Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 16:42

полгода или более

Продолжая свое знакомство с фирмой производителем Floresan, а именно их косметикой для лица, я опять же в обычном Ашане была приобретена Маска грязевая с прополисом от прыщей и угревой сыпи . Честно говоря особого эффекта не ожидала, но он есть и еще какой!

Изготовитель: Floresan (Россия)

Обещания производителя:

Сильнодействующее средство для решения проблемы угревой сыпи, гнойников и прыщей. Основа маски состоит из грязи Мёртвого моря, обогащённой экстрактом прополиса и натуральной серой. Грязь оказывает очищающее, антисептическое, подсушивающее действия, сера регулирует чрезмерную секрецию кожного сала, приводящую к появлению сальных пробок и очагов воспалений, а водно-спиртовой экстракт прополиса локально оказывает мощное противовоспалительное действие на прыщики или гнойники. После применения маски кожа успокаивается, покраснения становятся менее заметными, уменьшается количество сальных пробок.

Вода питьевая, грязь Мертвого моря, глина белая, глицерин, воск эмульсионный, спирт цетеариловый, стеарат ПЭГ-8, масло соевое, масло парфюмерное, парафин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, крахмал модифицированный, цинка оксид, сера, экстракт прополиса, экстракт календулы, экстракт ламинарии, микрокар ПМ3, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота гиалуроновая, краситель голубой (CI 42090), парфюмерная композиция.

Не сказать что у меня прямо безумно проблемная кожа, но хоть мне и 30 лет, беспокоят периодические воспаления, черные точки на носу в основном и главный враг - это конечно же закрытые камедоны Sad(( Их конечно не сильно видно, но кожа бугристая немного.

Маска мною была куплена в Ашане всего за 12 рублей, если не ошибаюсь. Понравилось то что она с прополисом и то что мало косметики продается с подобным ингредиентом, показалось что моей коже может пригодиться.

Маска грязевая с прополисом от прыщей и угревой сыпи Floresan

Упаковка очень удобная - это маленький пакетик, у которого я по привычке отрезаю ножницами уголок что позволяет не морочиться с отрыванием по зазубрине. У меня получается постоянно криво, выдавливать неудобно и равномерно не получается. Маску запрещено производителем хранить в открытом виде. Одного саше как раз хватает на одно применение.

Наношу маску грязевую с прополисом от прыщей и угревой сыпи я пальцами, пробовала специальной кистью - неудобно, получается неравномерный слой. Обязательным условием считаю что кожа должна быть немного сыроватой, например после умывания или термальной воды, тоника, чего угодно, только не сухая, практикую это условие для всех масок независимо от их стоимости и действия. Лучше естественно тоник или термальная вода, потому что иначе кожа высасывает из маски жидкость не давая ей нормально работать на лице, а раз жидкость - то лучше без хлорки и не из под крана...

После нанесения маски хожу такая красивая дома около 30 минут, маска не сохнет, коже очень комфортно, ничего не течет, не колет, не стягивает. Вокруг глаз на это время по обыкновению наношу миндальное масло, что бы заодно под глазами тоже подпитать кожицу. Смываю целлюлозным спонжиком как и все маски, мне так удобнее. Налета не остается, дополнительного умывания чем либо не требует, достаточно только воды.

А теперь самое главное, это конечно же эффект!

Впечатление:

черные точки светлеют

покраснения проходят

воспаления немного ослабевают

накопительный эффект шикарный!

И всё это за такие копейки!

Считаю ее одной из самых эффективных масок для молодой кожи или склонной к образованию воспалений и угрей. При длительном применении кожа заметно очищается, становится ровнее, красивее и лучше. Она дышит, напитана какими то волшебными ингредиентами и становится визуально ровнее уже с первого применения.

Подозреваю что рабочие лошадки здесь - это глина, грязь, цинк, сера, прополис,календула,ламинария Wink Неплохо по моему.

Мой друг, у которого сильные проблемы с лицом по моему совету тоже приобрел данную маску грязевую с прополисом от прыщей и угревой сыпи , говорит теперь что это лучшее что он когда либо пробовал, в полнейшем восторге. А ему 35 и он много чем пользовался, включая клиник, эсте лаудер, виши нормадерм и другой полулюкс, люкс, аптеку. Побежал потом в Ашан скупать пакетики.

Естественно нужно понимать что супер серьезных проблем она ни в коем случае не решит, но вот помочь с уходом за проблемной кожей сможет на ура. Например у моего друга действительно серьезные проблемы с лицом и жирная кожа, маска помогает ему решить лишь часть проблем и приводит лицо в более призентабельный вид. Ему нужно именно лечение, серьезное и объективное. Мне же при отсутствии таких явно выраженных проблем - очень помогает!

Маска грязевая с прополисом от прыщей и угревой сыпи Floresan

Я очень довольна маской, пользуюсь с удовольствием примерно раз в неделю. Срок использования около 6 месяцев. И вообще косметика Floresan для лица качественная и хорошая, особенно маски не только этой серии.

Рекомендую ли? Естественно! Очень хорошее средство.

____________________________________________

Еще используемая продукция от "Floresan":

ʘ крем для лица Дневной отбеливающий коктейль Белый Лен

ʘ маска для лица Отбеливающая маска-пластификатор из белой глины

ʘ маска-пилинг Organic Spa омолаживающая

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не стягивает
  • Недорогая
  • Очищает кожу
  • Помогает
  • Приятная тестура
  • Снимает воспаления и красноту
  • Уменьшает кол-во сальных пробок
  • Эффективная
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
BusyaStarрекомендует