Среднее: 5 (2 отзыва)

Karivanina аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 23:47
Достоинства: восстановление структуры волос, глубокое питание волос, натуральный состав, придание блеска волосам, увлажнение волос и кожи головы

Несколько лет назад мне довелось привезти из Греции серию, как оказалось, почти чудодейственных средств для волос. После долгих поисков удалось найти их и в своем городе, Санкт-Петербурге.

Но все по порядку. В данном посте хочу поделиться впечатлениями о восстанавливающей маске для волос Natural Restructuring Hair Mask от Bioselect. Позже напишу так же о шампуне и кондиционере.

Эта маска - находка для обладательницы любой шевелюры. Что касается меня, то я сильно испортила и без того тонкие волосы осветлением и теперь пытаюсь их если не восстановить, то хотя бы привести в приличный вид. И тут греческие рецепты оказались как нельзя кстати.

У маски Bioselect масса достоинств. В первую очередь это, конечно, натуральный состав. И это не пустые слова, как часто бывает. В данном случае средство действительно органическое - 89.40% органического продукта в общей массе и более 98% природного происхождения. И состоит из растений, растущих в регионе производства, на острове Крит, что гарантирует его высокое качество. Данный факт подтверждается наличием сертификата ICEA / IT 055 BC No 022

Ингредиенты: Salvia Officinalis (Sage) Flower/Leaf/ Stem Water, Cetearyl Alcohol,Distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit oil*, Origanum Dictamnus Flower/Leaf/ Stem Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Laurus Nobilis (Laurel) Leaf Oil, Salvia Officinalis Oil, Glycerin, Arginine,Aqua (Water), Dehydroacetic acid, Benzyl Alcohol, Eugenol.

Как видите, сплошные растительные экстракты и никаких вездесущих силиконов. Главные действующие ингредиенты: экстракт диктамелии, масло авокадо, экстракт листьев оливкового дерева, эфирные масла шалфея и лаврового листа.

По текстуре маска очень густая. Пахнет травами. Все средства Bioselect имеют аромат основного компонента в составе - диктамелии. Расходуется маска экономично, легко распределяется по волосам. Время воздействия составляет всего несколько минут, что позволяет экономить время в условиях его дефицита. Подойдет для любого типа волос. Но обладательницам жирной кожи головы (как у меня), надо иметь в виду, что, как и любая питательная маска, она может утяжелять волосы. Поэтому на корни стоит наносить меньше средства и тщательно смывать.

Переходя к описанию воздействия на волосы, мой восторг не иссякает. Маска прекрасно питает, увлажняет и восстанавливает волосы. Небольшая оговорка насчет последнего. Фактически волосы - это мертвая ткань. И если они испорчены по длине, увы, с этим уже ничего не поделаешь. Но при регулярном использовании правильных средств новые волосы будут отрастать красивыми и здоровыми. В моем случае то, что я испортила осветлением, маска приводит к приемлемому виду - волоски сглаживаются, не пушатся, легко расчесываются и блестят. Посему эффект получается не только лечебный, но и визуальный. Отрастают волосы мягкие и, по моим наблюдениям в течение двух месяцев, прибавился объем у корней, а значит, волосы лучше растут и стали гуще.

По словам производителя, маска защищает волосы от внешнего воздействия среды, в том числе солнца, предотвращает вымывание цвета окрашенных волос, придает им эластичность, тем самым предотвращая ломкость. Я редко верю громким обещаниям, но в случае с маской Bioselect убедилась в их правдивости на собственном опыте и собственных волосах.

Karivanina рекомендует Маска для волос BIOselect Natural Restructuring Hair Mask