Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 16:19

☜♡☞Привет красотки!☜♡☞

Давно хотела поделиться своим мнением об органическом масле миндаля от Planeta Organica. Пользуюсь уже пол года и эмоции только положительные.

Изначально я покупала его для ухода за лицом, после начала делать масочки для волос и ногтей. Главным правилом при использовании натуральных масел это использовать их на увлажненную кожу, так как масла сами по себе не увлажняют, а запирают воду в коже, поэтому перед тем как наносить масло необходимо ее увлажнить водой или травяными настоями.

Мне очень нравиться как оформляют коробки, бутыли средства Planeta Organica. Они всегда придерживаются темно-коричневого цвета. Миндальное масло находится в стеклянной затемненной баночке, что немаловажно для базовых масел. Сверху, на крышке есть резиновая пипеточка. С ней очень удобно наносить масло и дозировать ее. С помощью него масло расходуется очень экономично. После 6 месяцев активного использования мало осталось чуть больше половины.

˙·٠•●๑۩ Польза для волос ۩๑●•٠·˙

Я думаю, у каждой девушки есть рецепты использования масел по уходу за волосами. Моим любимым является массаж головы с помощью миндального масла. Наношу на кончики пальцев и медленно начинаю втирать на корни волос, периодически усиливая надавливания. Сначала точечный, а после круговыми движениями по все голове, начиная от затылка ко лбу. Этот массаж хорошо расслабляет, хорошо помогает при выпадении волос. Также можно использовать расчески из натуральной щетины.

Для роста поможет маска с добавлением горчицы, яичного желтка и 1 ст ложки миндального масла. Все компоненты перемещать, нанести на волосы и подержать пол часа. После смыть теплой водой.

Для восстановления волос поможет маска с добавлением любого кисло-молочного продукта. Тоже держать пол часа и смыть.

✔ Моей любимой процедурой также является обвертывания волос маслами. После них волосы становятся живыми, сухие кончики перестают сечься. В посуду заливаю по 1 чайной ложке репейного масла, оливкового масла, миндального, масло авокадо. Все это втираю в корни волос и остатки распределяю по всей длине, заматываю волосы полиэтиленом и накрываю полотенцем. Стараюсь держать максимально долго или делаю это на ночь. Смываю шампунем и подкисленной водой (уксус, лимонный сок).

✔ Недавно сделал для волос облепиховую маску, тоже очень понравилась. Сок облепихи размешала с миндальным и репейным маслом.Облепиха восстанавливает волосы после окрашивания и завивок.

На второй день после масляных обвертываний
Стриглась пол года назад

˙·٠•●๑۩ Польза для лица ۩๑●•٠·˙

✔ Миндальное масло при постоянном его использовании замедляет старение кожи и способствует регенерации клеток. Я наношу его перед сном на предварительно увлажненную кожу. В последнее время кожа начала шелушиться, а после использования миндального масла пришла в порядок. Кто не хочет полностью смазывать лицо, то можно немного добавлять в крема.

✔ Также люблю его использовать для очищения кожи. Масла хорошо смывают косметику без вреда для кожи.

✔ Для избавления от прыщей можно приготовить следующую маску: 2 чайные ложки лимонного сока, столько же миндального масла и 1 ст. ложка настойки календулы. Наносим на 15 минут и смывает теплой водой.

✔ Люблю наносить масло после очищения кожи скрабом с содой и солью от черных точек.

✔ Часто делаю маски для лица, добавляя в масло мед, порошок какао или шоколада (не рекомендуется при аллергии на данные компоненты). Такая маска улучшает цвет лица, тонизирует ее.

✔ Для тех кто хочет омолаживающего эффекта, то можно к миндальному маслу добавить яичный желток. нанести на лицо на 10-15 минут и смыть теплой водой. Маска отлично подтягивает кожу и убирает мелкие морщинки.

˙·٠•●๑۩ Польза для ногтей ۩๑●•٠·˙

Узнав что миндальное масло способствует росту ногтей начала его наносить на ногти 2 раза в неделю. Результат не заставил себя долго ждать.

