Анна Романова аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 17:14
Достоинства: низкая цена, облегчает расчесывание, придает блеск, приятный запах
Недостатки: нет

Всем привет!

Мне очень сложно найти бюджетную маску для волос. На моих сухих пористых волосах дешевая маска работает как бальзам и никого питания увлажнения не дает.

Восстанавливающая биоактивная «яичная» маска для ослабленных волос от FLORESAN просто покорила моё сердце.

От производителя

Восстанавливающая биоактивная маска для ослабленных волос на основе перепелиных яиц тщательно и бережно ухаживает за волосами. Никакой другой продукт не способен придавать волосам блеск, ухоженность и густоту, как лецитин, выделенный из желтка перепелиных яиц. Лецитин активно восстанавливает поврежденные волосы, питает ослабленные корни и стимулирует рост волос. Регулярное применение маски предотвращает ломкость, облегчает расчесывание, придает блеск и объем прическе. Результат - пышные и ухоженные волосы!

-СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ ВОЛОС

-ПРЕДОТВРАЩАЕТ ЛОМКОСТЬ

-ОБЛЕГЧАЕТ РАСЧЁСЫВАНИЕ

Состав

Вода питьевая, глицерин, спирт цетеариловый, цетеариловый спирт, дипальмитоилэтил гидроксимониум метосульфат, цетеарет 20, карбамид, каприлик/каприк триглицерид, диметикон, масло соевое, кокамидопропил бетаин, глицин, масло яичное (лецитин), ланолин этоксилированный, микрокар ДН, акриламидопропилтримониум хлорид/акриламид сополимер, парфюмерная композиция, кислота лимонная, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 19140, CI 15980.

В анализе состава нет 3 – х компонентов: Яичное масло (это смесь масла с яичными желтками в соотношении 50 мл масла к 10-12 желткам), PEG– 75 (шерстяной воск, получают его из шерсти животных Puzzled ) и микрокар ДН (что это за компонент в открытом доступе я так и не нашла, может плохо искала…).

Сразу скажу, что состав неорганический, хотя на упаковке написано, что продукт 100% натуральный. В нем есть эмульгаторы (цетеарет 20), силикон (диметикон), консерванты (метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон) и красители (CI 19140, CI 15980). Есть и полезные для волос ингредиенты. Но если Вы против всякой «Химии», то купите кокосовое масло и будет Вам счастье, а если нет, то переходи к самому интересному.

Действие на волосы

Маска густая, очень густая. Жизнерадостного желтого цвета с очень приятным конфетным ароматом. Мои волосы «кушают» её с удовольствие. После использования маски волосы становятся гладкими, блестящими, струящимися как в рекламе. А аромат сохраняется на волосах до следующего мытья волос. Использую маску 1-2 раза в неделю и оставляю на волосах минимум на 10 минут (я все маски оставляю на десять минут !минимум!).

Соотношения цена - качество просто невероятное. Скажу честно, что заплатила бы за такую маску рублей 400, не меньше. А обошлась она мне всего в 100 рублей.

Время использования: 2 месяца.

Место покупки: Ашан.

Номинальный объем: 200 мл.

Как Вы уже поняли, маской я осталась довольна. Сама куплю еще и Вам к покупке рекомендовать буду!

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Буду рада комментариям. Делитесь своими любимыми бюджетными масками.