4.5

Juli5 аватар
Опубликовано 29 Август, 2011 - 21:52
О cебе: happy hippy, люблю покупать лучшее и делиться), эко-шопоголик!)
Достоинства: 100 % натуральный, аппетитный безумно приятный, блюда намного вкусней и нежней, и в кухне, и в косметике!, красивая стильная упаковка, не содержит глютамат натрия, огромная польза для здоровья, приятный насыщенный аромат
    год или более

Приправа "Куркума" известна на всем Востоке, где ее широко применяют

уже тысячи лет!

Куркума – родственница имбиря, любимая пряность Востока, желтая, как само солнце. Человечество пользуется ею больше 2000 лет!

Куркума - целебная специя с Востока, многолетнее растение,

является одним из самых мощных натуральных целебных средств. Активный ингредиент куркумы - куркумин. Куркума используется уже более 2500 лет в Индии, где она, скорее всего, изначально использовалась в качестве красителя. В то время она уже была известна своими противовоспалительными свойствами. Целебные свойства этой специи постепенно обнаруживали себя на протяжении столетий. Многочисленные исследования показали, что куркума является воистину чудом природы, полезным в лечении различных заболеваний от рака до болезни Альцгеймера.

• Куркума - естественный антисептик и антибактериальное средство, полезное для дезинфекции порезов и ожогов.
  • В сочетании с цветной капустой куркума способна предотвратить рак простаты или приостановить рост опухоли предстательной железы.
  • Предохраняет от рака молочной железы, по некоторым сведениям и от рака легких.
  • Может предотвращать меланому и уничтожать уже образовавшиеся клетки меланомы.
  • Снижает риск развития лейкемии у детей.
  • Является эффективным природным детоксикантом печени.
  • Куркума может предотвратить и замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера, так как способна удалять амилоидные отложения бляшек в головном мозге.
  • Может предотвратить возникновение метастазов при различных формах рака.
  • Куркума является мощным природным противовоспалительным средством, которое не имеет побочных эффектов.
  • По результатам некоторых исследований куркума перспективна в замедлении прогрессирования рассеянного склероза.
  • Является природным обезболивающим и ингибитором ЦОГ-2.
  • Куркума участвует в метаболизме жиров и помогает контролировать вес.
  • С давних времен используется в китайской медицине для лечения депрессии.
  • Благодаря противовоспалительным свойствам куркума весьма эффективна для лечения артрита и ревматоидного артрита.

Куркума - турмерик - Золотое чудо Востока- удивительно целебное растение!

В России данной приправы не найти днем с огнем - ведь нужно, чтобы это была

чистая 100% куркума, без всяких усилителей и добавлений!!! Куркума - без нее

не мыслим настоящий татарский плов, без нее не сделаешь настоящий чак-чак,

она незаменимое средство в уходе за кожей, натуральная, полезная,

почитаемая на всем Востоке!

Выглядит куркума как ярко-оранжевый очень мелкий порошок

с приятным Восточным ароматом, очень мелкий!

Обычно мы покупали куркуму на базаре, но знаете как она там храниться?

То-то же!

Никому не известно, как ее везут по этим Московским дорогам,

и к тому-же Московские базары очень сильно уступают в этом настоящим базарам

в восточных странах, поэтому я очень приятно удивилась, увидев приправу "куркума"

от компании "Волшебное дерево"!

Ну наконец-то, подумала я! И конечно же сразу купила, тем более по такой

демократичной цене в 15 рублей за пачку - купила я 5 пачек,

и теперь всегда покупаем именно эту приправу от "волшебного дерева" -

вкус точно такой как у куркумы, которую мама привозила с родины, настоящий!

Курица в куркуме - это классика, все любят курицу обжаренную карри

а карри на 70% состоит..именно из куркумы.

Smile

Мы добавляем ее в пловы, в супы, в запеканки, в салаты, в пироги,

в блины и печенья - расход экономный, блюдо приобретает восхитительный оттенок

способствующий аппетиту, приятный аромат, нежный вкус и реальную пользу -

куркума содержит огромное количество разных элементов!

Так же, вся женская половина нашей семьи использует куркуму в косметике:

- делаем специальную умывалочку из куркумы, глины, и соды -

чудо Востока - УБТАН - смешивая эти ингредиенты и храним в баночке!

Это лучшая умывалка в мире! 100% натуральная, очень эффективная,

пропадают прыщи , появляется упругость и румянец!!

Как видите, спектр применения куркумы на Востоке очень широк!

А еще.....куркума помогла моим папе и мч бросить курить!

Однако при всей своей пользе....куркума имеет и противопоказания!

Куркума не рекомендуется людям с камнями в желчном пузыре

или желчных обструкциях.

Хотя куркуму часто используют беременные женщины, необходимо

проконсультироваться с врачом, прежде чем это делать,

так как куркума является стимулятором матки.

Куркума - тысяча и одно свойство чудо - специи Востока!

А куркума "Волшебное дерево" на российском рынке помоему лучшая! Smile

Всем здоровья и удачных покупок! Wink

۞ ۞ ۞

۞ ۞ ۞

Juli5 рекомендует Приправа Волшебное дерево Magic tree Куркума

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Приправа
У "Волшебного дерева" очень много замечательных 100% натуральных приправ, особенно в многоразовых мельницах. Жаль, что они очень мало где продаются.
Хороший отзыв +)! В Индии куркума - благая специя: ее помещают в изголовье новорожденного чтобы приманить удачу, ею натирают края брачного сари, т.к. она наделяет невесту энергией Божественной Матери.
21.03.2012
Вообще-то плов никогда не считался татарским блюдом, это среднеазиатское блюдо, которое распространилось по всей России. И в настоящий татарский чак-чак, шарики из теста(сейчас более распространен удиненный), политые медом,куркуму никогда не кладут. Зачем портить вкусную вещь? Поверьте, наши бабушки, десятилетиями делавшие чак-чак, о такой приправе даже не слышали.
27.03.2012
Спасибо за полезный отзыв! Плюсик Вам Smile
Куркуму я встречала от других фирм в пакетиках, это не такая уж редкость, но сама я брала куркуму именно на базаре. Мне не приходило в голову, что при таком хранении- в открытом виде- пропадает и аромат и вкус и полезные свойства. Возможно, что в пакетиках от других производителей тоже пропадает много полезных свойств. С пакетиками приправ Волшебное дерево я знакома, брала несколько раз приправу для Шашлыка и использовала её не только для шашлыка)), поэтому знаю, что там уж точно будет сохранен вкус и аромат, пакетики плотные. Теперь куркуму попробую взять у Волшебного дерева!
Хотелось бы узнать у Вас состав маски для умывания- сколько чего добавлять- сколько соды, куркумы и глины? Умываюсь я дегтярным мылом, кожа гораздо улучшилась от него, мыло отличное, но все-таки в мыле есть немного химии. А куркума не оставляет желтых пятен на лице?
18.01.2013
Эта "умывалка" называется УБТАН Wink
11.06.2014
Отзыв отличный! У я Вас перечитала очень много рецептов красоты и применяю постоянно Wink А Вы случайно не знаете рецепт с куркумой для волос?
А ей случайно тон русым волосам придать можно?