Среднее: 4.5 (161 отзыв)

Татина аватар
Опубликовано 5 Март, 2016 - 07:55

Здравствуйте! Cacharel Amor Amor достаточно известный аромат. Его создали в 2003м году и в самом начале был пик его популярности. На сегодняшний день популярность его немного поутихла, но этот парфюм остался классикой сладких ароматов.

Cacharel Amor Amor

Ни для кого ни секрет, что духи следует выбирать самостоятельно себе. С ароматом нужно познакомиться лично, послушать его.

Дарить другому человеку такой подарок, основываясь лишь на свой вкус, является если не дурным тоном, то в любом случае провальной идеей.

И я бы не хотела писать негативный отзыв на аромат, которым многие восторгаются. Но так получилось, что его хозяйкой я стала не по своей воле. Я его выиграла в конкурсе в паблике Рив Гош.

Поэтому этот отзыв будет Вам полезен, как мнение человека, который не выбирал себе этот аромат "по любви". А также несколько сводок о реакции на него окружающих.

Оформление

До того, как я получила эту туалетную воду, Amor Amor я видела только вдалеке, да и то не сильно интересовалась этим продуктом. Открываю я косметичку с содержимым подарка, нахожу этот красный флакончик. И даже до того, как решила затестить запах, я ринулась смотреть в интернете, как выглядят известные флаконы.

Первая мысль: "Это что тестер?!" Мне было вообще непонятно, где крышка, где коробка. Что это за крючок, вместо изящного колпачка?

Cacharel Amor Amor. Дизайн
Cacharel Amor Amor. Дизайн
Оказалось, что обычные флаконы действительно идут именно в таком дизайне. Упаковка весьма аскетичная, грустная, скудная на изыски и тонкие детали.

Вопрос с коробкой до сих пор остается открытым, но мне могу же я предъявить Рив Гош, что они мне подарили какую-то ерунду без коробки! Дареному коню, как говорится... Если бы я покупала за свои деньги, я бы обязательно подняла этот вопрос.

Cacharel Amor Amor. Дозатор
Cacharel Amor Amor. Дозатор
Дозатор распыляет достаточно крупными капельками, но охватывает широкий радиус. На сайтах на изображениях этот чертов крючок находится перед дозатором. Но мне он мешает. Мешает нормальному нажатию. Я его отвернула назад.

Пирамида и описание аромата

Amor Amor Cacharel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Amor Amor выпущен в 2003. Amor Amor был создан Laurent Bruyere и Dominique Ropion.

Верхние ноты: Черная смородина, Апельсин, Мандарин, Лист черной смородины, Грейпфрут и Бергамот;

ноты сердца: Абрикос, Лилия, Жасмин, Ландыш и Роза;

ноты базы: Амбра, Бобы тонка, Ваниль, Кедр из Вирджинии и Мускус.

Cacharel Amor Amor

Как и Cacharel Amor Amor MY, этот аромат посвящен любви. Только одно слово, один вздох и сердце замирает. Оно наполняется радостным чувством, о которого вот-вот лопнет. Такой аромат создан для девушки, которая не ищет любви, знает, что она у нее уже есть. И она щедро делится ею с окружающим миром, дела его чуточку светлее и добрее. Благодаря своей потрясающей и многогранной композиции, аромат занимает место среди лучших и популярнейших парфюмов мира. Сюда входят розовый грейпфрут, красный апельсин, черная смородина, ландыш, жасмин, ваниль, белый мускус. Cacharel Amor Amor – это любовь, юная и чистая, любовь, которая окружает нас. Она везде и ее так просто почувствовать, только сделав вдох.

Аромат

Аромат очень насыщенный и резкий. Буквально с первого раза окутывает сначала пьянящая сладость и небольшая горечь грейпфрута. А после все это перерастает в удушающий страшный сон.

Переборщивание с Cacharel Amor Amor должно караться законом. Максимум один пшик на одного человека и на один жилой многоквартирный дом. Когда я пробовала привыкнуть к этому аромату, я даже пыталась наносить его издалека, не ближе чем 40 см от тела, но итог от этого всегда один.

На абсолютно всех он раскрывается абсолютно одинаково. Он душит не только вас лично, перекрывая доступ свежему воздуху, он душит вашу индивидуальность.

Начинается он задорно. Веселые сладкие фруктовые нотки. Но то, что творится потом не описать словами. Это не восточная терпкость, я чувствую сочетание розы и лилии. И этой при том, что я обожаю оба этих цветка со всеми составляющими, но в данном коктейле, химический вариант их ароматов выглядит наигранным. В этом театре актеров страсти, кто-то явно переигрывает.

Cacharel Amor Amor. Дно флакона
Cacharel Amor Amor. Дно флакона

Стойкость, куда носить и когда

Cacharel Amor Amor является туалетной водой. Туалетная вода отличается от духов как минимум своей невысокой стойкостью в 2-3 часа. Но к данному парфюму это не имеет никакого отношения. 10 стабильных часов. Они вообще не убиваемые.

В попытках найти "свое" с этим ароматом я даже пыталась распылять исключительно на запястье, а после мыть это зону. Они не убиваемые.

Для меня этот аромат возможен только в осенне-зимнем периоде. И я не представляю, как находится с ним в помещении. Поэтому я делала так: распыляла на ладошки и проходилась по волосам. И использовала этот метод при длительных прогулках на улице. Потом руки долго и тщательно мыла с мылом.

