Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 18:27

Я уже писала отзыв о пластилине PlayDoh, а теперь хотелось бы написать отзыв о наборе Контейнер с мороженым или Магазин мороженого.

На Новый год Дедушка Мороз приносил сыну набор Ведерко с цифрами. Нам его хватило почти на год. В принципе с ним ничего не случилось. Только пластилин стал не много тверже. И вот мне завхотелось обновить наш пластилинчик, но не просто купить баночки, а что-то интересное. Что увлечет ребенка. Так как это не было подарком на какой либо праздник, решила остановиться на чем-то более или менее бюджетном. В пределах 1000 рублей в магазине были только 2 набора - Контейнер с мороженым и Двойные десерты. Я бы взяла двойные десерты, по мне он интереснее. Но яркая необычная упаковка больше заинтересовала сына.

Итак! Что входит в состав этого замечательного набора? 3 баночки пластилина: 2 банки стандартного пластилина PlayDoh розового и кремового с вкраплением разноцветных крошек, имитирующих фруктовую добавку); 1 баночка PlayDoh Plus шоколадного цвета. PlayDoh Plus - это пластилин повышенной мягкости, его очень удобно выдавливать из кондитерского шприца, входящего в набор.

Также в него входят всякие разные приспособления для приготовления мороженого))) Очень приятные штучки, красивых цветов из качественного пластика. А именно: 2 ложечки для мороженого, 2 вафельных стаканчика, кондитерский шприц, скалка придающая форму вафельки.

Вот наш набор

Отдельного внимания заслуживает и сама упаковка. Помимо того, что она яркая и необычной формы - на ней есть маленькие формочки-вырубки, с помощью которых можно сделать всевозможные сладости и украшения для кондитерского шедевра. Формочки очень четкие и фигурки получаются интересные и красивые.

Замечательный набор! Мы с сыном играем каждый день и по много часов. Честно говоря, даже самой интересно) На мой взгляд было бы не плохо, если бы были еще отдельно баночки других цветов. В наборе идут основные цвета. Хотелось бы делать наше мороженое более красочным и аппетитным) Но за предлагаемую цену, я считаю вполне себе качественный и полный набор. В общем у нас в планах купить набор баночек пластилина и на всякие разные праздники покупать еще интересные наборчики. Например, мне очень понравились наборы: Праздничный торт (планирую купить его на ДР сына), Мистер зубастик (мне кажется должен подготовить ребенка к походу к стоматологу), Бумер пожарная машина (мы в принципе любим тему пожарных))), Веселая пила (просто мне понравилась эта машинка и ее функционал), Большая банка (замечательный набор для игры всей семьей или с друзьями, планирую купить на НГ).

Я больше чем уверена, что арсенал наших наборов будет только пополняться, т.к. и я и сын в восторге от самого пластилина и от возможностей наборов. Как только появится что-то новенькое, обязательно напишу. Я вообще не любитель покупать ребенку банальные игрушки для мальчишек (машинки, пистолеты и т.д.). Это и так надарят друзья и знакомые. Мой сын с удовольствием лепит, а также строит из конструктора и рисует. Раз ребенку это нравится, значит нужно это развивать. И наборы PlayDoh самое замечательное средство для этого!

А вот наше мороженое! Приятного аппетита!

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • Говорят даже съедобен
  • И самый большой: не пачкает и легко отмывается
  • Приятный, не навязчивый запах
Недостатки
  • * не обнаружено
axiomaрекомендует
Smile чего только не придумают.
Интересная игрушка, развивает ребенка хорошо, я думаю.
26.05.2016
Все продумано в Play doh Wink