меня не сильно развито)). Очень художественный отзыв Love О своей первой "нишке" пока точно мечтаю)).
07.04.2014
Красивейшие, атмосферные фото! Первый раз слышу про такой парфюм, по описанию он такой...всем необычный что ли. Smile
Какой подробный отзыв у Вас!)
Аромат очень интересно упакован)
07.04.2014
Даже флакон своим внешним видом напоминает что-то для стирки. С удовольствием попробовала бы.
p.s. вы очень красиво пишете, прочитала на одном дыхании.
07.04.2014
Сеющая, всякие гурманские и цветочные ароматы я представляю, как смешать можно, но у них есть совсем шокирующие, которые до нас не довозят, "ароматы" клея, карандашей, латекса, суши и подобных, здесь у меня тоже фантазия заканчивается Laughing out loud. Но поизучать их интересно, конечно, с точки зрения моно-ароматов в парфюмерии Smile.
Аня, спасибо большое Smile. Ароматы так сложно описывать... Среди нишевых много спокойных и красивых ароматов, сейчас по-моему уже стираются границы и селективные бренды тоже не сильно-то экспериментируют, стараются носибельные ароматы делать Smile. Другое дело, что попробовать часто негде...
Настя, спасибо Smile. Я сначала хотела сделать традиционные для парфюмерных отзывов коллажи - ассоциации, но потом подумала, что лучше оставить простор для фантазии читателей и просто белые полотенца фоном сделать Smile. Насчет необычности сложно сказать, самая странность у него - это "хамелионистость", каждый день разный, но всегда на что-то отдаленно похож, "реплика" в названии серии не случайно звучит Smile.
Оксаночка..ksuxa , спасибо Smile. Я люблю такие просты и белые упаковки, что-то в этом есть. Ну и и каждому парфюму из этой линейки есть фотографии ассоциации на официальном сайте, и повторяющиеся на коробке Smile.
Лена, спасибо Smile. Упаковки необычные да, мне кажется там закос под ретро-аптечные флаконы, такие же надписи с "показаниями к применению" и шрифты винтажные Smile.
какие красивые фотографии!
я боюсь ополаскивателя для белья..
все, что может хоть как-то замылиться, на мне будет мылом или еще чем похуже.
07.04.2014
Очень понравились ваши фото, кажется, я только благодаря им одним уже уловила суть аромата. Обязательно его потестирую, если получится. Smile
Отличный подробный отзыв. Wink
Аромат очень интересный, впервые вижу в такой упаковке. Smile
07.04.2014
На одном дыхании, Лена, на одном дыхании прочитала твой отзыв! Еще раз убедилась - талантливый и грамотный человек может написать о чем угодно - это всегда будет великолепно! Star Уже понимаю, что звучит, как какая-то лесть, но я не могу перестать восхищаться твоим слогом и образом мыслей!
В твоих отзывах, если их читать внимательно, очень прорисовывается, какой ты человек! Я была уверена, что ты не пользуешься сладкими и томными ароматами. И я была уверена, что человек с твоим вкусом предпочитает нишу и ароматы нетривиальные.
Знакома только с одним ароматом из этой коллекции, совсем пока не разбираюсь в каждом из них, но уверена, что теперь, когда буду в РГ, вспомню про твой отзыв и обязательно к стенду подойду Smile
Еще одно сходство: ландыши - мои любимые цветы - нежные и воздушные!
07.04.2014
О Боже моооЙ!!! Innocent Первый раз перечитываю парфюмерный отзыв дважды и зачитываюсь каждым словом, представляю, погружаюсь в мир этого аромата!!! "Это как на пляже, полном голых тел, появится в длинном шелковом летящем платье…" как красиво, у вас замечательное воображение и умение описывать свои эмоции, спасибо за отзыв Shy
07.04.2014
Зачиталась... и даже немного расстроилась когда отзыв закочился Stare
Спасиботза интересныйткрасивый обзор... очень надеюсь что у меня появится возможность потестировать аромат Love
07.04.2014
Лена я в экстазе Love спать хочу, а не написать не могу.. ShockGhost
Фото- да Sexy
Описание- о, да Cool
Флакон- однозначно Crown
Я не маньяк парфюма, но хочу! Да да да! Спасибо! Было очень круто! Exclamation Mark в закладки утаскиваю Glasses шедевр
07.04.2014
Lavande, спасибо Smile. Понимаю вас, на мне все что может запудриться, запудривается Puzzled. Но все равно, надо, конечно, на своей коже проверять, бывают исключения.
iNoiza, Вика, спасибо Smile. Фотографии в целом отражают характер парфюма, ну вернее я старалась с помощью них свое ощущение показать.
k.kristina, мне в первую очередь, еще до ознакомления с линейками, очень понравились и упаковки и фотографии-ассоциации, которые производитель подобрал, ну а теперь после того, как все попробовала, могу сказать, что очень удачно они сделали выбор Smile.
