Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Явита аватар
Опубликовано 16 Март, 2016 - 21:31

Это мой самый любимый фильм из работ Педро Альмадовара. Он снимает странные фильмы, о необычных ситуациях и одновременно очень жизненные. Как и другие свои работы, Альмадовар и фильм "Возвращение" посвятил женщинам.

Кармен Маура и Пенелопа Круз - две актрисы, которые не в первый раз появляются в фильмах этого режиссера, но, если Кармен Маура мне всегда нравилась, то Пенелопу Круз до этого фильма я вообще не воспринимала, как актрису. А в "Возвращении"она великолепна! Сюжет очень необычный, семейные тайны полностью меняют жизни Раймонды, Августины, Ирен, Солидад и Паолы. Живые и мертвые связаны крепко навсегда. Восприятие испанцами из этого фильма призраков очень удивляет - "Хорошо еще, что живы суеверия", особенно меня поразила реакция глупенькой Соли. В этом испанцы совершенно отличаются от нас, а вот другие их понятия о жизни, привычки, традиции, быт - я нашла параллели с нашей жизнью, так что Соли, сказав: "Русские такие же, как мы" - очень близка к правде.Устав от голливудщины, очень приятно посмотреть такое, совершенно непохожее на современные штампованные блокбастеры и сериалы кино, тем более, что актрисы играют в нем просто превосходно!

Явита рекомендует Возвращение

Категория: Фильмы
В ролях: Пенелопа Крус
Год выхода: 2006
  • Jlia318 аватар

Jlia318 16 Март, 2016 - 22:05
    Буду смотреть

• Фильм, после которого я влюбилась в Пенелопу!

20.09.2011
    Keira аватар

Великолепная работа великолепного режиссера. Альмодовар, как всегда, представил свой очередной шедевр.В центре сюжета испанка средних лет Раймунда, которая берет на себя вину за убийство дочерью ее мужа.

• Женский мир, где без мужчин лучше...

11.08.2013
    Мающа аватар

Этот фильм рассказывает о судьбе трех поколений женщин одной испанской семьи. О несчастной судьбе. О том, сколько горя им причинили близкие их мужчины. И как им стало хорошо одним, когда мужчин в их семье совсем не стало.  Лично для меня всегда было интересно узнать смысл названия.