Представляете, даже этот способ нанесения и использования очень агрессивен.

Я чуть не удушила одногруппников... По неосторожности пару раз использовала его в универ зимой. У людей вокруг меня начинала сильно болеть голова. Друзья открыто сказали мне, чтобы я перестала экспериментировать, потому что овца выделки не стоит. Зачем я стараюсь найти к ним подход, если не так уж они мне и нравятся? Честное слово, я не перебарщивала. Сколько не нанеси, их всегда будет много.

И стоит ли говорить, что он оставался на мне даже с учетом принятия душа и полной смены одежды на следующий день?

Неужели со стороны любовь выглядит именно так?

Со стороны обычного невлюбленного человека, любовь это нечто навязанное и приторное? А еще имеет явные ненатуральные химозные корни?

Разве взаимная любовь такая удушающая и такая приторная? Для человека, который противится воспринимать ЛЮБОВЬ, возможно, она именно такой и кажется. Но я так не чувствую. Любовь, это что-то нежное, воздушное, оно дает тебе свободу и веру в светлое будущее.

Любовь - это страсть? Вообще нет, но даже те, кто считает, что эти духи не просто любовь, а именно страсть, я вас уверяю, что страсть она сладкая, конечно, у кого-то немного терпкая, но никогда не приторная.

И можно рассуждать о любви бесконечное количество раз. Мы никогда не встретимся во едином мнении, потому что каждый из нас переживал разные истории любви. Но любовь Cacharel, это не танец двух влюбленных, не что-то вечное и нерушимое.

Любовь Cacharel это любовь к самой себе. Эгоистичная, нарцистичная. Самолюбование и абсолютное нежелание смириться с тем, что кто-то может иметь не такой вкус как у тебя, или может не проявлять внимание к тебе. Я бы назвала ее подростковым желанием быть королевой класса, заводилой и сплетницей.

Это не аромат взрослой самодостаточной женщины.

Второй вариант, это пример с настырным поклонником. Он оказывает тебе знаки внимания, пошлые комплименты, зажимает у стены. И совершенно не хочет слушать, то что он тебе неприятен. Он элементарно не слышит просьбы оставить тебя в покое.

Заваливает ненужными безделушками, а в перерывах любуется своим отражением. Он не любит тебя в нормальном понимании этого слова. Он любит тебя возле себя. Ему нравится, то что симпатичная девушка возле него. Но ему неинтересен ее внутренний мир, необходима красивая картинка, заполняющая пространство рядом и огромную дыру в самовосприятии.

И подыгрывать ему опасно для себя. Потому что можно не заметить, как тебя поглотит эта дыра и засосет в мир, где нет личности, а только "витрины с красивым изображением".

Cacharel Amor Amor и одноименный лосьон для тела
Cacharel Amor Amor и одноименный лосьон для тела

Свои эксперименты в нахождении себя в Cacharel Amor Amor я оставлю. Я больше не буду им пользоваться, потому что как минимум у меня самой начинает от него болеть голова.

Это не герой моего романа. Если уж очень захочется чего-то сладкого, то лучше воспользоваться лосьоном с одноименным названием. Он имеет более нежный запах и через 2 часа действительно и Слава Богу выветривается.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие мои отзывы можно прочитать в моем профиле: Tatina.

Татина не рекомендует Cacharel Amor Amor

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Cacharel
05.03.2016
для меня слишком сладкий аромат
05.03.2016
Хоть я и люблю этот аромат и с удовольствием им пользуясь, мне очень понравилось как Вы описали своё виденье его. Восхощаюсь людьми, которые так литературно умеют писать об ароматах.
Ojadore88,
и для меня Sad

mishel21.11,
спасибо, это была моя первая проба отзыва на аромат.
Надеюсь, что я никого не обидела, перечитывала текст несколько раз, что бы ни в коем случае не допустить очень грубых фраз. Я ведь прекрасно понимаю, что он нравится девушкам. И старалась высказываться очень тактично Smile
05.03.2016
Татина, у Вас получилось довольно тактично, но точно высказать свое мнение:)
Мне тоже этот аромат не нравится, слишком он уж удушающий для меня
05.03.2016
спасибо -передумала покупать, а так хотела
05.03.2016
Для меня этот аромат удушающий(
Не мой(
05.03.2016
Если честно даже не представляю как он пахнет, но судя по описанию это приторный запах. Обязательно зайду в машазинчик и попробую аромат.
06.03.2016
А я очень люблю этот аромат, уже не первый флакон....
08.03.2016
Композиция, nyktaaa, Моргана,
это странно, но я рада, что у меня есть единомышленники Smile
08.03.2016
Ася-z,
а Вы обычно приобретаете ароматы без затеста?

Hanna2013,
чисто из любопытства нужно обязательно его послушать)

Krasota_po_russki,
ароматы очень индивидуальны) Если нравится, это прекрасно, надеюсь мой отзыв Вас не обидел Smile
24.04.2016
У меня оба раза были с коробочками. Очень понимаю Вас относительно восприятия этого аромата тяжёлым и приторно-сладким. Мне первый флакончик привезли в подарок из Франции - больше чем полгода не могла его носить вообще - болела голова и тошнило. А осенью восприятие перестроилось, и я стала его слышать совершенно по-другому. Так бывает с некоторыми ароматами - но с этим...даже не представляла, что настолько может измениться восприятие одного и того же аромата. На одежду ему лучше не попадать - он не будет раскрываться и будете приторность слышать постоянно