Alehana аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 14:04
Достоинства: бережно относится к деснам, отлично снимает налет, снижает чувствительность эмали, содержит гидроксиапатит

О поистине волшебных свойствах гидроксиапатита я узнала, когда читала о некой супер-популярной зубной пасте из Японии. Именно этот компонент был залогом успеха этой пасты.

Гидроксиапатит кальция Сa10(PO4)6(OH)2 является неорганическим основным компонентом костной ткани.

Согласно некоторым исследованиям, гидроксиапатит в зубной пасте способен встроится в зубную эмаль и даже заделать микротрещинки. Впрочем, почитаем, что пишет производитель (а это все тот же Splat) на официальном сайте:

Аморфный наногидроксиапатит кальция

Гидроксиапатит кальция (ГАП) — основной минерал костной ткани и твердых тканей зуба, содержащийся практически во всех жидкостях организма.

Наночастицы ГАП в активной аморфной форме (mHAP) глубоко проникают в уязвимые участки эмали, эффективно укрепляя ее и воздействую на все причины возникновения повышенной чувствительности зубов, включая пришеечный кариес и оседание десны. В отличие от кристаллических частиц ГАП, которые не могут участвовать в процессе минерализации эмали.

Клинически доказано*

Знающим английский я дам еще две ссылочки: раз и два . Там тоже про этот самый гидроксиапатит.

Итак, мне, страдающей зубными недостатками (в виде кариеса в основном, плюс больные десны), стало жизненно необходимо купить пасту с этим самым чудесным минералом, и желательно подешевле японской чудо-пасты. На выручку, как вы уже поняли, пришел местный производитель Splat со своей линейкой INNOVA. Походив по местным магазинчикам, я купила пасту INNOVA sensitive - чтоб и для эмали, и для десен, и для чувствительных зубов.

Выглядит она так:

Тут вы заодно и цену увидите (справедливости ради скажу, что можно купить и дешевле, и дороже - все зависит от аптеки). Картон рельефный, печать отличная, с тиснением, сразу видно - паста непростая. Плюс куча обнадеживающих надписей - про нановосстановление, чувствительные зубы и 92,7% натураловьного. Объем обычный - 75 мл.Вообще вся коробочка усыпана надписями и информацией, которую вы можете найти и на официальном сайте. Тут все прям про меня - ослабленная эмаль, расширенные дентинные канальцы и могу сказать, испробовала всяких зубных паст для чувствительной эмали я немало - эффект слабый, быстро проходящий.Производитель российский, срок годности - 2 года.Для интересующихся - состав (с ушедшим в неведомые дали балансом белого)Тюбик исполнен в радостных летних цветах, пластик матовый, печать хорошая, многие надписи с упаковки дублируются.Сзади довольно подробно про ингредиенты - можно чистить зубы и параллельно читать про все полезное в пасте. Довольно удобная крышкаНе надо ничего откручивать. Дозатор тоже в самый раз, но тут уже ничего чудесного, во многих пастах Сплатовских так. Как вы уже заметили, паста немного нехарактерного цвета замазки - бежевого.Консистенция густая, однородная. Самое интересное - запах. Мне лично он напомнил запах зубного порошка, не мятного, обычного. Ничего неприятного, но если кто-то надеется на что-то интересное - этого тут не будет. Запах не сильный, во рту не остается.

Пенится зубная паста хорошо - но супер-пены не даст. Я традиционно чищу зубы небольшим объемом (с горошину), этого хватает вполне, чтобы пару раз сплюнуть пену. Вкус не выраженный, чуть сладковатый. Вообще при чистке зубов не происходит какого-то волшебства в виде вкуса-запаха-охлаждения. После чистки остается ощущение чистоты и свежести (не мятной).

Самое главное - появилось ощущение гладкости зубов, и она долго не пропадает (все наверное замечали, что после употребления, например, сдобы, есть ощущение налета на зубах?), налет появляется очень слабо. Кровоточивости десен замечено не было - но сыграла ли свою роль паста, или это было совпадение, не скажу. Чувствительность эмали снизилась (но не пропала). Чищу этой пастой примерно полтора месяца, мне кажется, она начала снимать пятно налета с нижнего зуба (он у меня кривенький и собирает все) - во всяком случае оно уменьшилось.

