Опубликовано 13 Июль, 2014 - 23:01

Когда-то давно красилась хной. После осветления. Цвет был изумительный! Со временем стали отрастать корни и в итоге получилось совсем некрасиво, так как натуральные волосы не окрашивались так интенсивно, как осветленные, поэтому я перекрасилась в темный. Но впечатление осталось. После нескольких использований хны волосы изумительно восстановились, появился сильный блеск и на концах стали кудри завиваться (кто сильно портил волосы краской, знает, что концы посеченные и торчат паклей в разные стороны, какие там кудри?! Только если не накрутишься, конечно).

Со временем снова вернулась к светлому цвету. Встал вопрос об ухаживании, так как маски для волос мне давали непродолжительный и неярко выраженный эффект. Вот тогда я вспомнила про старую добрую хну. Стала читать отзывы. Сделала сначала маску из обычной бесцветной хны Роколор. Эффекта не заметила вообще, разве что волос суше стал.

Потом по чистой случайности зашла зашла не в магнит-косметик за очередной пачкой хны, а в соседний, который оказался аювердическим (тогда еще я о подобныйх мгазинах ничего не знала). Женщина показала мне хну в совершенно незнакомой для меня коробочке. Первоначально меня смутил то факт, что в составе не только хна. Ну да ладно купила.

Начитавшись рецептов, сделала следующее:

1) половину лимона выжала (в кислой среде лучше раскрывается хна)

2) эфирное масло лимона это (здесь главное не переусердствовать, а то получится обратный эффект)

3) новокупленную хну

4) немного ГОРЯЧЕЙ воды, кипяток нельзя!

Я стараюсь делать маску немного пожиже, так как что-то мне подсказывает, что волосы именно сок впитывают, а не саму хну Smile

До

После

Оставила настояться, а сама в это время пошла мыть голову. Желательно глубокоочищающим или аювердическим без бальзама, что маска лучше впиталась.

После, кончики

Я мыла этим шампунем, он хорошо идеально голову для этой маски. Высушила волосы.

Следующий этап - нанесение. Да, это вам не маска из бутылочки, придется повозиться, лишь ды не зря!! Встаю над ванной, волосы опускаю вниз, начинаю с затылка и т. Д. Потом наматываю обычный пакет из магазина, плотно завязываю, так как будет течь немного. Сверху обмотать полотенцем. Держала по 2 часа. Если меньше, думаю и эффект будет меньше, а больше просто не выдерживаю Smile а на голове приятный холодок, ОБОЖАЮ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ!!!

Смывать без шампуня, чтоб все полезное не вымыть и дать закрепиться. Обязательно потом делаю маску магазинную.

Перед тем как начинаю смывать голову, затыкаю слив в ванной. Таким образом получается два в одном. Маска из травок и ванна из травок. Пока впитывается обычная маска я лежу в ванной, принимаю процедуры и для тела Smile)

Больше всего меня впечатляет запах этой травяной маски, вечно бы его вдыхала! Ментол напоминает, хотя в составе его нет...

Волосы сушу без фена. Хоть я и делала после травяной маски обычную, железно оставался запах травяной маски вплоть до следующего мытья!! Я считаю, это здорово, значит волосы хорошо впитали. Оговорюсь, что сразу после маски волосы у меня были суховаты, но намного меньше, чем после обычной бесцветной хны. Три дня голову не мою (так советуют).

Примерно через 2-3 применения я заметила сильный блеск!!! Волосы стали более гладенькими.

Прикладываю фотографии. Волосы крашеные. Зеленого оттенка не было, но здесь стоит заметить, что волосы у меня не катастрофически были испорчены, а имели более-менее нормальное состояние. Если ваши волосы светлее или сильно испорчены, маска скорее всего даст зеленый оттенок.

Еще один небольшой нюанс....через некоторое время применений( с частотой раз в неделю) мои волосы потемнели, не позеленели, а именно потемнели. Предполагаю, что чешуйки волос стали более закрыты или прижаты, что влияет на цвет. А это тоже говорит о восстановлении. Вообщем я очень довольна, что открыла для себя эту маску!!

Покупала по цене 190, 200 руб. Один пакетик примерно раза на 3 ((то есть на 3 недели мне хватало)

После маски их хны очень рекомендую именно эту

Масочку

Дабы даже малейшую сухость свести к нулю.

Мои идеальные шампуни:

2) кондиционер Egomania

Мои любимые маски:

1) глубокое увлажнение без силиконов Garnier

2) восстанавливающая маска из трав Справляется с перхотью и выпадением

Мои самые любимые и эффективные средства от перхоти, дерматита и зуда

1) шампунь незо фарм

2) паста Сульсена

3) шампунь Яга

4) Бесцветная хна Восстанавливает, от выпадения волос

5) другая паста Сульсена

Достоинства
  • Восстановление
  • Доступная цена
  • Полностью натуральный состав
  • Приятный запах
  • Сильный блеск
Недостатки
  • Волосы немного темнеют
  • Трудоемкий процесс
Cd-fmрекомендует
Тоже люблю эту маску)
18.07.2014
Ох, если бы еще волосы не темнели, то вообще бы цены ей не было;)