Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 11:11

Хотела сделать эту маску и проверить, действительно ли она осветляет волосы на 1-2 тона. Недолго раздумывая, все ингредиенты находились в доме, никуда ходить не надо. О, какая удача - подумала я Smile

Итак маска, что нам для неё потребуется:(на длинные волосы)

- 2 столовые ложки меда

- 1 пакетик корицы

- 2 столовые ложки бальзама или маски (желательно более-менее натуральных, чтобы можно было наносить на кожу головы, без силиконов и парабенов). Я взяла маску Milk с черникой. Можно взять что-то из бабки агафьи, натуры сиберики, сто рецептов красоты, органик шоп и т.д.

Всё смешиваем и получаем однородную массу, вкусно пахнущую корицей и приятного цвета. Я не очень люблю наносить мёд на волосы, он липкий и плохо смывается потом, а тут такая приятная консистенция получилась. На волосы наносится без труда, я наносила на сухие, но думаю в следующий раз сделаю на влажные. Нанесла, заделала волосы в пучок и всё. Ничем не укутывала, так ходила. Волосы с маской Милк и медом колом не встают, остаются влажными даже без пакета. Проходив 1,5 часа пошла смывать привычным шампунем. Волосы без проблем промываются, корица в них не застревает, мед хорошо кондиционирует волосы в совокупности с маской. Что мы ощущаем? Гладкие и плотные волосы. Сухости нет Smile

Пошла сушить волосы и периодически по мере высыхания разглядывала их около окна при дневном свете. Естественно под самовнушением я была уверена, что они здорово посветлели. После того как волосы высохли, у меня такой объем был на голове хороший, по длине волосы стали плотнее и хорошо блестели, белых точек на концах нет, кончики здОрово выглядят. Волос на ощупь в 2 раза больше, но в тоже время они увлажненные и мягкие. Кожа головы хорошо очищается, надолго остается свежей. Немного греет голову, так что способствует росту и укреплению корней.

Мой вердикт про осветление:

Ничего эта маска мне не осветлила. Ни на грамм. Может натуральные волосы она и осветляет, но мои крашеные не взяла. Я по этому поводу не расстроена ни капли, но хочу предупредить тех, кто надеется на осветление от этой маски, чудес не ждите. Wink

Про запах:

Запах обалденный. Держится на волосах очень долго. шлейфа нет, но при близком контакте с человеком он ощутит тонкий пряный аромат. При второй помывке головы, когда волосы сырые, они так же начинают интенсивно пахнуть. Думаю этот запах надолго сохранится в волосах.

Для кого подойдет эта маска:

+Отлично подойдет для тонких волос, которым не хватает объема и пышности. Для вьющихся и сильно поврежденных волос я бы не стала использовать, т.к. девушки жалуются, что частицы корицы застревают в волосах и их потом не вычесать.

Достоинства
  • Восхитительный восточный аромат
  • Имеет ухаживающие свойства
  • Приятный аромат
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Не осветляет
MissBlackрекомендует
07.02.2014
Шикарные волосы у вас! Уж не знаю из-за маски ли.. Но смотрятся потрясающе.
07.02.2014
Я эту маску и три часа держала и ночь спала, но эффекта осветления -0, помогла только перекись водорода 3% с аптеки (наносила из пульвилизатора). Качество волос хуже не стало. Очень люблю все ваши отзывы по уходу за волосами!!
inna11 спасибо, очень приятно Smile
Gula
спасибо большое, очень приятно! Love перекисью не рискну))) если уж совсем захочу, сделаю смывку)) но пока комфортно в этом цвете, просто эксперименты Wink
Шикарные волосы
07.02.2014
Я думаю такая маска действенна только на натуральных волосах) И не на черных, а русых, чтобы сделать их тон чуть светлее. Вы всерьез надеялись получить результат из брюнетки в блондинку с этой маской за раз?)

А волосы и правда шикарны)
Аня Рибаченко спасибо))
Free-Style О дааа... Я так мечтала стать блондинкой из черного с одного раза с помощью корицы, столько отзывов восторженных, а мне вот не помогло. Sad( Big smile не читать внимательно отзыв, а потом что-то говорить - не есть хорошо. Я лишь пыталась проверить, может ли она хоть на грамм осветлить волосы, мне светлой становится не нужно, я лишь помогаю другим девочкам посмотреть наглядный результат. Всерьез я ни на что не надеялась, читайте отзыв) за комплимент спасибо большое Love
07.02.2014
Я прочитала отзыв) Я поняла, что Вы просто попробовали и хотели посмотреть на результат) Просто вообще изначально с такими волосами крашенными черными проводить эксперимент по осветлению корицей...как-то )))
Но с другой стороны Вы узнали какой потрясающий эффект она оказывает на волосы))

А насчет осветления, то знаю, что масляные маски вымывают краску из волос. Ну это не совсем осветление, но хотя б избавление от лишнего цвета) Но по-моему, у Вас и так шикарный цвет, не знаю, зачем Вы пробовали осветлить)) А вдруг это дало бы какой-то непредсказуемый результат на крашеных волосах..
07.02.2014
Интересная масочка. Мне кажется если бы мед был без корицы,то возможно и осветлились бы. А так вроде корица наоборот должна придать коричневатого оттенка, ну судя по её цвету. Хотя фих знает )
07.02.2014
Free-Style ну тык, девушки до другие вводят в заблуждение получается народ, говоря что осветляют волосы на 1-2 тона)) вот я и попыталась развеять некоторые мифы) я конечно знала, что ничего не осветлит, поэтому не боялась наносить эту смесь на волосы. осветлять я ничего не хочу, спасибо)))
07.02.2014
Martovskaya вот и непонятно, кто как и почему эту маску придумал для осветления)))
07.02.2014
совпадение! я вчера делала точно такую же маску, но брала другой бальзам. Тоже вообще ничего не осветлила, но зато волосы чудо! только это действие вполне мог оказать мед, а не корица
07.02.2014
MissBlack, волосы у Вас и правда, чудо!
Решилась сделать эту маску сразу же, как прочла))
Понравился согревающий эффект, ещё часок посижу и смывать!
Спасибо за такой рецепт. Wink
Люблю коричную масочку! Мне осветляет волосы Innocent
08.02.2014
волосы шикарные Shock Smile
11.02.2014
Загорелась завтра сделать эту масочку...Боже ну какие же у Вас волосы...невообразимо красивые!!!
13.08.2014
А мне хочется сделать маску, но не хочется осветлять волосы. Как быть? Вдруг посветлеют? У меня не крашеный волос. Puzzled А у вас да - шикарные волосы! Innocent
30.10.2014
miss.karina-music надо делать так, как сделала MissBlack, тогда они не осветлятся. Т,к. для того, чтобы волосы осветлились необходимо держать маску часов 5, при этом первые 30-40мин. под теплом. А еще, эта маска не осветляет крашеные волосы.
13.06.2015
Значит, хорошее средство для ухода точно, даже если не осветляет.
01.09.2015
Нет, ну логично же, что если на ваши длиннющие хватило такого количества, то надо чуть поменьше брать ))
в итоге, чую, что я буду весело это дело смывать, количества мне не хватило, и всё такое липкое жуть Big smile о, боже, дай мне сил Big smile
Вероятно мед из одуванчика слишком липкий для такого дела...
19.12.2015
Шикарные волосы Smile
У вас шикарные волосы! просмотрела много ваших отзывов, очень понравилось)
Мед творит чудеса с волосами)) вот только наносить его было так неудобно, тягучий и липкий, а ваш способ превосходный! завтра буду делать)
15.09.2016
Данная маска не осветляет крашенный волос.