Тоня, спасибо большое, ты меня совсем засмущала Shy. Очень согласна, что даже если писать о нашей девчачье ерунде, то все равно это проходит через личную интерпретацию, накладывая отпечаток, и часто через эту призму видно и характер, и темперамент и еще много всего Smile. Я иногда под настроение люблю женственные красивые ароматы, найти их не так просто, сейчас эта тема в основном звучит в контексте "для гламурных кошечек"... Но это рынок, ты как экономист, наверняка, знаешь, что "секс продается лучше всего" Smile.
Ландыши, и вообще белые цветы, особенно полудикие, я тоже очень люблю Smile.
Ты, наверное, у Мартина untitled пробовала? Реплики совсем другие, мне кроме прогулки еще и "Flower Market" понравился, очень цветочный и кристально-звонкий аромат и роза там красивая, я думаю, тебе понравится Wink.
Anestera , спасибо большое Smile. Два раза перечитали - ничего себе, это лучшая для меня награда! Мне гораздо легче даются аналитические отзывы, не здесь конкретно, а в принципе. А про парфюм написать так, чтобы хоть что-то смогли представить по моим словам -сложно. Я очень-очень рада, в какой-то степени получилось впечатления передать Innocent.
inna_keils , спасибо Shy.Я думала, наоборот, слишком длинный и нудный отзыв получился. К сожалению, кроме РивГоша не знаю, где еще потестировать можно Sad.
Аделя Laughing out loud . Спасибо)). Мне флаконы эти с хлопковыми этикетками-наклейками тоже очень нравятся и картинки-ассоциации очень в тему. Ну насколько я могу судить, тебе должен понравится аромат. Он совсем не агрессивный, без капли химозности, и без популярной сейчас интерпретации "шика, блеска, моря бриллиантов страз" Wink. И при всей своей вроде бы легкости, он совсем не из категории "сладкие цветочки-компотики-розовые императирицы".
Esa аватар
Esa
09.04.2014
замечательный отзыв и фотографии!
10.04.2014
Вот эта ДА Laughing out loud Какое описание, зачиталась! Мне прямо почувствовался этот аромат Innocent
Фото просто восторг Party ! Спасибо! О таком аромате не знала Shy
10.04.2014
Интригующее описание... Tongue запах кондиционера в начале, конечно, смущает... Хотя сейчас мне вот нравился кондей от Фрош с миндалем.... Но в духах....? Интересно было бы послушать!
Esa, спасибо Smile.
Amateur cosmetics, спасибо Smile. Не самый популярный бренд - согласна, я тоже не так давно о нем узнала. Но зато на каждой второй не встретишь Wink.
Наташа, ну вот бывает у него в начале что-то такое, а-ля свежевыстиранное белье, но быстро очень пропадает. Если встретишь где-нибудь попробуй, может у тебя совсем другие ассоциации будут Wink.
10.04.2014
Лена, как же красиво ты описала аромат, я так зачиталась, что у меня даже плов подгорел Big smile Мне очень интересно потестировать эту линейку. От Марджелы довелось пробовать только (untitled), он мне очень понравился своей необычностью. Думаю, и "Ленивое воскресное утро" меня впечатлило бы не меньше.
11.04.2014
Наташа Laughing out loud. Надеюсь, без ужина семья не осталась? "untitled" мне понравился своей необычностью, чудной он и экстравагантный, но на мне сплошные сигареты Puzzled. Реплики совсем другие, без экстрима, вполне человеческие ароматы. В "ленивом утре" меня как раз эта универсальность привлекла, можно, начиная с утра, его спокойно носить, не задумываясь, уместно или не очень. Плюс красивые альдегиды и зеленые нотки Smile.
12.04.2014
Лена, все нормально, и подгоревший поели Smile На мне, помню, сигареты тоже были, но всего минут 15, а потом так интересно раскрывался, цветочно-деревяшисто. Теперь буду ждать, когда к нам в РГ соизволят реплики завезти, а нет- закажу у Александры на пробу. Самое интересное, что не люблю альдегиды, но когда узнала что в одних из моих любимых So Pretty Eau Fruitee от Cartier они тоже присутствуют, поняла, что все надо пробовать, несмотря на некоторые свои "предрассудки". Wink
14.04.2014
Наташа, а у меня все ровно наоборот Laughing out loud. Такое красивое начало было, что-то сложное зелено-деревяшечное, а потом часа три одни сигареты, надо его еще раз попробовать Smile. На мужа еще его брызгала, на нем очень красиво, совсем по-другому раскрывается, на сигареты даже намека нет.
Альдегиды сложная тема, мне вот тоже далеко не всегда они нравятся, да и не везде я их опознать могу, все на себе надо пробовать Smile.
