Опубликовано 9 Август, 2013 - 17:49

Ну что могу сказать, разочаровала меня эта недавняя покупка. По сути дела, ничего особенного я от нее не ожидала, но все же...

Итак, о своих волосах:

Они у меня как раз длинные, очень кудрявые и очень сухие. Хлопотные, короче говоря)

Что обещает производитель мусса:

Экстра сильная фиксация, защита по всей длине

Восстановление волос. (Как? Как вообще химическое средство может восстановить волосы?..)

Превращает сушку фолос феном в уход за волосами (Еще один парадокс, как по мне)

Надежная фиксация и объем при сохранении эластичности волос (Единственное, что меня подкупало при покупке)

В составе помимо всяких химических составляющих я нашла PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, т.е. касторовое масло. ( сугубо мое мнение - масло в составе не делает такое средство восстанавливающим)

Мои впечатления после использования:

Если о первоначальных: запах на любителя, но не сильно отталкивающий. Мусс достаточно плотный, а потому - экономичный.

Идем дальше: наносила я средство на чуть влажные волосы, для эксперимента просто чуть уложила руками и расчет кой и оставила высыхать. Итак, лично у меня мусс волосы склеивает. Причем сильно. Стойкость тоже не феноменальная - при ветре волосы растрепались и так навсегда и оставили ту форму, которую я желала им придать. Блестели волосы не больше, чем обычно. Беда полная, в общем

Итог:

Мусс на любителя, всех своих поставленных задач не выполняет.

Я не буду его рекомендовать, поскольку для кудрявых волос уже нашла идеальное решение - мусс от Syoss "Упругие локоны". Вот его-то как раз попробуйте

Lemon_tree_не рекомендует