Опубликовано 31 Май, 2015 - 20:37

Не обращала внимания на этот аромат, он мне казался ужасной попсой, ну прямо как императрица, пур бланка и все в таком духе популярности... но потом поняла, что волна повального гипноза (причем преимущественно не оригинального, а подделочного или разливного) к счастью прошла, и решила поближе познакомиться с этим ароматом.. и... влюбилась. Попалась на тот самый гипноз...

Во первых мне очень нравится флакон. У меня пока что миниатюрка, выглядит очень мило, волшебно... как настоящий флакончик с зельем. Большой флакон конечно более монолитный, но это не лишает его особого шарма.

Цвет водички в версии edp насыщенно сиреневый (в миньке бледнее, в силу плотности жидкости), в версии edt намного бледнее.

Ароматы у парф.воды и у туалетной тоже сильно отличаются. Если парф.вода имеет более густой, женственный аромат, более восточный, вечерний, обволакивающий... то туалетка пахнет леденцами. Да да, что то вроде дюшесок. Легкий, сладкий девчачий аромат, такие многие любят клеймить компотами)) вполне возможно... только я ничего плохого в этом не вижу. Если едп более взрослый, изысканный, то едт его облегченная версия, подойдет хоть школьнице. Я отдала предпочтение концентрации парф.воды. Она для меня более интересная, изысканная, яркая... причем я не считаю ее тяжелой, хотя многим она такой кажется. Я понимаю, что жарким летом аромат не всем будет приятен, по этому не ношу его, но меня он не напрягал бы...

Аромат для меня прежде всего ванильный, ваниль не кондитерская а именно парфюмерная, благовонная... такая горьковато-горячая. Эти ванильные ноты переплетены с цветами, сладкими, буйно цветущими, жасмин - да, слышен его характерный аромат, слышна гардения, терпковато поигрывает ветивер, чем то напоминая лаванду. Стратоцвет я, как и подавляющее большинство, в жизни не нюхала, но судя по отзывам, именно он и задает основную сладкую, манкую ноту.

Аромат в концентрации одп потрясающе стоек и шлейфовый, от намаза за ушами слышу его аромат уже 9 часов, он заполнил ближайшие полтора метра вокруг меня... в концентрации туалетки стойкость ниже, с кожи слетает в течении 3-4 часов

Вывод - парфюмерная и туалетная вода сильно отличвются друг от друга, направление и настроение одно, но звучание разное. Парф.вода более густая, более восточная, более ванильная, теплая, обволакивающая, статусная, сексуальная, тяжелая... Туалетка более разбавленная, прозрачная, легкая, пахнет леденцами, более универсальна, даже в жару врядли кого то смутит... гораздо менее стойкая. Для меня идеальна парф.концентрация, однозначно буду брать большой флакон, причем чувствую, что сразу сотку)) туалетка немного не для меня, если выбирать свежак, то другой, а если гипноз, то только EDP.

Кстати, этот аромат чем то напомнил мне фордовские орхидеи... конечно гипноз намного понятнее, массовее, проще в посадке.. но какая то связь у них есть.

Достоинства
  • Аромат восхитительный
  • Великолепный шлейф
  • Насыщенный аромат
  • Необычный. новое слово в парфюмерии
  • Стойкий
Недостатки
  • Главное - не переборщить.
Vitaly_92рекомендует
31.05.2015