Опубликовано 11 Май, 2017 - 09:35

Наверно у каждой девушки есть список маст-хэвов косметических продуктов, которые покупаешь из раза в раз и не перестаешь радоваться покупке, пользуешься с большим удовольствием и не можешь найти достойной замены. Вот таким косметическим любимчиком для меня является пенка для очищения кожи Vichy.

С французской маркой Vichy я знакома уже много лет. В качестве их продукции я уже успела разочароваться, но тем не менее для себя я определила несколько косметических любимчиков, без которых жизнь не мила.

Очищающая пенка, которая нынче принадлежит серии Purete Thermale, лет 7-8 назад входила в линейку Oligo25 и это была самая хитовая серия бренда Vichy. К моему большому сожалению она была снята с производства, и я чуть ли не пеплом голову посыпала, скупая все имеющиеся продукты по аптекам. Через какое-то время Виши вернуло пенку в аптеки, но уже в серии Пюрет Термаль, видоизменив немного состав и поменяв название (не перестаю их благодарить за это, но вот другие продукты серии Олиго25 так и канули в Лету).

Пенка так и осталась в розовом цвете, имело тот же аромат и не изменило своих очищающих свойств. Относительно недавно, буквально пару лет назад, произошел ребрендинг многих косметических продуктов Vichy, в том числе и всей гаммы Пюрет Термаль. Например, тоники, которые раньше делились по типу кожи, собрали воедино и создали универсальный тоник, о котором я расскажу в следующем отзыве. Вся гамма средств приобрела голубой оттенок флаконов, но по большому счету, помимо этого не изменило больше ничего.

Vichy Purete Thermale

• Где купить: аптеки, интернет-магазины
  • Стоимость: ок.320 грн (12$) (я покупала в составе набора)
  • Объем: 150 мл
  • Производитель: Франция, Лаборатория Vichy

Итак, изначально данная пенка носила название:

Vichy Oligo25 Eau moussante nettoyante anti-teint terne

и позиционировалась как средство, улучшающее цвет лица. Имела чуть более обширный состав, нежели все последующие.

После ребрендинга, перейдя в линейку Purete Thermale, стала называться:

Vichy Purete Thermale Purifying Foaming Water

находилась в розовом флаконе и тоже служила для улучшения цвета лица, а также для придания сияния коже.

На данный момент пенка называется:

Vichy Purete Thermale Eau Moussante

находится в голубом флаконе и вот что обещает производитель:

В отличие от обычного мыла, стягивающего и пересушивающего кожу, пенка делает кожный покров упругим и шелковистым. Этот косметический продукт обволакивает кожу нежным благоуханием цветов, увлажняет и питает ее. Пенка прочищает и суживает поры, выводя токсины и шлаки. Она удаляет крошечные пылинки и мельчайшие следы косметики, делая кожу совершенно чистой. Масло ши в составе средства придает коже шелковистость и делает ее бархатной.

Пенка для умывания от Vichy решает проблемы сухости и раздражений кожи лица. Она освежает кожный покров, выравнивает его цвет, делает гладеньким и подтянутым.

Пенка для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante

Сейчас в жаркую погоду моей жирной коже нужно качественное очищение. Пенка Виши идеально подойдет для осенне-зимнего периода, либо же для нормальной/сухой кожи на протяжении всего года. Я сейчас практикую комбинированное очищение - по корейской системе 424, либо умываюсь несколькими средствами, или же чередую их.

Пенку Purete Thermale использую по утрам и она дает мне колоссальное чувство свежести и комфорта на весь день! Я буквально балдею от этого запаха, он такой чудесный, что мое умывание затягивается на десятки минут))

Кратко о моей коже: жирная летом, нормальная/комбинированная зимой; склонна к высыпаниям, есть небольшие проявления купероза в области носа; без морщин, возраст 30 лет.

Упаковка: прозрачный флакон среднего размера, вместимостью 150 мл, оснащен помпой-дозатором, благодаря которой на выходе пенка состоит сплошь из мелкодисперсных пузырьков.

Пенка для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante

Информация на упаковке и состав:

Пенка для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante

Состав пенок Пюрет Термаль что в розовом цвете, что в голубом абсолютно одинаков. Моющая основа не агрессивная, подойдет даже для чувствительной кожи; в состав добавлено растительное масло ши, но поскольку оно в конце списка, я даже не знаю стоит ли его учитывать и окажет ли оно хоть какое-то действие на кожу.

