Среднее: 4.8 (66 отзывов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Пушиst1k аватар
Опубликовано 3 Март, 2014 - 10:26

Приветствую всех кто заглянул!

О пользе витамина Е писали уже много и толково.

Я расскажу о своем опыте использования данных витаминов.

Впервые я приобрела токоферола ацетат (он же витамин Е) в баночке в жидком виде для ухода за волосами и кожей головы. Этот метод использования я оценила по достоинству. С удовольствием добавляю его в масляные маски. Например, 1 часть масла авокадо, 1 часть миндального масла, 1/2 ч.л. витамина Е.

Все тщательно перемешиваем, наносим на волосы, уделяя особое внимание корням волос, втираем, делая нежный массаж головы. Это улучшает кровоток, а, следовательно, поступление питательных веществ. Витамин Е выполняет роль транспорта крови к волосяным луковицам, питаем, способствует их росту и защите от вредных УФ-излучения. Ну чем не чудо-витамин?

Волосы после использования подобных масок становятся более послушными, регулируется работа сальных желез, волосы легче укладываются, приобретают здоровый блеск.

О приеме витамина Е внутрь задумалась совсем недавно. Я полтора года принимала КОК и решила бросить. Начала собирать информацию о восстановлении цикла после отмены КОК. Этот вопрос меня очень волновал, ведь какие только страшилки не читала об отсутствии месячных пол полгода, о страшных болях во время менструации т.д.

В интернете я вычитала рецепт восстановления менструального цикла при помощи витаминов.

Итак, с 1 по 14 день цикла принимаются витамины группы В

с 15 дня и до начала менструации - витамин Е.

И решила попробовать....

Витамин Е купила самый дешевый, отечественного производителя ООО "Люми" (г.Санкт-Петербург).

В одном блистере 10 капсул красного цвета. Стоимость 1 блистера от 8 до 12 руб (в зависимости от аптеки). В одной капсуле содержится 100мг витамина Е.

Как принимать?

Начиная с 15го дня цикла я начала прием этих витаминов. По 1 шт 2 раза в день сразу после еды, запивая небольшим количеством еды. Никаких неприятных ощущений во время я не заметила, наоборот только плюсы.

• главный плюс - вот уже третий цикл после отмены КОК продолжительность цикла составляет ровно 28 дней. Совпадение? Вполне возможно. Но факт остается фактом.
  • меня не мучают боли до или во время менструации.
  • перестали появляться прыщики перед началом менструации, кожа стала выглядеть более свежей, как будто бы светится изнутри. Вместо ожидаемого ухудшения состояния кожи после отмены КОК, я получила обратный эффект.
  • не вызывает подобных эффектов при соблюдении дозировки.

Витамин Е полностью оправдывает все мои ожидания. Эти витамины тот вариант, когда польза превышает цену.

С удовольствием буду рекомендовать.

_________________________

КОК, которые я принимала:

Мерсилон

Новинет

Линдинет 20

Пушиst1k рекомендует Витамины Витамин Е в капсулах

Тип товаров: Витамины
25.05.2014
А не подскажите,какие именно витамины группы В вы принимали? Мой цикл ни в какую восстанавливаться не хочет Sad(
26.05.2014
Dar_Si, я принимала витаминки ПЕНТОВИТ, по 2 таблетки 2 раза в день после еды. Стоят они очень дешево - не больше 50 руб за упаковку 50 таблеток.
Здоровья Вам!
29.06.2015
здравствуйте ) я более полугода пила ок (сначала линденет 20, потом джес). в этом месяце отменила (настроение ни к черту, либидо на нуле). сейчас первый цикл без них, 19 день цикла. подскажите пожалуйста, можно ли начать пить витамин Е, а потом, как начнутся мес (то бишь с первого дня), начать пить группу Б и далее по схеме? т.к. сейчас первый цикл без ок, я ещё не знаю когда начнутся мес (начнутся ли вообще!) и как правильно начать пить витамины.
28.02.2016
Здравствуйте!
А сколько циклов Вы так принимали витамины?
22.06.2016
Спасибо Вам за отзыв! Я сама только сегодня закончила принимать гормональные таблетки Димиа и тоже опасаюсь последствий и сбоя цикла. Завтра побегу за витаминками )) скажите, у Вас до сих пор сохраняется продолжительность цикла 28 дней или были сбои ? И как долго вы продолжали такой курс с витаминами ?