15.04.2014
Получила огромное удовольствие от прочтенного! LoveWink Спасибо! Smile
25.08.2014
На днях вертелась возле полочки с этой серией. На этот тестера не было, а очень хотелось. Да и цена остнанавливает
26.08.2014
Burunduk-ptichka, жаль, что не было тестера, а другие ароматы из этой серии вы не пробовали? Цена, мне кажется, нормальная вполне, учитывая литраж Laughing out loud. Но хотелось бы увидеть в ассортименте флаконы поменьше и подешевле Smile.
26.08.2014
Да, вот купишь, а потом думай куда 100 мл девать, а освежитель за 4 тыс не хочется Big smile
Другие нюхала, один какой-то понравился, а один пшикнула на себя, по запаху как мужской, весь день ждала пока выветрится Smile
05.12.2015
Спасибо за отзыв и отдельное спасибо за фото, действительно запах свежести и чистоты начинает прорисовываться уже с них.) после такого описания буду теперь высматривать в Рив Гоше эту марку, чтобы попробовать. Еще хотелось бы почувствовать английские сады после дождя Smile Знаю, что не то, но пока что для меня подобное описание вяжется с DIOR blooming bouquet, очень свежий. А еще, слышала что у парфюмерии Demetr есть аромат с запахом чистой кожи Shy
05.12.2015
yuliaruder, и вам спасибо что зашли и такой интересный комментарий оставили Innocent. В РивГошах во всех, по-моему, есть эта линейка, но она так компактно стоит, вся на одной полке, что трудно найти, вы у консультантов спросите Smile.
DIOR blooming bouquet более цветочный и немного слаще, насколько я помню, а тут больше мягкой прозрачной свежести по моим ощущениям. Вообще, у меня этот аромат уже полтора года, и вы знаете, так и остается одним из самых любимых, и не только у меня, всем подругам тоже очень понравился, они, когда у меня в гостях рассматривают коллекцию и пополнения, на этом всегда задерживаются)). Многие уже сами его себе купили.
Если вам небанальные свежие ароматы нравятся, то попробуйте еще Tea Escape из этой же линейки, он такой необычный и при этом тоже ненавязчивый и легкий, с нотами молочного улуна и цветов. У Demeter есть, но меня что-то совсем не впечатлило, если нравится такой запах чистой кожи, то посмотрите бренд Clean, у них все ароматы на эту тему (чистая кожа, хлопок, летний лен - это все их тема), огромный ассортимент, (вот здесь посмотрите), у них еще гуманные цены и есть очень удобные форматы флакончиков по 10 мл кажется. Можно на пробу купить Smile.
05.12.2015
Спасибо за наводку Smile обязательство ознакомлюсь с Clean в будущем.
Сегодня я зашла попробовать аромат) К счастью в магазине их было достаточно много, около 9 вариантов. Первый услышала конечно Ленивое утро и первые секунды было: "воу воу воу, какой же это утренний аромат? :)" Показался слишком тяжелым. Потом уже стало по-приятнее и ощущался очень запах кондиционера для белья. Нанесла на запястье и весь день прислушивалась к нему. Ожидала я совершенно другого, но и сказать, что не понравился не могу - он каким-то другим оказался. Буду еще пробовать его узнать, но он чем-то цепляет, хотя остальным дома не понравился, сказали что пахнет мылом и очень резкий.
А вот еще мне понравились Прогулка по пляжу и что-то там про парк аттракционов, но я их мало слушала. Они оказались приятными и сладкими Smile
Кстати Вы в отзыве писали, что на упаковках парфюма только цифры и ничего из этого не понятно. Сегодня мне консультант рассказала, что цифры - это номера отраслей, которыми занимается эта компания (их около 20 вроде), а номер 3 в кружочке потому-что это как раз номер их отрасли по парфюмерии. Smile
05.12.2015
yuliaruder, как вы быстро его нашли и попробовали Smile. Может слишком много нанесли, если он резким показался? Мне, наоборот, все говорят какой легкий и прозрачный. А может быть зима не его время года, я весной и летом в основном им пользуюсь, зимой у меня другие фавориты Smile. Кондиционер я тоже чувствую иногда Laughing out loud. Но быстро эти нотки рассеиваются.
Прогулка по пляжу там вроде что-то вкусно-кокосовое? Ну в этой коллекции все необычное и интересное, я думаю, вы что-нибудь себе подберете. Мне зимой тоже больше всякие вкусные и гурманские ароматы нравятся Smile. Про цифры я тоже уже прочитала, очень все это странно и интересно, у меня еще внутри коробки какой-то длинный код был, его вроде на официальном сайте надо зарегистрировать, а я так и не сделала Smile.
06.12.2015
Нет, прогулка по пляжу больше что-то перечно-сладкое.. по прошествии времени напоминает очень приятный крем для загара Smile Да, думаю что точно что-нибудь себе подберу из этой линейки Smile