Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 17:08

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв посвящен еще одному прекрасному средству от торговой марки Горчицатрон® - бальзаму для волос "Мульти-система: Питание, восстановление, защита".

Бальзам входит в Программу для восстановления волос от "Горчицатрон". В ней кроме бальзама есть еще шампунь, отзыв на него здесь и маска для волос.

Все три средства имеют достойную упаковку, их вполне можно покупать в подарок.

У бальзама черно-серебристая коробочка:

На ней производитель разместил информацию о продукте:

Какие активные вещества входят в бальзам:

Продублирую:

Кератиновый комлекс Keratron - уникальный протеиновый комплекс восстанавливает наиболее поврежденные участки волоса. Кератин является основной белковой составляющей человеческого волоса, заполняя его на 70%-80%. Активные вещества кератинового комплекса Keratron проникая глубоко в структуру каждого волоса, наполняют его и устраняют все возможные недостатки, придают прочность и целостность. Результатом является блеск, усиленная защита и увлажненность волос.

Масло абиссинской горчицы содержит большое количество полезных ненасыщенных жирных кислот, нормализует процесс кератинизации волоса.

CUTISSENTIAL™ образует защитный слой липидов на поверхности волоса. Восполняет нехватку основных липидов волос, делает их более гидрофобными. Облегчает расчесывание волос.

Описал программу по уходу за волосами:

Способ применения, состав

Aqua, BehentrimoniumMethosulfate (and) C10-40 IsoalkylamidopropylethyldimoniumEthosulfate (and) CetylAlcohol, Cetyl Alcohol (and) Stearyl Alcohol, Glycerin, CrambeAbyssinica Seed Oil, Aqua (and) Keratin (and) Hydrolysed Keratin, Quaternium-98, Glyceryl Stearate, Parfum 2955/CA, Hydroxyethylcellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Cl19140, Cl16255, Cl 28440

Способ применения стандартный - нанести после шампуня на 1 минуту, потом смыть.

На дне упаковки указан срок годности, штрих-код и номер партии:

Внутри коробочки - флакон с бальзамом, объем - 200 мл.:

Тоже есть информация о бальзаме:

Бальзам густой, белого цвета:

У всех средств от "Горчицатрон" шикарные ароматы. У бальзама сладкий, немного пряный аромат.

Мои впечатления:

Я использую этот бальзам после шампуня "Горчицатрон". Так что результат скорее всего от их совместного действия.

Несмотря на то, что бальзам густой, по волосам распределяется легко. Держу от 1 минуты до 10, в зависимости от того, сколько у меня есть времени.

Волосы у меня обесцвеченные, пористые, тонкие.

Бальзам приглаживает пушистость, волосы после него мягкие, гладкие. С расчесыванием проблем нет. Что меня больше всего радует - есть небольшой эффект утяжеления. Мои пушистые волосы лежат ровно и гладко, никакой кучерявости и пушистости:

Волосы приятно пахнут после применения бальзама. Но запах легкий и быстро выветривается.

Для тонких пористых испорченных регулярным окрашиванием волос бальзам от "Горчицатрон" подходит. Советую попробовать.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание волос
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
А_нечкарекомендует
Мне его не хватает Smile
Название прикольное)
敬意を持って!
волосы хорошо выглядят)
24.02.2018
цвет ваших волос мне нравится?
24.02.2018
У меня был шампунь этой марки
26.02.2018
Меня название порадовало Big smile
27.02.2018
тааак, мне нужен такой
28.02.2018
не знакома еще с таким бальзамом. интересно было немного о нем узнать
03.03.2018
Попробовала бы такой)
Бальзам приглаживает пушистость, волосы после него мягкие, гладкие.
То, что нужно, отличный бальзам Smile
08.03.2018
очень достойный вариант!!!
16.03.2018
уже столько отзывов встречала, что самой хочется его попробовать