Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 14:36

В этом отзыве я хочу рассказать про свою поездку в столицу Республики Калмыкии город Элисту. Возможно я бы никогда не узнала бы про этот чудесный город, если бы не один интересный отзыв найденный на этом сайте.

Поездка моя проходила их города Волгоград, в который меня отправили в командировку и у меня образовалось несколько дней что бы посмотреть Элисту.

Ехать до нее довольно далеко. Около 300 км. Мне повезло я ехала на машине, поездка на автобусе заняла бы в среднем часов 5-6.

И вот после долгой дороги, которая проходит по степи. Ты попадаешь в оазис, который является маленьким уютным городком, в котором во всю идет строительство и облагораживание районов. Он встречает тебя, как давнего гостя, очень радушно и радостно.

Что же такого интересного в Элисте, что заставляет дальних путников проделывать такой долгий путь. Конечно же его культура. Это буддизм и все в городе говорит об этом. Есть такое ощущение, что ты попадаешь в азиатскую страну.

Первое, что я посмотрела это была "Золотая обитель Будды Шакьямуни". Большой буддийский храм в центре города.

Для меня. как человека, который не был в азиатских странах, хурул произвел очень большое впечатление. Так как я очень люблю восточную культуру, у меня была буря эмоций.

Там я смогла увидеть самую большую в Европе статую Будды, немного узнать о буддизме и вообще побывать в таком необычном месте.

Конечно же я загадала желания и покрутила в барабан. Очень надеюсь, что оно сбудется.

После я долго гуляла по городу. Побывала на центральной площади. У видела много интересных строений.

Мне понравилось, что в городе можно вкусно и не дорого покушать. Была в нескольких местах. Местную кухню пробовал мой друг. Очень понравился суп. Цены в магазина примерно, как и в Подмосковье, может чуть-чуть подешевле.

Мне очень понравились местные жители. Все были готовы мне помочь.

Очень жалко было уезжать. Я надеюсь вернуть сюда еще раз. По пути мы увидели интересный водоем.

Достоинства
  • Всё очень красивое
  • Исполняются желания
lll211рекомендует