Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 02:29

Для молодых родителей при рождении малыша возникает вопрос о том как и главное где купать малютку.В наше время выбор огромный ванночки,ванночки со встроенной анатомической горкой,гамаки,горки,стульчики и многое другое.Первые несколько недель мы активно пользовались ванночкой со встроенной горкой,но это было очень неудобно.Больная спина мамы и неудобное расположение сына в ней меня явно напрягало. И у одной блоггер-мамы я увидела спасение-круг на шею.Не долго думая пошли его покупать.По акции он получился около 300 рублей.Производитель Россия.Первое купание в нем было недолгим около 5 минут,Егор растерялся в большом пространстве ванны,но со временем ему очень даже понравилось.Сейчас нам 2 месяца и сын в нем плавает около 20 минут.Итак подведем итоги в плюсах и минусах)

• Плюсы: снимает тонус мышц,тренерует мышцы шеи,свобода движения малыша,здоровая спина мамы,высокий уровень защиты(двойные застежки, внутренний круг всегда поддержит если что то произойдет с внешним кругом),бубенчики(хотя пока малыш их не замечает),милый дизайн,специальная выемка для подбородка
  • Минусы:трудно одевать одному, и минус для меня это то что нельзя в круге вымыть голову сыну(хотя может это я туплю,если знаете способ напишите в комментариях как вы моете голову малышу))

Для меня круг на шею Flipper является спасением в такой процедуре как купание.

Первое купание
Мой рыцарь

Достоинства
  • Дает маме свободу во время купания
  • Делает купание интереснее
  • Есть погремушки
  • Оздоровительная зарядка для малыша
  • Снимает мышечный тонус
Недостатки
  • Трудно надевать
Katarina_milkрекомендует