Опубликовано 10 Январь, 2016 - 13:36

Привет всем, кто также как и я был в поисках хорошего, качественного и недорогого парфюма.

Да-да-да, соглашусь, что дешевый парфюм не всегда может быть достойным. Да и как-то не солидно пользоваться синтетическим парфюмом, когда рынок косметики и парфюмерии просто пестрит в изобилии всего и на любой кошелек. Ну ладно, поменьше лирики....

Признаюсь, я очень люблю Новую Зарю. Особенно салон-магазин на Добрынинской, от туда потом, правда тяжело уйти Smile особенно с пустыми руками Smile. Ассортимент будоражит сознание, да и цены приятные Smile

В общем, имея в своей коллекции ароматы дорогих брендов, я не погнушаюсь и Новую Зарю прикупить. Не вижу в этом ничего зазорного Smile Так моя коллекция стала потихоньку пополняться этими ароматами Smile

Хочу рассказать об одном из своих любимчиков:

Представляю вашему вниманию Mystere а по-русски - Тайна Smile

Парфюм (для тех, кто, возможно,забыл разница между туалетной водой и парфюмом в том, что ТВ держится от 2 до 4 часов. А ПВ от 5 до 7 часов.) вумная как утка

Я любитель всего пряного, терпкого и сладкого, но не удушливого. Только пожааалуйста, я просто умоляю всех неравнодушных к пряным и шипровым ароматам - НЕ НАДО ВЫЛИВАТЬ НА СЕБЯ ФЛАКОН СРАЗУ! В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ И ТРАНСПОРТЕ - в закрытых местах, потому что ХОЧЕТСЯ ЛИБО УБЕЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ ЛИБО ПОБИТЬ ТОГО, КТО ПРЕНЕБРЕГАЕТ ПРАВИЛАМИ ЭЛЕМЕНТАРНОГО УВАЖЕНИЯ К ОКРУЖАЮЩИМ!!! ЗАПОМНИТЕ: если вы не ощущаете аромат на себе - значит это действительно ваше и не надо "уливаться". Легкого и ненавязчивого шлейфа вполне достаточно, чтобы окружающие оценили ваш парфюм по достоинству. Это , что называется, наболело))) вернёмся...

Гуляя по Никольской зимним вечерком, грех было не зайти в НЗ и не посмотреть, что там новенького, какие скидки, да и вообще послушать ароматы Smile Конеееечно, я кругов 5 сделала мимо разных стендов, пока не нашла любовь свою Smile Это я о парфюме))

Моё внимание привлекла Тайна, вот уж поистине зимний аромат!!!

Давайте прочитаем описание от производителя:

Духи «Тайна» - это эликсир эмоций и фантазии. Женственный, пленительный и утонченный, он извлекает из недр женской души все чувства и эмоции, которые хранятся там под семью печатями, увлекая свою хозяйку и окружающих ее людей в мир грез и фантазий и оставляя позади серые будни повседневной рутины. Свобода и страсть – вот кредо женщины-обладательницы аромата «Тайна», и уже ничто не сможет остановить ее на пути к желанной цели. Современной и независимой женщине как нельзя лучше подойдет «Тайна», ведь парфюм был создан именно для такой женщины, как она.

Это действительно так Smile особенно, когда на улице мороз, светит яркое солнышко, и ты ощущаешь на себе этот сказочный и пленительный аромат - отличное настроение гарантировано! Smile А ещё очень долго держится аромат на шубе; пару пшик-пшиков на воротник, дня два-три можно наслаждаться пряностями востока, кальяном для тех, кто любит, и сладостью рахат лукума Smile Шлееееейф....он волшебный...я ставила эксперимент на своей сестре Wink

А теперь споём, (это я про ноты),

Ноты аромата:

• Начальная нота: листья фиалки
  • Сердце аромата:роза, пачули, кориандр
  • Шлейфовые ноты:амбра, древесный мох

Несмотря на то, что аромат очень терпкий и сильный, раскрывается он нежно и тонко. Но можно переборщить, поэтому, достаточно пшикнуть чуть выше своей головы и " подставить" себя в лёгокое облако частиц аромата, тогда вы точно не переборщите. И никого не "задушите".

Да....дизайн у НЗ прям страдая хромает Smile, Тайной вы точно не украсете свой туалетный столик, но ведь нужно понимать, что мы часто и за флакончик пол суммы отдаём, а тут за аромат только) Поэтому терпимо...

В завершении, хотелось бы поделиться с вами строчками из Рубаи любимого Омар Хайяма, который, на мой взгляд, полность предаёт всё моё настроение и любовь к этому аромату:

Словно солнце, сияет царица - любовь,
К нам с небес залетевшая птица - любовь.
Не любовь - соловьиные сладкие трели,
Страсть что в сердце глубоко таится - любовь.

10.01.2016
НЗ - отличная альтернатива дорогим парфюмам. А за Омара Хайяма Вам отдельное спасибо) Wink
Полностью согласна с Вами Wink думаю, когда-нибудь я дорасту до Красной Москвы и напишу об этом блог!)) но это будет оооой, как не скоро, наверное..........
За Омар Хайяма пожалуйста, так старалась Shy
10.01.2016
Сейчас пользуюсь ими - мне очень они нравятся!
10.01.2016
Парфюм с характером! Люблю его! Очень узнаваемый.
С "Тайной" пока ещё не знакома..Но вы меня заинтересовали Smile
Раньше в парфюмерии союз розы и дубового мха для меня был тяжеловат. Все течет...все меняется. Возможно, сейчас мое восприятие изменилось. К сожалению, в Киеве нет фирменных магазинов "Новой зари", и просто так не зайдешь, что бы послушать тот или иной аромат...
Lena-Luna, ого...т.е. Вы легко можете "узнать" его в толпе? Hat Если да, то здорово
Марина-Маришка, рада, что заинтересовала Вас)) Вы его послушайте обязательно. потом поделитесь своим впечатлением Wink

Svetlana Inozemtseva, Да, действительно неприятно Sad а через Интернет возможно сделать заказ?
Серафима Архиповна,сейчас в мире мало осталось невозможного. Вообще, перед приобретением, желательно хотя бы на блоттере послушать аромат. Технически, конечно же можно в интернете сделать заказы. Только, думаю, по цене это не выгодно получиться (для духов от "Новой зари"). Подожду лучших времен. А пока читаю отзывы... обогащаю свою теоретическую базу знаний. Grade
Как я Вас понимаю...
Действительно, заказать - не проблема, но хочется понюхать, пощупать, да на зуб попробовать Big smile В этом все мы - женщины! Shy
Затоооо, пока ждём лучших времен, у нас есть отличный шанс перебороздить просторы Интернета. Внимательно изучить каждый аромат и не только, и потом, вооруживших всей этой информацией, совершить полезные и приятные покупки Wink
Big smile Love
13.01.2016
Это и мой один из любимых ароматов,спасибо за отзыв,прочла,вспомнила,проностальгировала.
Nastett , спасибо Вам за тёплые слова Wink