Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 22:32

Всем привет! Маленькую историю о том, как я получила ожог кожи головы вы можете прочитать тут http://irecommend.ru/content/net-obeshchennogo-pro..., а как лечила тут http://irecommend.ru/content/maksimalno-legkii-sha...

С маркой Мольтобене я знакома уже давно. Эта линейка у них максимально мягкая и деликатная, а так же гипоалергенная. Поговорив с врачом-трихологом, ЦЕЛЬЮ было - нормализовать ph баланс кожи головы, и я купила шампунь (выше ссылка) и этот крем.

1) О состоянии волос перед применением - жесткие, сухими, тонкие и редкие волосы (знаете как выглядит солома? вот как мои волосы на тот момент) и ожог кожи головы, покраснение, шелушение по всей голове, даже маленькие "язвочки-болячки".

2) Цена крема была около 1200 в Рив Гоше. Расход небольшой, пользовалась и на кожу головы, и на длину волос. Хватило на 4,5 - 5 месяцев

3) Состав у этой марки на любом средстве не пишется полностью, но могу сказать, что именно эта линейка у Мольтобене максимально безвредная и приближенная к натуральному. Без силикона, без л-сульфатов. Ее рекомендуют даже детям, она гипоаллергенная. Это было именно то, что мне и нужно. Самый легкий крем. Самый деликатный, чтобы успокоить кожу.

4) Ощущение от первого применения - никакой стянутости, никакого покраснения, шелушение прошло полностью после второго применения, кожа зажила примерно через 1,5-2 недели (мою голову шамп+маск 2 раза в неделю). Крем успокоил кожу головы, волосы приобрели блеск и мягкость. Приятный аромат. Когда смывала водой, уже почувствовала насколько мягкие волосы.

5) Результат от 4-5месяцев использования - кожа головы в течении 2х недель вернулась к своему нормальному состоянию, волосы стали блестеть, стали мягкими, увлажнены, очень приятными, объем никуда не делся. Вылечив кожу головы, волосы пошли в рост!

Когда закончились баночки шампуня и крема, я пошла на очередной визит к врачу-трихологу. Мне сказли, что кожа головы в норме, "болячки" затянулись, шелушение прошло, нормализовался ph баланс кожи головы, появились короткие волосы новые) В общем, жизнь продолжается.

Рекомендую для детей, или для людей с аналогичной проблемой, что была у меня, или же просто тем,у кого очень чувствительная кожа головы

Достоинства
  • Гипоаллергенен
  • Нормализовал ph баланс кожи головы
  • Подходит детям
  • Смягчает
  • Состав
  • Сохраняет объем
  • Способствует росту
  • Увлажняет