Annelisa аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 15:36

Доброго времени суток!

Я очень люблю продукцию Крымской Мануфактуры "Дом Природы", особенно сахарные. Относительно недавно в ассортименте моего любимого магазина с крымской продукцией появились сахарные скрабы с кокосовой стружкой, и я, как большая поклонница скрабов, просто не могла остаться в стороне.

На выбор доступно 8 видов, среди них есть сахарные, соляные и смешанные; я выбрала тот, что больше понравился по внешнему виду - "Восточные сладости".

Прямая ссылка

Цена - 400 рублей.

Объем - 300 гр.

Упаковка - баночка со скрабом была упакована в красивую и яркую картонную коробочку.

Состав указан и на коробке, и на баночке со скрабом. Указана и дата изготовления.

Сама баночка тоже радует своим красочным оформлением:

Защитной мембраны под крышкой не было, однако прилагалась деревянная лопаточка для нанесения скраба.

Скраб состоит из 2 слоев: белого - кокосовой стружки и ярко-желтого - сахара и масел.

При перемешивании он выглядит очень аппетитно.

Текстура скраба густая и при этом рассыпчатая, кокосовая стружка на коже долго не задерживается.

Аромат приятный, но не сладкий, как я ожидала; улавливаются пряные нотки, присущие Востоку. Да и на вкус (я имею вредную привычку пробовать особенно аппетитные скрабы) он был не сладкий, а соленый. У меня даже закралось сомнение, а не перепутал ли производитель сахар с солью? К тому же он пощипывает кожу в местах, где есть мелкие повреждения. Наталкивает на определенные мысли, однако...

• В отличие от других скрабов КМ, "Восточные сладости" не такой маслянистый, но кожу увлажняет очень хорошо - можно обойтись и без крема, кожа на ощупь будет нежная и бархатистая.

• Сочетание кокосовой стружки и тростникового сахара очень необычное, скраб отлично шлифует кожу и отшелушивает омертвевшие клетки, при этом делает это мягко и деликатно. По степени жесткости скраб средний.

• Из-за своей рассыпчатой текстуры расход у него немного больше, чем у других скрабов. Баночки такого объема мне хватает в среднем на 4 применения, но я скрабирую всё тело.

В целом, скраб хороший, но лично для меня лучшим не стал, поэтому ставлю ему 4 балла. С удовольствием попробую и другие виды.

Благодарю за внимание!

Annelisa рекомендует Скраб для тела Крымская мануфактура "Дом природы" Кокосовый сахарный "Восточные сладости"

13.11.2015
его просто съесть хочется, понимаю вашу вредную привычку пробовать скрабы LoveBig smile
13.11.2015
Я свой с ежевикой тоже на вкус попробовала Big smile . Но только у меня написано на упаковке, что он сахарно-соляной. Странно, что у вас надпись сахарный и всё Shock
NataHappiness, ко мне можно на "ты" Smile

Elegant_revolver , оказывается, я не одна такая особенная, кто пробует скрабы Laughing out loud
Такая интересная консистенция, захотелось попробовать Smile
Очень необычная структура! И аромат я думала будет кокосовый очень! Но все равно интересно было узнать о таком!
хороший скрабик
13.11.2015
Вот у меня точно такое же неоднозначное мнение об их соляном скрабе с вином, странный он такой, вроде и хороший, а вроде что-то не то. Но поняла, что лучше простого сахарного скраба с маслами ничего нет Smile
Айнулиндале, Smile

ЯГОДКА-ПОЛИНКА, CheryBerry, спасибо, что заглянули Smile

Настя, случайно не сахарно-соляной с розой и вином?)
13.11.2015
Не хотела признаваться, но я многие сахарные скрабы тоже на вкус пробовала Big smile
Ася, дай пять Big smile
Какой он классный, да еще и слоёный! Представляю какое это удовольствие мыться кокосовой стружкой с маслами Smile
Шикарный скраб
13.11.2015
Обалдеть, он такой аппетитный и красивый! Уже посмотрела на сайте эту коллекцию, классная! Love Блин, я бы с удовольствием попробовала!
А вообще странно, что он солёный. Может, у производителя спросить... Хотя, странный вопрос, наверное будет "А почему ваш скраб, предназначенный для тела, а не для употребления внутрь, солёный на вкус?" Laughing out loud
Кстати, сахар в нём вроде обычный, а не тростниковый. Тростниковый он с коричневым оттенком, да и в составе просто сахар указан.
13.11.2015
Оля, это да, мыться им безумно приятно Smile

CardiacAnna, Smile

Катя, мне интересно, может, действительно что-то перепутали? Сколько сахарные скрабы не пробовала, все сладкие, а этот просто сломал все стереотипы Smile
Annelisa, отлично, значит на "ты" Wink
13.11.2015
Такой скраб и съесть можно..какой он аппетитный Shy кстати сахарные скрабы я тоже пробую)) Shy
13.11.2015
Уже неоднократно читала отзывы на эти скрабы - хочу всю линейку, уж больно у них приятная текстура Wink
14.11.2015
Вот это ты даешь! Big smile
14.11.2015
Да,да, сама в шоке, но, тем не менее, иногда пробую Big smile