Вниманию ОМ: набрано лично мной в программе Paint

Цвет пенки во флаконе прозрачно-голубой, на выходе пенка абсолютно белая.

Запах цветочный, безумно приятный и свежий. Им хочется наслаждаться, подольше не смывать с лица) Вот что касается отдушек, то Виши в этом плане большие молодцы, и я не припомню другой аптечной марки, ароматы продукции которой мне нравились так же сильно. Даже те же Лиерак или Нюкс проигрывают.

Текстура пенки воздушная, словно облачко. Одного нажатия с лихвой хватает на всё лицо.

Применение и мои впечатления

В связи с тем, что моя кожа нуждается в качественном очищении в силу того, что случаются воспаления с регулярной периодичностью, то одной пенки мне мало. Да, очищает она хорошо, но не до скрипа. Поэтому я для себя решила, что пенкой буду пользоваться по утрам, когда очищение должно быть весьма щадящим, а вот на вечер оставила "тяжелую артиллерию" в виде глиняного геля Laino и геля Effaclar La Roche Posay (об этих средствах я скоро напишу подробные отзывы и здесь появятся активные ссылки).

На одно умывание мне нужно одно полное нажатие помпы и одно полунажатие. На фото выше объем пенки, которое получается с одного нажатия.

Я распределяю пенку по всему лицу, не затрагивая кожу век и губ, но даже если туда что-то попадет, то пенка ни капельки не жжет слизистую. Именно поэтому я люблю иногда эту пенку использовать в качестве демакияжа и, кстати, сам производитель разрешает использовать ее в такой ипостаси.

Очищает отлично, удаляет кожный жир, который скопился за ночь, не сушит и не стягивает кожу от слова совсем. Очень комфортная в применении пенка, я ей готова петь оды всю свою оставшуюся жизнь))

Единственный недостаток для меня - нет ощущения, что кожа очищена до скрипа. В жаркую погоду мне этого не хватает. Но как очищающие средство на протяжении всего года для всех типов кожи (кроме жирной и проблемной, и то не факт) она отлично подойдет.

Расход средний, при использовании один раз в день и иногда для снятия макияжа у меня ушло примерно 1,5 см жидкости за три недели.

Использую в паре с тоником, о котором писала в предыдущем отзыве.

Vichy Purete Thermale

Резюме

• восхитительный аромат
  • не сушит кожу, не стягивает, не создает дискомфорта
  • не щиплет при попадании в глаза
  • очень комфортные ощущения после очищения кожи
  • может использоваться в качестве демакияжа
  • не дает очищения до скрипа

Пенка Vichy Purete Thermale давно стала моим фаворитом. Покупала я ее неоднократно, что с названием Oligo25, что после ребрендинга. Состав очень щадящий, не агрессивный, очищает прекрасно. Не могу найти к чему придраться, для меня она идеальна! Моя оценка 5+++.

С чистой совестью рекомендую всем-всем-всем Smile

В моем профиле можно найти много отзывов на аптечную косметику: Algotherm, Avene, Caudalie, La Roche Posay, Laino, Lierac, Uriage, Vichy

Новинка - крем для лица ночной Vichy Idealia Night Recovery gel-balm

Дневной крем Vichy Idealia Smoothing Illuminating Cream

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Легкий аромат
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет ощущения чистоты
Авдееварекомендует
11.05.2017
Надо будет попробовать, что то я давно ВИШИ не покупала
11.05.2017
Многим не нравится марка Виши, а мне полюбились многие ее средства. Пенку эту ещё не пробовала, но возьму на заметку
11.05.2017
У меня сейчас их гель для умывания из линейки Нормадерм (на лето для меня идеально), а вот на холода можно будет приобрести такую нежность! Smile
marim, Wink

Miss Norris, я не могу сказать, что люблю ее, но раньше была еще тем фанатом)) Кто бы что ни говорил, но есть у Виши легендарные продукты Crown