✔ Миндальное масло также хорошо питает кожу кутикулы. Ее уже не надо будет обрезать, достаточно будет ее отодвинуть абрикосовыми палочками.

Укрепив и отрастив ногти я наконец смогла написать отзыв о лаках. На фото Dance legend Sahara Crystal

Это конечно не полный список способов использования миндального масла для поддержания красоты кожи и волос. Отдельно хочется отметить его аромат! Он очень приятный, теплый, насыщенный и обволакивающий. Ароматерапия Вам обеспечена))

Заканчивая свой отзыв однозначно хочу порекомендовать миндальное масло от Planeta Orcanica. Кстати, прикупила себе их этой же серии масло авокадо и думаю отзыв о нем не заставит себя долго ждать Wink

Спасибо за внимание! Экспериментируйте и выбирайте лучшее для себя!

Мои отзывы на средства от Planeta Orcanica:

Маска для лица Planeta Organica Увлажняющая водорослевая для сухой и чувствительной кожи

Крем-скраб для лица Planeta Organica для сухой и чувствительной кожи с органическим маслом кенийского ши и рисовой пудрой

Шампунь PLANETA ORGANICA Восстанавливающий прованский шампунь для всех типов волос

Бальзам для волос Planeta Organica Olive Conditioner

lapo4ka19072012рекомендует
08.11.2014
Спасибо за отзыв, столько полезной информации почерпнула для себя!
Спасибо большое за такой полезный отзыв! Smile
Результат от этого масла отличный и на ногтях, и на волосах Love Поищу его в магазинах обязательно Wink
Поддерживаю!
И мне нравится это масло!
Но, использую, почему-то, только для рук и ногтей!
Волосы у Вас сказка!!!!!!!!!!!!
Красавица!Балдею!
И лак прям ням-ням!
А как Вам подходит этот шоколадный оттенок...мммммммм... Big smile
Волосы нереально красивые, особенно цвет волос Love
08.11.2014
Какие у вас красивые густые волосы.Просто мечта ))
08.11.2014
результат супер, тоже теперь попробовать хочется Smile
08.11.2014
На волосы повлияло безупречно!
08.11.2014
Спасибо за рецепты! Я миндальное масло пока только для ногтей использую, и то аптечное Laughing out loud
08.11.2014
Люблю масло миндаля нежно, использую его и для ресниц, и для век, и даже для укрепления ногтей. Но... Про рабов информация на упаковке не понравилась, только из-за этого не взяла бы такое масло!
lapo4ka19072012,какие шикарные волосы у Вас Love
Такие волосы красивые Smile
09.11.2014
Спасибо за отзыв, узнала для себя много нового про такое отличное маселко Smile
09.11.2014
Сразу захотелось купить такое масло, я сейчас как раз делаю горчичные маски для волос,только репейное масло добавляю
Я в полном восторге от прочитанного и увиденного! Опробую обязательно!
Волосы и ноготочки шикарные! А лицо в масочке прикольное!
11.11.2014
Я миндальное мало тоже страсть как люблю! Больше всех остальных. Правда покупаю обычное, в аптеке
12.11.2014
Масочка на лице зачетная Laughing out loud
13.11.2014
еще одно масло от планеты органики в заметки, спасибо за отзыв)
15.11.2014
Спасибо Всем за комментарии и теплые слова! Маслице и в правду хорошее)) Love
Волосы в прекрасном состоянии Love
26.01.2015
Очень интересный отзыв, добавляю в закладочки Smile Как раз вчера решила заняться своими ногтями, тоже в поисках миндального масла.
Помимо волос, мне понравился Ваш цвет глаз. Он прямо под цвет маски. Думаю Ваши отзывы о тенях или туши будут иметь успех)
16.02.2015
Какие здоровые волосы))) Love
08.08.2015
Чудный отзыв, спасибо))
24.09.2017
Очень люблю это масло за его шикарные свойства и обалденный аромат Love