Итого: я рекомендую эту пасту, 200 р - не та сумма, чтобы экономить на здоровье зубов. Во всяком случае вы почти сразу поймете, ваше это или нет. INNOVA sensitive отлично снимает налет, дает гладкость зубам, бережно относится к деснам и чувствительной эмали и, возможно, отбеливает зубы и реанимирует эмаль с помощью гидроксиапатита. И мне есть с чем сравнить - паст перепробовано немеряно, этой я готова поставить 6 звезд из 5.

Не забывайте - все написанное, это сугубо личное мнение, основанное на не менее личном опыте использования зубной пасты.

И еще я хочу сказать - чистите зубы правильно, не менее пары минут хотя бы, два раза в день, используйте флоссы и ополаскиватели, это поможет уменьшить количество визитов к стоматологу.

Здоровья вам и вашим зубкам Smile

Alehana рекомендует Зубная паста INNOVA sensitive -нановосстанавливающая для чувствительных зубов восстановление эмали и здоровье десен, 75 мл

Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: INNOVA
  • Надежда66 аватар

Надежда66 3 Ноябрь, 2015 - 14:16
    Цвет, действительно, непривычный.
  • Додельница аватар

Додельница 3 Ноябрь, 2015 - 14:18
    Ой, этих зубных паст полным-полно, но я не верю, что зубная паста может восстанавливать эмаль, чувствительность снимать да, но не более
  • Тайра аватар

Тайра 3 Ноябрь, 2015 - 14:27
    В закладки, надо испытать)))
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 3 Ноябрь, 2015 - 14:28
    С удовольствием куплю, как увижу ее.
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 3 Ноябрь, 2015 - 14:40
    Что-то мне не верится, что если эмаль слезла, эта паста ее восстановит... А в целом паста хорошая! Smile
  • Лесная Фиалка аватар

Лесная Фиалка 3 Ноябрь, 2015 - 14:53
    Беру на заметку!
  • funny face аватар

funny face 3 Ноябрь, 2015 - 15:07
    Нанотехнологии - наше все Big smile А если серьезно - мне бы такая паста очень пригодилась, беру в закладки Wink
  • Бобби аватар

Бобби 3 Ноябрь, 2015 - 15:14
    Не пробовала такую, поищу.)

Alehana 3 Ноябрь, 2015 - 15:37
    Додельница, серьезно? полно паст с гидроксиапатитом? что-то я не нашла кроме сплатовских и японских

Алена 71, если эмаль слезла, то вам будет не до паст ))) тут речь только про микроповреждения
  • Grunez аватар

Grunez 3 Ноябрь, 2015 - 15:42
    Гладкие зубки и нам нужны. Smile
  • noir аватар

noir 3 Ноябрь, 2015 - 16:27
    по-моему, этот же производитель пасты Сплат выпускает.
    200 рублей сейчас не бог весть какие деньги, можно попробовать.

Alehana 3 Ноябрь, 2015 - 17:12
    noir, да это они же - просто другая линейка паст. И правда, я с ужасом смотрю на нынешние цены на пасты (обычные)
  • bushueva аватар

bushueva 3 Ноябрь, 2015 - 17:34
    Интересно бы было попробовать!
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 3 Ноябрь, 2015 - 17:36
    хорошая паста, согласна с Вами, на здоровье зубов нельзя экономить - дороже станет
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 3 Ноябрь, 2015 - 18:14
    Заинтриговали)
  • теринаterina аватар

теринаterina 3 Ноябрь, 2015 - 18:57
    Классная паста, я такую марке не встречала правда!
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 3 Ноябрь, 2015 - 22:14
    Даже не слышала о такой фирме. Вы так описали эту пасту, что захотелось ее попробовать Smile На здоровье зубов действительно нельзя экономить!
  • Владька аватар

Владька 3 Ноябрь, 2015 - 22:52
    Никогда не пользовался такой пастой.
  • Infanty аватар

Infanty 3 Ноябрь, 2015 - 23:16
    Была такая синяя, нравилась Big smile Только вот ветка не правильно названа была автором до вас, это паста от Splat Big smile
  • Xansa аватар

Xansa 3 Ноябрь, 2015 - 23:33
    Верю Вам, попробую!
  • Ametust аватар

Ametust 4 Ноябрь, 2015 - 01:12
    Заинтересовали, надо будет попробовать такую пасту Wink
  • mary1225 аватар

mary1225 4 Ноябрь, 2015 - 09:29
    надо будет обязательно попробовать данную пасту
  • lena_orlovva аватар

lena_orlovva 4 Ноябрь, 2015 - 10:22
    Не знала, что Splat еще какую-то линию зубных паст выпускает. Интересно было узнать, спасибо! Smile
  • Svetok22 аватар

