Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 00:12

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!!!

Средства для очищения кожи в моем уходе за собой занимают далеко не последнее место. К их выбору я подхожу очень серьёзно. Про новинки для лица от марки ARAVIA я уже наслышана, поэтому очень хотелось тоже попробовать.

Кожа у меня склонна к сухости, так что средства для умывания мне подобрать не так то просто. От большинства из них частенько возникают шелушения и ощущение стянутости.

Мягкая очищающая пенка комфортно удаляет загрязнения и остатки макияжа, подготавливает к дальнейшему интенсивному уходу. Синергетический коктейль витамина С, экстрактов: лимона, бадана, лакричника и петрушки нежно осветляет кожу, обеспечивает капилляропротекторное действие.

Крем-пенка очищающая Aravia Vita-C Foaming

Объем: 160 мл

Срок годности: 12 мес.

Цена: около 550 руб

Пенка находится в стандартном флаконе из плотного белого пластика. Как и у всей продукции этой марки, дизайн очень приятный, нет никаких кричащих обещаний и раздражающей яркости, все сдержанно и лаконично. С обратной стороны имеется этикетка со всей необходимой информацией о средстве.

Крышка плотно прилегает к флакону, но, не смотря на это открывается легко. Пенку смело можно брать с собой в дорогу, точно сама не откроется и не выльется.

Дозатор в виде помпы, очень удобный, работает исправно, с ним легко регулировать необходимое количество пенки. Со временем не забивается, как часто бывает с таким видом дозаторов.

Консистенции у пенки ARAVIA очень мягкая, воздушная и нежная. Аромат приятный, косметический, еле ощутимый.

Способ применения: тщательно встряхните флакон, нанесите пену на влажную кожу лица, шеи и декольте. Проведите очищение. Удалите остатки средства водой с помощью нетканых салфеток.

Использую я пенку для умывания каждый день: утром для очищения кожи, вечером ещё и для демакияжа (предварительно сняв косметику мицеллярной водой). Выдавливаю необходимое количество средства на ладонь, после чего массажными движениями распределяю пенку по лицу. На умывания мне достаточно всего одного нажатия на помпу, так что расход получается экономный.

Описание у пенки ARAVIA очень многообещающее и заманчивое. Она прямо словно специально создана для моей чувствительной, комбинированной кожи, которая требует тщательного и бережного очищения. Разберёмся, выполняет ли на самом деле пенка ARAVIA заявленные производителем обещания.

В средствах для очищения для меня самое главное, чтобы после умывания они не сушили и не стягивали кожу, ну, и справлялись с удалением лёгкого макияжа. Пенка ARAVIA отлично себя показала по всем параметрам. Очищение действительно получается максимально бережным, но тщательным. Кожа чистая, свежая, никаких покраснений и раздражения. Поры отлично очищены, чувство сухости и стянутости отсутствует. Даже кремами теперь не всегда пользуюсь, и все благодаря использованию пенки и тоника ARAVIA (о нем я тоже обязательно напишу позже).

Назначение: для очищения нормальной и сухой кожи. Подходит для жирной чувствительной. Подготовка кожи к химическим пилингам.

Пенка превзошла все мои ожидания, однозначно это одно из лучших средств для умывания из всех, что я пробовала. В комплексе с тоником я смогла побороть сухость и шелушение, кожа приобрела ровный, здоровый вид. Высыпания стали гораздо реже появляться на лице.

Какие выводы я могу сделать спустя месяц применения:

• Пенка действительно мягко, но эффективно очищает кожу;
  • прошли сухость и шелушения;
  • выравнивание и улучшает цвет кожи;
  • поры особо не сузились, но хорошо очищены;
  • моя жирная т-зона дольше остаётся матовой;
  • легко смывается;
  • хорошо удаляет остатки макияжа.

Пенку ARAVIA однозначно рекомендую к покупке! Ни одного недостатка я не выявила, сплошные плюсы и приятные впечатления.

Oleroрекомендует
мне бы хотелось попробовать эту марку!
07.09.2017
По описанию, пенка прекрасно справляется со своими задачами) Здорово, что она подходит чувствительной коже)
07.09.2017
По описанию отличная пенка!
07.09.2017
Пользуюсь как раз сейчас этой пенкой, очень классная!
07.09.2017
мне тоже очень нравится эта пенка)
Очень приятная пенка по описанию!
07.09.2017
Судя по описанию это не пенка, а просто чудо Smile