Mrs.LLL, пользовалась им неоднократно, для меня даже летом сильный, сушит кожу. Мне в свое время удалось разжиться умывалками нормадерм в объеме 100 мл, еле израсходовала, пораздаривала почти все Big smile
11.05.2017
Как они любят всё усложнять. Это добавили в линейку, это убрали и как тут разберёшься.
Тю, а у меня кожа как раз жирная и проблемная Sad
11.05.2017
Очень настороженно отношусь к этой марке, в особенности к кремам. Но вы так вкусно описали эту пенку, что захотелось побежать и купить ее поскорее, тем более, что у меня как раз закончилось средство для умывания.
11.05.2017
Мне нравится эта марка аптечной косметикой, но средства для умывания я у них пока ещё не брала. Надо будет попробовать.
как-то отошла от аптечной косметики, все больше к корее тянусь...
Ничего не пробовала от Vichy, надо это исправлять Smile
11.05.2017
Ооо, пенки для умывания это то что мне нравится.
11.05.2017
Я настолько полюбила корейские пенки, что боюсь пробовать, что-то иное, чтобы не разочароваться) Эту все же возьму в закладки.
11.05.2017
Не знала, что Oligo25 - это та же самая пенка. Куплю себе)))
11.05.2017
Люблю пенки для умывания, они такие нежные и воздушные Laughing out loud
наверное в наборе покупать Виши дешевле, чем по одиночку Smile
11.05.2017
Если б не мой запас умывашек %) Smile попробовать стоит, поэтому закинула в закладки, я как раз спокойно отношусь к отсутствию скрипа после умывания Wink
11.05.2017
Раньше постоянно покупала Виши, и умывалки, и крема. Нормадерм дневной был моим спасением от прыщей много лет. Но после родов на их средства началась аллергия((
11.05.2017
лимонная, Виши одни из немногих, кто не стоит на месте, им надо всё усовершенствовать Big smile

Аннунциатина, ниче-ниче, много других достойных средств)) Мне вот Ля Рош Позе Эффаклар понравился гель для очищения, скоро буду отзыв писать. Действительно подсушивает прыщики. Пока он для меня №1 для жирной кожи))

LightSoul, качество продукции Виши в последние годы так ухудшилось, что ваша настороженность скорее закономерность, чем случайность. Я сама порой в шоке пребываю)) Раньше покупала, было все прекрасно, а теперь каждая покупка - это лотерея.

Композиция, я вот наоборот кореей переболела, а вернулась опять к аптеке)

momJulia, по запаху и свойствам всё то, но в пенке Олиго25 было еще несколько компонентов, в том числе мед, и запах был намного насыщеннее.

Caps Lock, да, в наборе вышло дешевле. На Парфюмсе такой набор 760 грн, на мейкапе оказался дешевле - 703 грн. Из них 525 стоил крем. выходит ночной крем 15 мл и умывалка мне достались всего за 178 грн (умывалка вообще стоит 318).

MalinKa_U, возможно это даже не аллергия, Виши модернизируют постоянно свою косметику, то прибавляют, то убавляют компоненты. Да и качество теперь не то(

Очень благодарна вам всем, что заглянули! Love
11.05.2017
Авдеева, ну да, так дешевле брать!)))
я в последнее время тоже смотрю цены сначала на мейкапе, а потом на парфюме) а потом беру, где дешевле)
11.05.2017
Caps Lock, а я сначала на мейкапе, потом на парфюмсе, потом оббежала все аптеки района Big smile а в итоге заказала вообще на левом сайте Big smile
11.05.2017
Ну зачем я прочитала ваш отзыв?!)) Теперь хочу эту пенку,буду искать ее в продаже - моя почти закончилась Smile
Классная пенка!
11.05.2017
Очень люблю эту марку, думаю эта пенка мне бы точно понравилась Smile
я пенками не пользуюсь
11.05.2017
Может быть, попробую такую пенку как-нибудь, по описанию понравилась.
Ля Рош Позе Эффаклар
*снова достает блокнотик* Надо будет запомнить название. Жду отзыва Smile
12.05.2017
Именно такой не пользовалась, но пенки для умывания очень уважаю!
12.05.2017
По всем параметрам отличная пенка! Захотелось попробовать, хоть я и настороженно отношусь к марке Виши Laughing out loud
13.05.2017
Не пробовала эту пеночку, не сдружилась просто с маркой Виши
14.05.2017
Для утра действительно идеальный вариант Love
А я сегодня ухватила набор пенка150мл+идеалия 50 мл крем+ идеалия 15 мл за 650 грн и ещё и Жади в подарок термалку 50 мл и аквалию крем 15(я правда хотела Лифтактив но что-то консультант падлюка не набрал) Party
06.03.2018
Как дешево! Shock Я в шоке Sexy
Это очень выгодный набор, я бы тоже купила))
Щедрые подарочки, в аптеках даже пробника не допросишься(
Да повезло просто, я все мялась с Фармашопом, сравнивала цены а тут бац акция, я первая и хватанула Love
Love
Party