Svetok22 4 Ноябрь, 2015 - 15:12
    Не знала я о такой замечательной пасте Laughing out loud
  • tanserb аватар

tanserb 4 Ноябрь, 2015 - 16:17
    Отлично работает паста!
  • Sisina аватар

Sisina 4 Ноябрь, 2015 - 16:40
    Даже не видела такую марку! Shock Нужно будет поинтересоваться)
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 4 Ноябрь, 2015 - 16:44
    Прекрасная паста, надо такую приобрести!
  • RishaToo аватар

RishaToo 4 Ноябрь, 2015 - 17:43
    Это как раз то,что мне нужно Smile
  • Корси аватар

Корси 4 Ноябрь, 2015 - 18:44
    не пробовала эту фирму... Smile
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 4 Ноябрь, 2015 - 18:57
    Думаю, что пенится она слабо потому что sls в составе нету...
  • Николяша аватар

Николяша 4 Ноябрь, 2015 - 19:09
    впервые вижу пасту такого цвета, обычно мне белые и полосатые попадаются Smile
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 4 Ноябрь, 2015 - 19:20
    Вы вовремя с отзывом)))как раз хотела поменять пасту- ищу достойную

Alehana 4 Ноябрь, 2015 - 19:28
    tvoyakisa, обыкновенно она пенится, не слабо, я даже написала - хорошо пенится ))
  • Risha82 аватар

Risha82 5 Ноябрь, 2015 - 05:34
    Интересная паста! С удовольствием бы попробовала нановосстановление эмали Wink
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 5 Ноябрь, 2015 - 08:24
    Да, экономить на зубных пастах определенно не стоит.
  • АкваМариночка аватар

АкваМариночка 5 Ноябрь, 2015 - 11:04
    Для меня - что-то новенькое!
  • Цибуля аватар

Цибуля 5 Ноябрь, 2015 - 14:00
    Хочется попробовать эту пасту. Smile
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 5 Ноябрь, 2015 - 16:32
    Нужно попробовать. Я в поисках пасты. Пока искала что-то на замену Лакалут, так перепробовала массу всего, тот же хваленый Сплат, но ничего не подходит лучше этой марки, а ведь хочется новенького. Sad
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 5 Ноябрь, 2015 - 17:06
    УХ ты какая!

Alehana 5 Ноябрь, 2015 - 17:17
    Gabriellla, обычный Сплат, мне если честно, никакой - обычные пасты (разве что встречаются интересные вкусы типа перца). Можете Президент попробовать - мне он на том же уровне, что Лакалют видится. Ну и эту попробуйте )
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 6 Ноябрь, 2015 - 11:06
    Интересная паста Smile я бы попробовала такую.
  • Casablanc@ аватар

Casablanc@ 6 Ноябрь, 2015 - 11:27
    Мне нравится продукция Сплат. Но пасту такую еще не видела у нас... очен необычный дизайн для пасты Shy
  • Umnitsa89 аватар

Umnitsa89 6 Ноябрь, 2015 - 12:09
    я в поисках идеальной пасты. надо попробовать
  • Lavande аватар

Lavande 6 Ноябрь, 2015 - 14:36
    Встречала иногда эту пасту, но не знала, что она такая "продвинутая". В следующий раз обязательно возьму Smile
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 6 Ноябрь, 2015 - 15:29
    Необычная зубная паста, ее цвет мне напомнил тональник Laughing out loud
    Я люблю, когда у пасты много пены, не знаю, подошла ли мне бы эта Smile
  • Ksusha Kots аватар

Ksusha Kots 6 Ноябрь, 2015 - 16:17
    Надо попробовать Smile
  • Margarita Brusnikina аватар

Margarita Brusnikina 6 Ноябрь, 2015 - 16:27
    Не слышала о такой, интересный вариант, гладкие зубы - то хорошо Smile
  • Gwen аватар

Gwen 6 Ноябрь, 2015 - 17:39
    Необычная паста. Shock
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 6 Ноябрь, 2015 - 18:22
    не думала, что наши могут так хорошо делать что-то) обычно равняюсь на всякие заморские предметы гигиены, а тут захотелось отечественного производителя поддержать))
  • Фифи аватар

Фифи 6 Ноябрь, 2015 - 20:05