Опубликовано 24 Май, 2016 - 13:13

месяц или более

Огромный плюс шампуня в том, что он создан на мягких ПАВах, благодаря чему, он не вызывает у меня ни аллергии, ни других неприятных сюрпризов. Поэтому в очередном походе по магазину, он оказался в корзинке с покупками.

Цена: 100 рублей в МагнитКосметик.

Упаковка:

Довольно удобная, хотя для меня этот дозатор скорее минус, приходится много раз на него нажимать, но его можно закрыть, это плюс, потому что если вы случайно на него нажмете, то ничего не прольется). Объем 280 мл. в коричневой бутылке.

Запах, консистенция:

Запах меня не впечатлил, "прованского" аромата я не ощутила, про лаванду я молчу (хотя я обожаю ее аромат). Консистенция как и у большинства шампуней, он не густой и не жидкий.

Состав:

Не совсем конечно органический, как позиционируется, но для меня главным фактором является отсутствие SLS и как следствие аллергии (недавно купила дегтярный шампунь от невской косметики, вот ужас то был, кожа головы какими то шишечками покрылась, которые жутко чесались, и помимо всего, густота моих волос поредела на 1,5 см, где то за месяц использования, а ведь когда то дегтярный шампунь (другой фирмы) помог избавиться мне от перхоти). Итак, что то я отвлеклась, состав:

Aqua with infusions of Organic Vitis Vinifera Seed Oil (органическое масло виноградной косточки), Lavandula Angustifolia Flower Oil (масло лаванды), Organic Mentha Piperita Leaf Extract (органический экстракт мяты перечной), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Origanum Vulgare Leaf Extract (экстракт душицы), Malva Sylvestris Leaf Extract (экстракт мальвы), Origanum Majorana Leaf Extract (экстракт майорана); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

Magnesium Laureth Sulfate это довольно мягкий ПАВ

Cocamidopropyl Betaine пенообразователь, тоже довольно мягкий, и, что важно, способен смыть силикон с волос.

Результат использования:

Ну, шампунь как шампунь, ничего особенного я не заметила. Волосы после масляных масок промывает со второго раза. Без бальзама использовать лично я не рекомендую, иначе волосы немного суховатыми становятся и прочесать (особенно длинные) проблематично. Но, спрашивается, где восстановление, хотя какое восстановление, я не могу этого требовать от шампуня, где хотя бы бережный уход?? Я специально выложила фото волос после шампуня без использования бальзама. Фото без вспышки, при дневном свете.

волосы после использования без бальзама

Совсем на свет встала, и то, волосы лишены блеска....

Выводы:

Покупать еще я его не буду, это точно, мне не хватает блеска, но обязательно опробую другие шампуни от этой фирмы. Пожалуй, я его все таки порекомендую, скорее всего он не подошел лично мне. Он подойдет скорее жирным и здоровым волосам. У меня тонкие, крашенные волосы, помимо всего и концы осветленные. От моего, на данный момент фаворита "Черное мыло для бани от Бабушки Агафьи" он отстает ооочень сильно, и не дотягивает до своего собрата "Укрепляющий шампунь хаммам от PO" .

Шампуни от ПланетаОрганика опробованные мной:

1. Тибетский травяной шампунь для объема и силы волос - высушил все.

Шампуни от ИвРоше:

1.Шампунь для объема с мальвой от ИвРоше - дает идеальный блеск и отличный уход

2.Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Питание и Восстановление с маслом жожоба - волосы красивые, но...

Шампуни от Бабушки Агафьи:

1.Особый шампунь Агафьи против ломкости и выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи - действительно уменьшил выпадение

2.Черное мыло Агафьи - единственное средство с агрессивным ПАВ, которое НИКОГДА не давало мне ни зуда, ни сухости кожи и волос. Идеально для смывания масел и силиконов с волос

Шампунь FreeDerm - идеальное средство для проблемной кожи головы. Всегда спасает и выручает, когда другие средства "накосячат". Моя любовь надолго.

Шампунь L'oreal Elseve Роскошь 6 масел - идеальный блеск волос

Достоинства
  • доступная цена
  • состав
Недостатки
  • дозатор выдает маленькие порции
  • не для всех типов волос
  • сушит концы волос
Shadoofрекомендует